Опубликовано 16 Июль, 2020 - 14:15

Всем привет.

Как-то так сложилось, что я люблю аптечную косметику, корейскую, но с натуральной у меня не сложилось - что бы я не пробовала, моя кожа, да и волосы, воспринимают в штыки. Так и косметика от STYX мне не подошла, в частности крем для лица "Авокадо" для нормальной кожи.

Отзыв пылился в черновиках больше года, баночка тоже по каким-то причинам осталась на полке, но я наконец провожу ревизию, а значит, крем в мусорку, а отзыву быть.

• Общая информация

Тип кожи: комбинированная, нормальная
Страна ТМ: Австрия
Сделано в: Австрия

Styx Naturcosmetic Herb Creme

Я получила этот крем в подарок и цену на теперешний момент не знаю, но тогда это было отнюдь не самое бюджетное средство. Сейчас же я не могу найти его в имагах в наличии то ли перед праздниками, то ли просто не завозят. На сайте производителя цена порядка 15 евро, но там крем с немного изменённым составом и дизайном, можно ли считать его тем же - не уверена.

• Дизайн

Если говорить про дизайн, то у меня крем в старом виде - увесистая баночка из тёмного стекла с чёрной крышкой и прекрасной дамой на этикетке. На самой этикетке, кстати, информации не так уж много.

Было - стало

Помню, что крем был запечатан защитной фольгой, что порадовало. Всё таки, крем заявлен как натуральный, а значит, к его хранению должны подходить ответственно.

• Аромат и консистенция

У крема средняя плотность, он легко вытечет из банки, если её перевернуть, но всё же далек по консистенции от эмульсии. В составе есть масла, но основу явно составляет вода.

Крем для лица STYX "Авокадо"
Аромат - травы. Запах действительно натуральный, приятный, но всё же резкий и на любителя, я больше люблю косметические отдушки или аромат розы. Стоит учесть, что в составе всё же есть parfume, так что не только за счет растительности аромат такой.

• Состав

Styx Herb Cream for normal skin

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Calendula Offіcіnalіs Flower Oil, Persea Gratissima Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Oleate, Benzyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Arnica Montana Flower extract, Parfym, Potassium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Limonene, Linalool, Citral, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Geraniol, Citronellol.

Состав богатый (календула, авокадо, алоэ и т.д.), но у меня к нему есть вопросы. Крем заявлен как натуральный, почему тогда даже через год у него такая же консистенуия, цвет, запах, как и были? Не должен ли он окислиться? Или это такие классные натуральные консерванты сейчас, и прозиовдитель не говорит, что через полгода крем испортится, просто не гарантируют его такую же эффективность? В любом случае, после указанного срока после открытия крем на лицо я не наносила, себе дороже, так, на руке попробовала.

Мои впечатления

На момент фото моя кожа была скорее нормальная, но с расширенными забитыми порами, тогда как раз я прошла курс кислот и прям прыщей-прыщей или супер-жирного блеска не было.

Styx Naturcosmetic Крем для лица "Авокадо"
Первое время я честно пыталась наносить крем на лицо, но каждый раз удивлялась, как крем с отнюдь не питательной консестенцией даёт такое странное ощущение на лице, ещё и запах ощущался не только в баночке, но и на коже. Долго не впитывается, косметику не нанести поверх.

Крем для лица STYX "Авокадо"
Увлажнения не хватало, зато он мог запечатывать сыворотки и т.д. И тогда я решила попробовать нанести его на область под глазами.

до
Кожа не сухая, но есть мимические морщинки, с которыми гораздо лучше справляется пептидный крем ( о нём в другом отзыве).

Как вы понимаете, совсем не обязательно наносить вот стооолько крема, но так получилось Smile На веке уже лучше, коже комфортно, но есть важный нюанс - запах, который я продолжаю ощущать.

после

Так у меня этот крем и остался стоять до лучших времён, которые уже никогда не настанут. Прошло слишком много времени, чтобы я продолжила им пользоваться. Крем не увлажнил, не нормализовал Т-зону (а про неё шлось в описании на баночке), собственно, он не сделал ничего. Более того, он ощущался и на коже, и по аромату, чего я не терплю, по крайней мере, этот запах.

Если раньше мне было жалко его выбросить, то сейчас он отправляется в мусорку, сколько бы ни стоил: пяткам от него толку будет ноль, а руки ребёнок пытается облизнуть, не думаю, что кремушек съедобен.

Так что натуральность, увы, не гарант того, что средство подойдёт.

Вам также могут быть интересны отзывы на другие продукты Styx, среди них есть и те, которые мне понравились:

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Недостаточно увлажнения
  • Резкий запах
Munequitaне рекомендует
16.07.2020
Ооо знакомая косметика) Laughing out loud Очень давно покупала Стикс. Взяла сразу несколько средств на пробу, думала, раз европейское, значит крутое)) Но знакомство резко прекратилось)) Очень уж "ароматные" средства оказались. Не могла пользоваться, реально резкий запах, много эфирных масел.
16.07.2020
Вообще, как раз их масла и рекомендуют, но я не пробовала. Big smile а так, да, слишком натюрэль аромат.
16.07.2020
Никогда не покупала их масла, очень уж ценник кусался. Особенно когда рядом на полке стоят масла фирмы Ароматика Sexy Ни разу рука не поднялась Стикс купить))
29.07.2020
У меня с натуральными средствами тоже дружбы не сложилось. Корея рулит)
С этим кремиком все ясно, а вот пептидный заинтересовал, ждем-с отзыв Smile
  • 02.04.2012
    Кое-какие продукты марки Стикс покупаю постоянно. Это базовые и эфирные масла, мыла. Бывает, беру и другие ухаживающие средства. Перепробовала очень много кремов, шампуней.   Цена крема 750-1100 рублей за 50 грамм.   По поводу натуральности готовых кремов фирмы Стикс - вопрос конечно спорный.
  • 28.01.2014
    Крем отличный, для холодов и морозов то, что надо. Все, что указано на упаковке по поводу свойств крема, все правда. Он реально создает эффект праздничного лица. Кожа расправляется, выглядит увлажненной, от сухости не остается и следа.
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 07.05.2012 - 21:28
    легкий, воздушный крем....устраняет шелушение, придает коже бархатистость
    Мне подарили крем для лица Decubal в наборе с пенкой для умывания и кремом вокруг глаз. Пенку мы используем для купания ребенка, так как она очень нежная, воздушная, абсолютно гипоаллергенная и ее можно использовать в раннем детском возрасте, крем вокруг глаз я отдала маме, так как мне еще рановато …
  • 26.04.2020 - 13:35
    Руки, тело и лицо... любимый универсал с ромашкой!
    Доброго времени суток!   Я всегда любила средства для ухода за кожей с экстрактом ромашки. Это могло быть все, что угодно: лосьон, молочко, пенка для умывания и конечно же крем для лица.
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 16.01.2013 - 18:34
    Отличный крем для лица, производство Китай
    Хочу рассказать Вам об одном очень понравившемся мне продукте китайского производства - Zhenfei - крем для лица, 24 hours moistening anti-wrinkle cream, т.е. 24 часа увлажнения, крем против морщин.
  • 18.01.2013 - 09:44
    Неплохо
    Крем хорош, но не замазывает недостатки кожи и очень, оочень легкий! Хорошо применять после пилинга или чистки, не подчеркивает шелушения и неплохо увлажняет кожу! Но со своей проблемной кожей чувствую маленький дискомфорт, т.к. надеялась, что он будет скрывать недостатки...
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.
  • 30.12.2021 - 19:02
    3 вида спирта на гидрогенизированном кокосовом масле. А где же розы? 🌹 Кому подойдет этот крем? Расскажу, где купить оригинал "Крема невесты" в два раза дешевле, но стоит ли?
    Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.
  • 22.12.2021 - 12:11
    Впечатлил так впечатлил... Бриллиант, красота которого надёжно упрятана за дешёвой огранкой... Тон 02 - Лёгкий загар, который не имеет ни малейшего отношения к загорелой коже...
    Всем доброго времени суток   Сегодня, без лишних предисловий, хочется поделиться своим открытием в мире белорусской декоративки, которым стал для меня копеечный ВВ Крем 7 в 1 Комплексный дневной от ТМ Bielita. Белорусскую косметику я очень люблю...
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 09.01.2022 - 10:22
    В составе мухоморы и тамбуканская грязь. Но восторг от применения не проходит уже 3 месяц! Результат на коже 37 лет.
    На этот крем я наткнулась совершенно случайно. При этом запроса на покупку нового у меня не было, так как отношения с каждой новой баночкой с кремом заканчивались скандалом: наглухо забитые поры, высыпания и прочие недоразумения.
  • 01.11.2021 - 23:03
    "Демодекоз позади"- подумала я. Но не все так просто. Демотен, почему ты не попался мне раньше? Эффект на прыщах и постакне. Минус с которым столкнулась в процессе применения
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения. Врач предложил несколько схем лечения этого недуга.
  • 05.01.2022 - 22:50