Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 16:47

Борьбу с несовершенствами я веду периодически, и довольно давно, и надеялась, что крем-гель Циновит поможет мне в этом нелегком деле.

О существовании Циновита я узнала не где-нибудь, а на приёме у дерматолога, где мне была прописана пачка не самых дешёвых мазей и аевит.

Воодушевившись, я накупила этих средств, тут расскажу подробнее о средстве Циновит крем-гель:

Цена: 270-330р

Объём: 35мл

Консистенция: крем-гель, легкий, особенно если сравнивать с Базироном. Расходуется сравнительно экономично.

Применение:

Перед использованием, необходимо провести тщательную подготовку обрабатываемого участка. С помощью мыла или же иного косметического средства, наиболее подходящего пациенту, проводится очищение кожи. При необходимости можно проконсультироваться с дерматологом, для определения оптимального очищающего средства. Очищенную и подсушенную кожу обрабатывают лекарственным препаратом. Крем необходимо нанести тонким слоем, тщательно распределив по поверхности очага поражения. Рекомендовано оставить его на пораженном участке на две — четыре минуты. Затем смыть водой. Перед первым применением, специалисты советуют нанести препарат на внутреннюю сторону запястья, затем смыть через четыре минуты и подождать тридцать — сорок минут. Если по прошествии указанного промежутка времени не появилось зуда или покраснения кожи, это означает, что аллергической реакции на Циновит у вас не выявлено. Следовательно использование данного средства на лице или при чувствительной коже не вызовет негативных последствий.

Состояние кожи:

Смешанного типа, Т-зона периодически блестит, воспалений не так уж много, но стабильно появляются, иногда бывают "обострения". Черные точки так же, на Т-зоне - есть, но не запущенные.

Моя реакция и впечатления:

Сначала крем-гель Циновит вызвал у меня исключительно положительные эмоции

✔ Крем легкий, и пользоваться им приятно.

✔ НЕ сушит и не раздражает кожу.

✔ Упаковка оформлена в приятных цветах и это тоже плюс.

Но вот незадача - на этом все и заканчивается. Что-то с кожей он безусловно делает - немного влияет на воспаления, но это не точно.

❌ Черные точки тоже не особо его боятся, и как были на месте, так и остались.

❌ На воспаления влияет очень слабо, появление новых не предотвращает.

❌ На пост-акне не влияет.

Конечно, мне прописали этот крем-гель в комплексе с Клензитом, но я прежде чем их применять вместе, испытала их отдельно.

Так вот, Циновит в итоге оказался для меня бесполезен. Стоит он вроде и не слишком дорого, но - если сложить вместе с ценой на другие средства и на платные обследования - немало выходит! Так зачем отдавать деньги за то, что не работает?

Понимая, что средство не косметическое, а лечебное, я докупила еще один Циновит, когда первая упаковка кончилась.

Возможно, если применять средство в серии продуктов Циновит - результат будет иным, но я применяла так, как мне назначил квалифицированный специалист.

Итог был тот же - на протяжении всего применения действие было очень слабо выражено, поэтому - не рекомендую!

А от застойных пятен, постакне и высыпаний на коже мне хорошо помогает более дешевое средство.

Nika777не рекомендует
18.11.2015
Мне тоже он вообще не помог. Никакой положительной реакции.
18.11.2015
Ну. Я только деньги зря отдала. А Базирон или Клензит пробовали?
  • 07.06.2021 - 17:17
    Тот случай, когда могу рекомендовать и подросткам, и их мамам!
    Всем привет! Любите ли вы белорусскую косметику? У меня любовь с ней "выборочная", но именно этот крем не просто понравился, у приятно удивил и оставил желание повторить покупку. На Вайлдбериз стоит всего 160-165 рублей! Отличная цена. Объём: 50 мл. Упаковка симпатичная.
  • 05.04.2014 - 19:55
    Разочарована, не крем, а вода какая-то, стоит пылиться.
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своим мнение по поводу данного крема. Это мое первое знакомство с косметикой Мирра. Была наслышана о ней, многие хвалят за натуральность и действенность. Зимой была дома, на Украине, закончился мой must have , и я решила попробовать что-то новенькое.
  • 25.07.2014 - 12:44
    Теперь ЭТОТ крем мой самый-самый любимый на лето!!!
    ... Каждый день утром, нанося этот крем на свою кожу лица, я просто наслаждаюсь... И думаю: "Надо обязательно рассказать девочкам, поделиться своим восторгом!" До покупки (причём случайной!) данного замечательного крем-геля у меня в любимчиках на лето был крем Biotherm .
  • 09.04.2013 - 21:00
    Полюбила я корейца...
    Не избежала и я повального увлечения корейской косметикой. И сразу же попала, что называется, не в бровь, а в глаз с новым пополнением яиц ТониМоли - "яичницей" Egg Pore Real Egg Jelly. По порядку. Внешне выглядит новое яичко практически так же, как и остальные из семейки, т.е.
  • 08.12.2018 - 22:18
    Для кого подойдет концентрат, заявленный как для сухой кожи? В какое время года использовать и где дешевле купить?
    Приветики!!! Имея кожу с претензией на чувствительность и забиваемость пор, я покупаю уход за кожей с гелевой текстурой. Приобрела концентрат с гиалуроновой кислотой для сухой, обезвоженной кожи. На самом деле концентрат подойдет для кожи жирного типа или смешанной, для сухой будет очень слабоват.
  • 22.06.2015 - 13:05
    creme of nature без спирта Grown Alchemist
    Крем я получила в подарок, за заказ бальзама для волос(согласитесь хороший презент - 65 мл крема). Мне уже нравиться фирма, которая так щедра со своим покупателями. К томуже не тестируют на бедных зверушках. Упаковывают только во воторсыре. Следят за чистотой компонетов, ГМО и прочее отсутствует.
  • 15.10.2015 - 16:33
    И почему я раньше тебя не встретила?(+ФОТО)
    Всем красавицам пламенный привет!Сегодня расскажу вам о креме для лица от AVON который может спасти ситуацию даже в самый последний момент:) Недавно в каталогах вышла новая серия с экстрактами розы,мяты и ромашки,тут то я и решила затариться по полной Масочка для лица из этой серии (клик) Средство…
  • 23.12.2015 - 17:26
    Чудес не ждите, но название оправдывает!
    Повальное увлечение корейской косметикой не прошло и мимо меня. Одним из приобретений оказался крем-гель для лица Holika Holika Bee Care Moisturizer. Изначально искала нежирный увлажняющий крем для проблемной кожи. И судя по описанию, это было то, что нужно.
  • 29.01.2016 - 16:35
    Хорош для сухой кожи или на зиму/на ночь для остальных типов
    Всем доброго времени суток.Сегодня я хочу написать отзыв об очередном корейском креме в моей коллекции.Кремы для лица я использую каждый день с утра и вечером, как и положено, и стараюсь не пренебрегать этой частью ухода за кожей лица.Увидев очередной необычный продукт (а корейцы умеют…
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 25.06.2021 - 23:25
    Очень лёгкий, очень сильный увлажняющий крем-гель от Clinique 🌿 как выглядит, как ощущается через 10 часов❓🌿
    В этом отзыве поделюсь мнением о новинке от Clinique - крем-геле для лица Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator   Он продаётся в объёмах 15, 30, 50, 75 и 125 мл.Цена за 15 мл - 850 рублей; за 125 мл - 4800 рублей.Купить можно в Рив Гоше, Летуаль и других магазинах, где представлены…
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 21.06.2021 - 17:29
    Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY -мое супер-открытие! Жаль, что узнала о нем только недавно! Но одну звезду все-таки сняла..
    Привет всем! Крем-гель для ног 7 DAYS «Мерцающие виртуальные чулки» ILLUMINATE ME MISS CRAZY мне попался в интернете случайно. Многие девушки его рекомендовали как "невидимые чулки" при неровной коже ног. Обещания производителя тоже крайне заманчивы, вряд ли кого оставят равнодушным.
  • 13.09.2021 - 22:26
    СС крем Erborian. Мой отзыв на оттенок Clair. Идеальная кожа без эффекта маски
  • 13.08.2021 - 12:36
    ✦ ОРГАНИЧЕСКАЯ НОВИНКА - крем-гель для лица Garnier BIO с коноплей! ✦ Превосходно увлажняет кожу и обладает полностью натуральным составом, больше ничего и не нужно для счастья.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о крем-геле для лица Garnier BIO Увлажняющий и укрепляющий с коноплёй .   Раньше изредка покупала крема для лица от Garnier. Но с недавних пор заметила, что у них вышла интересная линейка - полностью органическая, да еще и сертифицированная!
  • 23.07.2021 - 20:37
    Я готова молиться на микроотшелушивающий гель Effaclar! Пол года использования и волшебное выравнивание кожи от пост-акне!
    Всем привет!   Когда-то я восхищалась гелем для умывания Effaclar H от бренда La Roche-Posay - он великолепен в зимний период для комбинированной кожи. А летом моё лицо вошло в жирный тип, и гель стал для меня слишком питательным.
  • 15.07.2021 - 08:52
    Вроде и хороший крем-гель, но с длительным увлажнением загнули. Зато его можно использовать в другом качестве.
    Я ничего не имею против марки Avon, хочу заметить, просто, видимо, я уже переросла их уход. Становлюсь ворчливой теткой. которой раньше трава была зеленее, да. В мои студенческие годы Эйвон - это было почти как люкс, дорого и пафосно.
  • 24.06.2021 - 09:10
    Это просто чудо какое-то ➡️ Маска для волос со свежевыжатым репейным маслом
    Всем привет!   Маски для волос я очень люблю, особенно если это маски изготовлены на основе растительных компонентов. Ну а что же может быть лучше для волос, чем репейник. И тем более, если он находится в компании других таких же полезных ингредиентов.
  • Кожа нежная, как шелк, результат - сплошной восторг. "Шприц" порадовал меня, краше я день ото дня 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как Вы относитесь к "уколам красоты"? Лично я негативно. Предпочитаю прибегать к другим, более традиционным способам сохранения красоты и молодости. А вот крем во флакончике в виде шприца- это мне по душе)).