Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 15:32

Со средствами Циновит от Зеленой дубравы я познакомилась, когда столкнулась с себорейным дерматитом на лице. Тогда мне очень помогли крем от раздражения, покраснения, шелушения и зуда и Гель для душа Циновит. Они меня просто спасли, и на этой волне я решила приобрести и опробовать их крем-гель от угрей, прыщей и черных точек, которых у меня на лице предостаточно.

Итак, про свою кожу могу сказать, что она проблемная – прыщи, расширенные поры, черные точки. Часто творится что-то неописуемое на подбородке и в области скул. Плюс к этому можно добавить жирную Т-зону. Часто выползают подкожные прыщи, которые долго проходят. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске хороших средств для ухаживания за кожей.

Теперь о креме Циновит от прыщей – он меня разочаровал. К сожалению, он оказался не таким эффективным, как другие средства этого производителя. Плюсы: это то, что он экономичный, тюбика хватило на 1.5 месяца использования (я мазалась им только утром, вечером у меня другой уход). После нанесения кожа не блестит, она мягкая, но уже в первые же дни пошло обострение. Соскочило несколько больных подкожных прыщей. Из своего многолетнего опыта знаю, что такое бывает, когда начинаешь пользоваться новым средством – период обострения, который может длиться как минимум 2 недели, поэтому паники не было, и я продолжила пользоваться им в ожидании чуда. Но его не случилось и через полтора месяца. Прыщи как появлялись регулярно на своих местах, так и появлялись. Черные точки никуда не исчезли. Период обострения прошел где-то через 10 дней, а потом он никак не действовал на мою кожу: и не портил ее, но и не справлялся с прыщами.

Чтобы информация была объективной, я думаю, надо рассказать о вечернем уходе. Вечером я обычно умываюсь гелем Урьяж Исеак, потом наношу Базирон, и потом крем Avene Clean AC через 15 минут. Чтобы кожа отдохнула, с началом использования Циновита я перестала пользоваться Базироном (он очень сушит кожу), и после умывания гелем просто использовала крем Avene Clean Ac, у которого функция только увлажнения проблемной кожи при лечении лечебными мазями (отзыв можете прочитать здесь). Т.е. на прыщи как таковые должен был действовать именно Циновит, но не помог.

Может кому-то помогает этот крем-гель, но не мне. И я опять нахожусь в поиске дневного средства для ухаживания за проблемной кожей.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Недорого стоит
Недостатки
  • С прыщами не помог
  • Черные точки остались
Prediне рекомендует
  • 07.06.2021 - 17:17
    Тот случай, когда могу рекомендовать и подросткам, и их мамам!
    Всем привет! Любите ли вы белорусскую косметику? У меня любовь с ней "выборочная", но именно этот крем не просто понравился, у приятно удивил и оставил желание повторить покупку. На Вайлдбериз стоит всего 160-165 рублей! Отличная цена. Объём: 50 мл. Упаковка симпатичная.
  • 05.04.2014 - 19:55
    Разочарована, не крем, а вода какая-то, стоит пылиться.
    Всем привет! Хочу с вами поделиться своим мнение по поводу данного крема. Это мое первое знакомство с косметикой Мирра. Была наслышана о ней, многие хвалят за натуральность и действенность. Зимой была дома, на Украине, закончился мой must have , и я решила попробовать что-то новенькое.
  • 25.07.2014 - 12:44
    Теперь ЭТОТ крем мой самый-самый любимый на лето!!!
    ... Каждый день утром, нанося этот крем на свою кожу лица, я просто наслаждаюсь... И думаю: "Надо обязательно рассказать девочкам, поделиться своим восторгом!" До покупки (причём случайной!) данного замечательного крем-геля у меня в любимчиках на лето был крем Biotherm .
  • 09.04.2013 - 21:00
    Полюбила я корейца...
    Не избежала и я повального увлечения корейской косметикой. И сразу же попала, что называется, не в бровь, а в глаз с новым пополнением яиц ТониМоли - "яичницей" Egg Pore Real Egg Jelly. По порядку. Внешне выглядит новое яичко практически так же, как и остальные из семейки, т.е.
  • 08.12.2018 - 22:18
    Для кого подойдет концентрат, заявленный как для сухой кожи? В какое время года использовать и где дешевле купить?
    Приветики!!! Имея кожу с претензией на чувствительность и забиваемость пор, я покупаю уход за кожей с гелевой текстурой. Приобрела концентрат с гиалуроновой кислотой для сухой, обезвоженной кожи. На самом деле концентрат подойдет для кожи жирного типа или смешанной, для сухой будет очень слабоват.
  • 22.06.2015 - 13:05
    creme of nature без спирта Grown Alchemist
    Крем я получила в подарок, за заказ бальзама для волос(согласитесь хороший презент - 65 мл крема). Мне уже нравиться фирма, которая так щедра со своим покупателями. К томуже не тестируют на бедных зверушках. Упаковывают только во воторсыре. Следят за чистотой компонетов, ГМО и прочее отсутствует.
  • 15.10.2015 - 16:33
    И почему я раньше тебя не встретила?(+ФОТО)
    Всем красавицам пламенный привет!Сегодня расскажу вам о креме для лица от AVON который может спасти ситуацию даже в самый последний момент:) Недавно в каталогах вышла новая серия с экстрактами розы,мяты и ромашки,тут то я и решила затариться по полной Масочка для лица из этой серии (клик) Средство…
  • 23.12.2015 - 17:26
    Чудес не ждите, но название оправдывает!
    Повальное увлечение корейской косметикой не прошло и мимо меня. Одним из приобретений оказался крем-гель для лица Holika Holika Bee Care Moisturizer. Изначально искала нежирный увлажняющий крем для проблемной кожи. И судя по описанию, это было то, что нужно.
  • 29.01.2016 - 16:35
    Хорош для сухой кожи или на зиму/на ночь для остальных типов
    Всем доброго времени суток.Сегодня я хочу написать отзыв об очередном корейском креме в моей коллекции.Кремы для лица я использую каждый день с утра и вечером, как и положено, и стараюсь не пренебрегать этой частью ухода за кожей лица.Увидев очередной необычный продукт (а корейцы умеют…
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 13.08.2021 - 12:36
    ✦ ОРГАНИЧЕСКАЯ НОВИНКА - крем-гель для лица Garnier BIO с коноплей! ✦ Превосходно увлажняет кожу и обладает полностью натуральным составом, больше ничего и не нужно для счастья.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о крем-геле для лица Garnier BIO Увлажняющий и укрепляющий с коноплёй .   Раньше изредка покупала крема для лица от Garnier. Но с недавних пор заметила, что у них вышла интересная линейка - полностью органическая, да еще и сертифицированная!
  • 25.09.2021 - 20:36
    Нежный, но не простой аромат, которого ранее еще не было в Эйвон ✨ Все подробности о качестве, свойствах, применение наглядно
    Привет всем заглянувшим! Осень, хочется уютных сладких ароматов, правда? В холодное время года мне особенно нравится подбирать какие-нибудь "вкусные" и гурманские ароматы для мылагелей для душа. В жару они часто кажутся неуместными, а осенью и зимой наоборот, согревают и поднимают настроение.
  • 25.10.2021 - 17:12
    Не те сани, 🛷 чтобы их готовить... Теплая и вкусная МАСКА для лица Белита-Витэкс после мороза и ветра смываемая Зимушка ☃ Подробно рассказываю о том, чем "балует" кожу... | Состав | Свотчи | Фото лица До/После | +Топ-5 любимых белорусских масок в тубах
    Белорусские маски для лица в тубах. Обожаю пробоватьнаходить среди них те, что отвечают фразе "качество выше цены", а потом покупать их на регулярной основе. Ссылки на такие у меня имеющиеся оставлю в виде ТОП-5 в конце отзыва.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.
  • 20.10.2021 - 15:44
    тоник с бережным воздействием и увлажняющим эффектом ★ восстанавливает гидролипидный баланс ★ опыт применения на сухой возрастной коже
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах из трёхступенчатого ухода YOUR SKIN Daily Set Normal to Dry от косметического бренда MIXIT Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Dry Hydrating Tonic Где приобрести: MIXIT а также на различных маркетплейсах Цена: 445 руб., в наборе из 3х…
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.