Опубликовано 25 Август, 2020 - 20:19

Конец августа... пора начинать писать отзывы о хороших (и не слишком хороших тоже) кремиках! Сегодня - о посредственном креме в красивой упаковке с многообещающим описанием. Это Крем для рук MILV С экстрактом морских водорослей и маслом кокоса

Крем для рук с экстрактом морских водорослей и маслом кокоса, для сухой и обветренной кожи, обладает разглаживающими и глубоко увлажняющими свойствами.
Сокращает вероятность появления шелушений и раздражений. Значительная концентрация мочевины увеличивает содержание воды в роговом слое, кожа становится упругой и эластичной.

производитель: MILV, Россия

объем: 200 мл

стоимость: 133 рубля

место покупки: Сима-Лэнд

УПАКОВКА

Буду честна: я очень люблю флаконы с помпами, и наличие у крема дозатора в том числе повлияло на решение о покупке. В целом же, дизайн мне нравится: легкий, свежий, лаконичный.

Материалы использованы крепкие, и все сделано, кажется, на совесть. Но дозатор начал раздражать со второго дня использования крема.

Дело в том, что дозатор постоянно забивается. Просто пос-то-ян-но! И это при том, что крем я использую практически нон-стопом.

Приходилось каждое утро вычищать засохший крем с помощью зубочистки. Мне подобные мероприятия никак не приносят радости. Но непосредственно за дозатор я балл снимать не буду, потому что, наверное, это проблема не самого по себе дозатора, а консистенции крема. На итоговую оценку эта откровенная неприятность не повлияла (считаю, что так объективнее).

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Ну, по описанию крем просто божественный и чудесный, как обычно это бывает. Состав также внушал ого-го какое доверие, вы только взгляните на эту красоту!

aqua, urea, cocos nucifera (coconut) oil, cetearyl alcohol, cyclomethicone, glyceryl stearate, dimethicone, ceteareth-20, glуcerin extract: fucus vesiculosus thallus, laminaria digitata thallus, laminaria japonica thallus, sargassum pallidum whole plant, maris sal, panthenol, tocopheryl acetate, xanthan gum, parfum, coumarin, geraniol, linalool, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Мочевина на втором месте, затем масло кокоса! И пантенол, и ламинария, и все, чего душенька пожелает!

Также на флаконе есть информация о производителе, дате производства, сроке годности и сроке хранения после первого вскрытия.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА

Крем имеет достаточно жидкую консистенцию, это даже лосьон, нежели крем. Как при такой текстуре он умудряется засыхать и напрочь забивать дозатор за несколько часов - остается загадкой!

распределяется по коже без особых проблем, но если чуть переборщить с количеством, будет полосить и выбеливать.

Впитывается мгновенно. На коже абсолютно неощутим. Настолько неощутим, что возникает вопрос: а был ли крем намазан-то?

Аромат нейтральный, с кокосовыми нотками. На коже после нанесения не остается. Хоть где-то мне крем угодил))

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА

• Во-первых, крем не вызывает аллергической реакции или раздражения кожи. Для меня этот пункт, пожалуй, один из самых важных. Думаю, крем можно считать гипоаллергенным.

• Смягчается на тройку, даже на тройку с минусом. Моим рукам явно маловато будет.

• Увлажняет на тройку. Эффект сохраняется очень непродолжительное время, а уж о накопительном действии и говорить не стоит, его попросту нет.

• Не питает от слова "совсем". Как было ощущение сухости, так и осталось. Ну, может, первые пару минут имеется очень слабый эффект.

• Не оставляет пленки на руках. Да вообще ничего не оставляет. Не бойтесь, поверхности вы точно не заляпаете, ага))

• За кутикулой не ухаживает вообще.

ВЫВОДЫ

Наверное, лучше намазать руки хоть каким-то кремом, чем не намазать вовсе. Крем для рук MILV С экстрактом морских водорослей и маслом кокоса - это как раз представитель "хоть какого-то крема".. Сначала я поставила ему 3 звезды, но потом подумала - а за что? Поэтому щедро одариваю его оценкой в два балла и не рекомендую.

sommessoне рекомендует
Ну надо же, какой неудачный.
25.08.2020
Мне домашний доктор с чистотелом нравится. 50 рэ всего.
25.08.2020
это такие банки здоровенные с изображением креста? что-то такое на Вайлд видела
25.08.2020
Нет, набери в яндексе домашний доктор крем с чистотелом. Он в тубе
26.08.2020
Вот и правильно! Нечего плохишей натягивать) двойка!😄
26.08.2020
солидарна с тобой абсолютно Big smile
А внешне приятный.
26.08.2020
вот и мне внешне понравился!
  • 05.02.2021 - 20:06
    Крем для век с миорелаксантом морской улитки и церамидами, которые разработаны японскими учеными и произведенные в Японии, меня впечатлил 🍃 Высокие уходовые характеристики, без единого минуса 💚
    Всем привет! Крем для области глаз, это моя больная тема. Признаться честно, очень мало вариантов, которые мне подходят, те, которые с лёгкой текстурой, дают минимальное увлажнение, не вижу смысла их вообще покупать, те, которые с более плотной, имеют свойства перегружать кожу, как результат -…
  • 02.01.2021 - 22:56
    Первый непроспонсированный пост в ветке)) Расскажу все, что думаю, потому что я его КУПИЛА) Sane крем для жирной кожи лица c лецитином + морские водоросли 3% на проблемной жирной коже 30++
    Привет всем! С ума сойти, даже не верится, что все здесь кроме меня получили крем на тестирование) Значит, я единственная имею честь написать незаангажированное мнение о нем) Итак, крем для жирной кожи лица c лецитином + морские водоросли 3 торговой марки Sane: Это крем из категории масс-маркет и…
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 08.12.2020 - 10:56
    100 доз антисептика в день на руки, постоянное мытье рук и перчатки… кто способен качественно поухаживать за такой кожей рук? Точно не DURU!
    Добрый день! В прохладное время года так хочется быстро, буквально моментально, удалять словно стирать дискомфорт с кожи рук! Когда за окном белым-бело, когда ты живёшь в Сибири - у тебя постоянно в сумочке есть тюбик с кремом для рук, крем для рук стоит у меня на рабочем столе и за рабочим местом…
  • 26.01.2021 - 20:51
    Крем-парафин ARAVIA , очень странный предмет... результат вроде есть, но его сразу нет → И ругать не за что и рекомендовать не хочется
    Крем-парафин ARAVIA Professional c молочными протеинами и маслом хлопка Объём: 300 мл Срок хранения: после вскрытия 12 мес. Условия хранения: при комнатной температуре Цена: 394 рубля Покупала на Озон По совету своего мастера маникюра приобрела этот крем парафин.
  • 12.12.2020 - 19:36
  • 13.02.2021 - 13:52
    🌊 Готовая глиняная масочка для питания кожи 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу вам поведать о брендовом подарке - укрепляющей маске для лица с голубой глиной и морской солью от бренда "Levrana ".   Внешний вид : Глина находится в картоном футляре цилиндрической формы. Дизайн очень лаконичный и приятный.