Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 15:32

Со средствами Циновит от Зеленой дубравы я познакомилась, когда столкнулась с себорейным дерматитом на лице. Тогда мне очень помогли крем от раздражения, покраснения, шелушения и зуда и Гель для душа Циновит. Они меня просто спасли, и на этой волне я решила приобрести и опробовать их крем-гель от угрей, прыщей и черных точек, которых у меня на лице предостаточно.

Итак, про свою кожу могу сказать, что она проблемная – прыщи, расширенные поры, черные точки. Часто творится что-то неописуемое на подбородке и в области скул. Плюс к этому можно добавить жирную Т-зону. Часто выползают подкожные прыщи, которые долго проходят. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске хороших средств для ухаживания за кожей.

Теперь о креме Циновит от прыщей – он меня разочаровал. К сожалению, он оказался не таким эффективным, как другие средства этого производителя. Плюсы: это то, что он экономичный, тюбика хватило на 1.5 месяца использования (я мазалась им только утром, вечером у меня другой уход). После нанесения кожа не блестит, она мягкая, но уже в первые же дни пошло обострение. Соскочило несколько больных подкожных прыщей. Из своего многолетнего опыта знаю, что такое бывает, когда начинаешь пользоваться новым средством – период обострения, который может длиться как минимум 2 недели, поэтому паники не было, и я продолжила пользоваться им в ожидании чуда. Но его не случилось и через полтора месяца. Прыщи как появлялись регулярно на своих местах, так и появлялись. Черные точки никуда не исчезли. Период обострения прошел где-то через 10 дней, а потом он никак не действовал на мою кожу: и не портил ее, но и не справлялся с прыщами.

Чтобы информация была объективной, я думаю, надо рассказать о вечернем уходе. Вечером я обычно умываюсь гелем Урьяж Исеак, потом наношу Базирон, и потом крем Avene Clean AC через 15 минут. Чтобы кожа отдохнула, с началом использования Циновита я перестала пользоваться Базироном (он очень сушит кожу), и после умывания гелем просто использовала крем Avene Clean Ac, у которого функция только увлажнения проблемной кожи при лечении лечебными мазями (отзыв можете прочитать здесь). Т.е. на прыщи как таковые должен был действовать именно Циновит, но не помог.

Может кому-то помогает этот крем-гель, но не мне. И я опять нахожусь в поиске дневного средства для ухаживания за проблемной кожей.

Достоинства
  • Кожа мягкая
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Недорого стоит
Недостатки
  • С прыщами не помог
  • Черные точки остались
Prediне рекомендует
  • 04.04.2013 - 13:29
    Отлично увлажняет, борется с прыщами и жирным блеском! (фото)
    Довольно долго я искала увлажняющее средство для лица. Кожа у меня жирная, склонная к появлению прыщей. Все средства, которые попадались до покупки этого увлажняющего крем-геля либо вообще не увлажняли кожу, либо вызывали нашествие прыщей.Около 2х лет назад я приобрела по совету подруги новое…
  • 25.07.2014 - 12:44
    Теперь ЭТОТ крем мой самый-самый любимый на лето!!!
    ... Каждый день утром, нанося этот крем на свою кожу лица, я просто наслаждаюсь... И думаю: "Надо обязательно рассказать девочкам, поделиться своим восторгом!" До покупки (причём случайной!) данного замечательного крем-геля у меня в любимчиках на лето был крем Biotherm .
  • 09.04.2013 - 21:00
    Полюбила я корейца...
    Не избежала и я повального увлечения корейской косметикой. И сразу же попала, что называется, не в бровь, а в глаз с новым пополнением яиц ТониМоли - "яичницей" Egg Pore Real Egg Jelly. По порядку. Внешне выглядит новое яичко практически так же, как и остальные из семейки, т.е.
  • 08.12.2018 - 22:18
    Для кого подойдет концентрат, заявленный как для сухой кожи? В какое время года использовать и где дешевле купить?
    Приветики!!! Имея кожу с претензией на чувствительность и забиваемость пор, я покупаю уход за кожей с гелевой текстурой. Приобрела концентрат с гиалуроновой кислотой для сухой, обезвоженной кожи. На самом деле концентрат подойдет для кожи жирного типа или смешанной, для сухой будет очень слабоват.
  • 22.06.2015 - 13:05
    creme of nature без спирта Grown Alchemist
    Крем я получила в подарок, за заказ бальзама для волос(согласитесь хороший презент - 65 мл крема). Мне уже нравиться фирма, которая так щедра со своим покупателями. К томуже не тестируют на бедных зверушках. Упаковывают только во воторсыре. Следят за чистотой компонетов, ГМО и прочее отсутствует.
  • 15.10.2015 - 16:33
    И почему я раньше тебя не встретила?(+ФОТО)
    Всем красавицам пламенный привет!Сегодня расскажу вам о креме для лица от AVON который может спасти ситуацию даже в самый последний момент:) Недавно в каталогах вышла новая серия с экстрактами розы,мяты и ромашки,тут то я и решила затариться по полной Масочка для лица из этой серии (клик) Средство…
  • 23.12.2015 - 17:26
    Чудес не ждите, но название оправдывает!
    Повальное увлечение корейской косметикой не прошло и мимо меня. Одним из приобретений оказался крем-гель для лица Holika Holika Bee Care Moisturizer. Изначально искала нежирный увлажняющий крем для проблемной кожи. И судя по описанию, это было то, что нужно.
  • 29.01.2016 - 16:35
    Хорош для сухой кожи или на зиму/на ночь для остальных типов
    Всем доброго времени суток.Сегодня я хочу написать отзыв об очередном корейском креме в моей коллекции.Кремы для лица я использую каждый день с утра и вечером, как и положено, и стараюсь не пренебрегать этой частью ухода за кожей лица.Увидев очередной необычный продукт (а корейцы умеют…
  • 21.01.2017 - 15:30
    Крем-гель? Ты просто гель! Но если присмотреться, то есть смысл тобой пользоваться!
    Всем доброго дня! Итак, очередная моя покупка ETUDE HOUSE Moistfull Collagen Water Jelly Cream. Привлекло описание средства, потому и купила: К морскому коллагену отношусь очень уважительно и данный компонент манит меня обещаниями упругости и эластичности кожи.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 29.08.2020 - 21:04
    Легчайшим крем от Первой монастырской здравницы: повторная покупка, визуальные отличия и стабильный результат высокого уровня
    Приличный крем с натуральным составом найти не так уж и просто. В своё время я штудировала WB и выискивала более или менее доступный вариант с высоким рейтингом.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.08.2020 - 07:27
    Увлажняющий пробиотический крем-гель для лица и кожи вокруг глаз Probioface Moisturizing Balance Light от Бакздрав просто находка, богатый состав при бюджетной цене, отличный вариант на лето, идеально подошёл сухому типу лица
    Всем привет! С продукцией компании Бакздрав я знакома давно, пользуюсь заквасками данной компании на протяжении двух лет. И знаю не по наслышке о пользе пробиотиков для организма. Недавно узнала, что компания стала выпускать косметическую продукцию с пробиотическими свойствами.
  • 12.07.2020 - 16:43
    Натуральная защита от солнца и волшебный аромат крема Shokonat, который мы делим с дочкой)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Надеюсь, он окажется для кого-то полезным, по крайней мере, по сезону и по погоде тема очень актуальная.   А рассказать я хочу о солнцезащитном креме от фирмы Shokonat.
  • 05.09.2020 - 21:30
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 15.09.2020 - 06:40
    🌱Моя палочка выручалочка для капризной, проблемной кожи найдена. Скупаю эту маску впрок и советую всем обладателям проблемной кожи сделать тоже самое. Видимый эффект от постоянного использования, помощь в осветлении ранок после прыщей! 🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа всегда была проблемной и вредной и доставляла мне не мало хлопот, но при правильно подобранном уходе она выглядит вполне здоровой, ухоженной и радует меня своим внешним видом, но опять же не всегда. Последнее врем она как "с цепи сорвалась".
  • 20.07.2020 - 07:29
    💦 Увлажняющий крем Чистая Линия. Новинка 2020. 🌿 Натуральный, органичный, 100% алоэ вера ?? #Рубрика: Надо - Не надо
    Ситуация "как всегда". Пошла в ближайший Магнит за хлебом и молоком. Купила крем для лица Оказалось, что это новинка. Органик, натур продукт, привлекательная упаковка, низкая цена.