Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 16:47

Борьбу с несовершенствами я веду периодически, и довольно давно, и надеялась, что крем-гель Циновит поможет мне в этом нелегком деле.

О существовании Циновита я узнала не где-нибудь, а на приёме у дерматолога, где мне была прописана пачка не самых дешёвых мазей и аевит.

Воодушевившись, я накупила этих средств, тут расскажу подробнее о средстве Циновит крем-гель:

Цена: 270-330р

Объём: 35мл

Консистенция: крем-гель, легкий, особенно если сравнивать с Базироном. Расходуется сравнительно экономично.

Применение:

Перед использованием, необходимо провести тщательную подготовку обрабатываемого участка. С помощью мыла или же иного косметического средства, наиболее подходящего пациенту, проводится очищение кожи. При необходимости можно проконсультироваться с дерматологом, для определения оптимального очищающего средства. Очищенную и подсушенную кожу обрабатывают лекарственным препаратом. Крем необходимо нанести тонким слоем, тщательно распределив по поверхности очага поражения. Рекомендовано оставить его на пораженном участке на две — четыре минуты. Затем смыть водой. Перед первым применением, специалисты советуют нанести препарат на внутреннюю сторону запястья, затем смыть через четыре минуты и подождать тридцать — сорок минут. Если по прошествии указанного промежутка времени не появилось зуда или покраснения кожи, это означает, что аллергической реакции на Циновит у вас не выявлено. Следовательно использование данного средства на лице или при чувствительной коже не вызовет негативных последствий.

Состояние кожи:

Смешанного типа, Т-зона периодически блестит, воспалений не так уж много, но стабильно появляются, иногда бывают "обострения". Черные точки так же, на Т-зоне - есть, но не запущенные.

Моя реакция и впечатления:

Сначала крем-гель Циновит вызвал у меня исключительно положительные эмоции

✔ Крем легкий, и пользоваться им приятно.

✔ НЕ сушит и не раздражает кожу.

✔ Упаковка оформлена в приятных цветах и это тоже плюс.

Но вот незадача - на этом все и заканчивается. Что-то с кожей он безусловно делает - немного влияет на воспаления, но это не точно.

❌ Черные точки тоже не особо его боятся, и как были на месте, так и остались.

❌ На воспаления влияет очень слабо, появление новых не предотвращает.

❌ На пост-акне не влияет.

Конечно, мне прописали этот крем-гель в комплексе с Клензитом, но я прежде чем их применять вместе, испытала их отдельно.

Так вот, Циновит в итоге оказался для меня бесполезен. Стоит он вроде и не слишком дорого, но - если сложить вместе с ценой на другие средства и на платные обследования - немало выходит! Так зачем отдавать деньги за то, что не работает?

Понимая, что средство не косметическое, а лечебное, я докупила еще один Циновит, когда первая упаковка кончилась.

Возможно, если применять средство в серии продуктов Циновит - результат будет иным, но я применяла так, как мне назначил квалифицированный специалист.

Итог был тот же - на протяжении всего применения действие было очень слабо выражено, поэтому - не рекомендую!

А от застойных пятен, постакне и высыпаний на коже мне хорошо помогает более дешевое средство.

Nika777не рекомендует
18.11.2015
Мне тоже он вообще не помог. Никакой положительной реакции.
18.11.2015
Ну. Я только деньги зря отдала. А Базирон или Клензит пробовали?
  • 11.04.2018
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про крем-гель ЦИНОВИТ. Этот крем-гель предназначен для проблемной кожи (угри, прыщи, черные точки). Объем составляет 35 мл. Активные вещества:   Кожа у меня комбинированная, склонная к акне и другим высыпаниям.
  • 03.04.2021
    Средств для лечения прыщей сейчас существует великое множество. И все они примерно одинаково действуют - в основе практически всех таких средств салициловая кислота или цинк. В принципе, прыщи можно лечить и копеечной салициловой кислотой или болтушкой Циндол, эффект все равно будет.
  • 26.02.2016
    Со средствами Циновит от Зеленой дубравы я познакомилась, когда столкнулась с себорейным дерматитом на лице. Тогда мне очень помогли крем от раздражения, покраснения, шелушения и зуда и Гель для душа Циновит.
  • 05.11.2015
    У меня кожа сама по себе смешанная. зона Т жирная, в остальных местах нормальная. В подростковом возрасте у меня вообще угрей много было. Даже к косметологу ходила лечится. Потом постепенно немного нормализовалось. Но все равно поры довольно широкие, много черных точек.
  • 07.06.2021 - 17:17
    Тот случай, когда могу рекомендовать и подросткам, и их мамам!
    Всем привет! Любите ли вы белорусскую косметику? У меня любовь с ней "выборочная", но именно этот крем не просто понравился, у приятно удивил и оставил желание повторить покупку. На Вайлдбериз стоит всего 160-165 рублей! Отличная цена. Объём: 50 мл. Упаковка симпатичная.
  • 05.04.2014 - 19:55
    Разочарована, не крем, а вода какая-то, стоит пылиться.
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своим мнение по поводу данного крема. Это мое первое знакомство с косметикой Мирра. Была наслышана о ней, многие хвалят за натуральность и действенность. Зимой была дома, на Украине, закончился мой must have , и я решила попробовать что-то новенькое.
  • 25.07.2014 - 12:44
    Теперь ЭТОТ крем мой самый-самый любимый на лето!!!
    ... Каждый день утром, нанося этот крем на свою кожу лица, я просто наслаждаюсь... И думаю: "Надо обязательно рассказать девочкам, поделиться своим восторгом!" До покупки (причём случайной!) данного замечательного крем-геля у меня в любимчиках на лето был крем Biotherm .
  • 09.04.2013 - 21:00
    Полюбила я корейца...
    Не избежала и я повального увлечения корейской косметикой. И сразу же попала, что называется, не в бровь, а в глаз с новым пополнением яиц ТониМоли - "яичницей" Egg Pore Real Egg Jelly. По порядку. Внешне выглядит новое яичко практически так же, как и остальные из семейки, т.е.
  • 08.12.2018 - 22:18
    Для кого подойдет концентрат, заявленный как для сухой кожи? В какое время года использовать и где дешевле купить?
    Приветики!!! Имея кожу с претензией на чувствительность и забиваемость пор, я покупаю уход за кожей с гелевой текстурой. Приобрела концентрат с гиалуроновой кислотой для сухой, обезвоженной кожи. На самом деле концентрат подойдет для кожи жирного типа или смешанной, для сухой будет очень слабоват.
  • 22.06.2015 - 13:05
    creme of nature без спирта Grown Alchemist
    Крем я получила в подарок, за заказ бальзама для волос(согласитесь хороший презент - 65 мл крема). Мне уже нравиться фирма, которая так щедра со своим покупателями. К томуже не тестируют на бедных зверушках. Упаковывают только во воторсыре. Следят за чистотой компонетов, ГМО и прочее отсутствует.
  • 15.10.2015 - 16:33
    И почему я раньше тебя не встретила?(+ФОТО)
    Всем красавицам пламенный привет!Сегодня расскажу вам о креме для лица от AVON который может спасти ситуацию даже в самый последний момент:) Недавно в каталогах вышла новая серия с экстрактами розы,мяты и ромашки,тут то я и решила затариться по полной Масочка для лица из этой серии (клик) Средство…
  • 23.12.2015 - 17:26
    Чудес не ждите, но название оправдывает!
    Повальное увлечение корейской косметикой не прошло и мимо меня. Одним из приобретений оказался крем-гель для лица Holika Holika Bee Care Moisturizer. Изначально искала нежирный увлажняющий крем для проблемной кожи. И судя по описанию, это было то, что нужно.
  • 29.01.2016 - 16:35
    Хорош для сухой кожи или на зиму/на ночь для остальных типов
    Всем доброго времени суток.Сегодня я хочу написать отзыв об очередном корейском креме в моей коллекции.Кремы для лица я использую каждый день с утра и вечером, как и положено, и стараюсь не пренебрегать этой частью ухода за кожей лица.Увидев очередной необычный продукт (а корейцы умеют…
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 13.08.2021 - 12:36
    ✦ ОРГАНИЧЕСКАЯ НОВИНКА - крем-гель для лица Garnier BIO с коноплей! ✦ Превосходно увлажняет кожу и обладает полностью натуральным составом, больше ничего и не нужно для счастья.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о крем-геле для лица Garnier BIO Увлажняющий и укрепляющий с коноплёй .   Раньше изредка покупала крема для лица от Garnier. Но с недавних пор заметила, что у них вышла интересная линейка - полностью органическая, да еще и сертифицированная!
  • 25.09.2021 - 20:36
    Нежный, но не простой аромат, которого ранее еще не было в Эйвон ✨ Все подробности о качестве, свойствах, применение наглядно
    Привет всем заглянувшим! Осень, хочется уютных сладких ароматов, правда? В холодное время года мне особенно нравится подбирать какие-нибудь "вкусные" и гурманские ароматы для мылагелей для душа. В жару они часто кажутся неуместными, а осенью и зимой наоборот, согревают и поднимают настроение.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.
  • 20.10.2021 - 15:44
    тоник с бережным воздействием и увлажняющим эффектом ★ восстанавливает гидролипидный баланс ★ опыт применения на сухой возрастной коже
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах из трёхступенчатого ухода YOUR SKIN Daily Set Normal to Dry от косметического бренда MIXIT Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Dry Hydrating Tonic Где приобрести: MIXIT а также на различных маркетплейсах Цена: 445 руб., в наборе из 3х…
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 25.09.2021 - 19:42
    Пилинг для лица Elizavecca сложный в использовании, но ради потрясающего результата стоит потерпеть.
    Всем привет! Чистые поры - это одно из самых важных условий, чтобы кожа лица выглядела здоровой и красивой. Я в последнее время перестала использовать скрабы для лица и выбираю для себя более щадящие очищающие средства.
  • 13.08.2021 - 11:22
    🥥Увлажняющий крем для лица с приятной текстурой и ароматом 🥥
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о глубоко увлажняющем креме для лица BEAUTY FOOD-RITUALS BIO VEGAN от польского производителя косметики Eveline.   Цена : 200-250 рублей Объем : 50 мл Где купить ? Золотое Яблоко, Подружка, Wildberries, OZON и др.