Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 17:03

840 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

В интернет-магазине фирмы Био Ми очень большой выбор уходовой косметики, есть там и кремики для проблемной кожи. Они выделены на сайте в отдельный раздел, который называется "Лечебная-специальная продукция". Там я и нашла кремик для своей "особенной" кожи "Крем для проблемной кожи с горной арникой", про который хочу вам сейчас рассказать.

Моя кожа - моя беда! Нет вот серьезно! Если у кого-то прыщи закончились в подростковом возрасте, то у меня нет. Мне уже скоро тридцать, а я все еще с ними борюсь(

Крем предназначен именно для проблемной кожи с воспалениями и "акне". Упакован он в очень оригинальную упаковочку.

Крем для проблемной кожи Bio Me Био Ми С горной арникой

Она украшена стилизованными рисунками. На них изображены лесные травы, как будто нарисованные малышом в простом школьном альбоме акварелью.

Очень нежная желто-зеленая гамма подсказывает нам, что в составе этого кремика должно быть много разных растений и трав.

А внутри...

Под красочной брошюрой

спрятана баночка с кремом!

Крем для проблемной кожи Bio Me Био Ми С горной арникой
На этикетке нарисованы цветы арники, все так же стилизованые под детский рисунок. Баночка "пухленькая", пузатенькая, очень устойчивая. С моим любимым дозатором! В крем не придется лазать пальцами, и он дольше не испортится. С таким дозатором гораздо проще не переборщить! А крышечка не даст проникнуть воздуху в дозатор с кремом, и на кончике дозатора не будет сухой корки.

На баночке продублирована информация с коробочки, здесь все коротко и по делу: и про состав, и про производителя.

Состав крема

гелевая основа, гель хитозановый, вода, масло жожоба, масляный экстракт ромашки, масло шикониновое, ягоды годжи, арника горная, шлемник байкальский, лопуха корень, соль морская, цинка сульфат, гиалуроновая кислота, калия сорбат, эфирное масло лаванды, эфирное масло грейпфрута, витамин С, фолиевая кислота, витамин А

Состав очень необычный, здесь очень много простых народных трав, которые безусловно полезны. Также есть различные масла и не только косметические, но и эфирные. Среди всего этого многообразия самым новым и необычным кажется название "шиконин", оно кажется каким-то заморским и экзотическим, а между тем это просто вещество, которое вырабатывают из корня растения с птичьим названием -"воробейник". Шиконин мне встретился и в крем-бальзаме для губ Био Ми, и не зря, ведь это отличное ранозаживляющее средство, да еще и бактерицидное.

Как и всегда, база у крема - это хитозановый гель, а вот он, правда, есть везде! Он мне встретился абсолютно во всех кремах этой фирмы. Причем, и в BB-креме, и в кремах с ягодами годжи (у меня есть для век и ночной), и вот креме от прыщей с горной арникой. Хитозан вырабатывают из панцирей ракообразных. Он очень сильно увлажняет кожу:

• Во-первых, связываясь с клетками кожи, образует тончайшую, невидимую и неощутимую пленку, обеспечивающую прекрасное влагоудерживающее покрытие, которое позволяет коже свободно дышать.
  • И во-вторых, благодаря впитывающим свойствам, защитная пленка извлекает влагу из окружающего воздуха и насыщает ею верхние слои эпидермиса

Содержащийся в косметике хитозан активизирует процессы регенерации, способствует омоложению кожи и обладает мягким антибактериальным действием.

Так что это, и правда, очень хорошая и достаточно легкая база для всевозможных кремов.

В креме очень много полезных растений и трав:

Горная арника – обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием.

Байкальский шлемник – проявляет противовоспалительную активность, предупреждает аллергические реакции.

Корень лопуха – снижает сальность кожи, сужает поры

Все они помогают ухаживать за воспаленной чувствительной кожей.

У крема очень приятный запах лета, трав, сеновала) Цвет для крема непривычный, совсем не белый, а скорее бежево-розовый, крем полупрозрачный. По консистенции совсем нежирный, легкий, негустой, но и нежидкий. По коже не растекается. Наносится легко, равномерно и очень быстро впитывается кожей, совсем не оставляя жирной блеск и чувства стянутости. Его можно наносить под декоративную косметику. Крем очень хорошо увлажняет кожу, снимает и сильное, и слабое покраснение кожи, слегка подсушивает воспаления и заживляет ранки на коже.

Очень хорошо подойдет тем, у кого действительно проблемная кожа. Да, моя кожа сейчас не идеальна, и я об этом знаю, и продолжаю ее лечить. Но прогресс уже есть и весьма заметный! Стало меньше воспалений, все самые большие прыщи у меня зажили, корочки от них отвалились и кожа на этих местах постепенно осветляется, приобретая нормальный вид. Так что скоро я совсем перестану замазывать декоративкой свои прыщи) Что мне понравилось в этом креме, так это то, что он снимает зуд, я мазала им и комариные укусы на лбу и аллергические высыпания на коже (которые у меня возникают очень часто от продуктов питания, я безнаказанно не могу съесть даже конфетку). Крем этот, как лекарство, я мазала на кожу по несколько раз в день, могла и три, и пять раз намазать. Наслаивала его постоянно, и при этом кожу это не перегружало, и поры не засорились. И нет лицо не блестело от этого, как жирный блин.

Эффект от крема с арникой от Био Ми мне очень понравился)

И если вас тоже замучала проблемная кожа, то этот крем вам поможет.

Возможно вам также будут интересны и другие средства Био Ми:

- BB крем для молодой кожи Светлый тон для Белоснежек

- крем-бальзам для губ с пчелиным воском

snow leopardрекомендует
  • 23.06.2012 - 18:12
    Ничего особенного,к тому же еще и жирноват .Опять производители привирают эффект
    Всю линейку по уходу за проблемной кожей от фирмы HI-TEK видела только в одной аптеке,вот решила попробовать крем для проблемной кожи с серебром.Состав очень порадовал:цитрат серебра "оказывает моментальное бактерицидное действие,ускоряет заживление",корень солодки "активно снимает раздражение и…
  • 21.06.2011 - 17:51
    НЕ помог от прыщей, но как профилактика пойдет (+фото)
    И снова надеясь найти настоящее чудо-средство, еле отыскала в продаже Пчелиный чистотел. Это натуральный гель от прыщей и угрей. Помогает при акне, широкого спектра действия. Баночка маленькая, всего 10 гр. обошлась мне в 115 рублей.
  • 13.04.2012 - 16:40
    Хороший крем
    Решила отказатся от тонального крема и пудры,а на день наносить крем.Отнеслась к этому серьезно.Пошла в магазин и женщина предложила этот крем.Стоит он не дорого,но его состав не сильно дорогой и оправдывает цену.Крем не в очень удобной упаковке и его много 200 мл при этом,что надо крема на целый…
  • 05.09.2016 - 07:02
    Противоспалительный крем из серии "Лицо без проблем". Анализ состава, личный опыт использования.
    Попробовав крем от прыщей, воодушевилась и пошла купить что-нибудь еще этой же серии. И выбрать было из чего: в магазине косметики "Любимый" оказалась целая полочка со средствами в джинсовом стиле. Несколько видов умывашек, несколько - для локального применения и тд.
  • 26.10.2012 - 11:20
    Бывает и лучше... +фото крема и состава
    Последний раз приобретала крем для лица Mixed от ННПЦТО(крем понравился),но когда решила приобрести его снова,на складе его не оказалось. В замен мне предложили крем для проблемной кожи ННПЦТО VIRTA Honey Line.Крем для лица Honey Line(медовая линия)ML 05,объем тюбика 50мл,стоимость 325руб.,со…
  • 07.11.2017 - 23:55
    прекрасен зимой, летом будет тяжеловат
    приветствую всех читателей моего отзыва сегодня хочу поговорить о чудесном креме SOLAR ENERGY Moisturizer любимой марки gigi. выбирала его по совету косметолога и не прогадала. оговорюсь сразу, что кожа у меня комбинированная, это усложняет выбор средств для ухода.
  • 17.08.2013 - 17:29
    Что именно убивает органика - прыщи или надежду? (5 фото).
    Я - адепт кислотного ухода, я верю в научные разработки и химию, а не в травки, но использование многих любимых средств, кислот в частности, запрещено в летний период, и поэтому уже которое лето подряд я нахожусь в поисках альтернативы кислотам.
  • 04.10.2013 - 16:04
    Крем - спаситель для проблемной кожи? Профессиональное чудо, избавляющее от комедонов и прыщей? Как бы не так. ФОТО, анализ СОСТАВА, впечатления
    Этот крем для своей проблемной кожи я купила на волне увлечения "натуральным" уходом, хотя правильнее назвать его около-натуральным. Начитавшись о том, как линия Clarifyl от Pevonia Botanica выводит людям многолетние прыщи, заказала крем у своего косметолога.
  • 10.10.2017 - 09:31
    Хвалебный Корейский крем для проблемной кожи. Обещает избавить от воспалений, высыпаний, акне, следов постакне, рубцов. Но я не разделила всеобщих восторгов.
    Всем привет! Не смотря на то, что временами мне удается достичь идеала, что касается моей кожи, используя Корейский уход, как откуда не возьмись на щеке выскочит огромный "вулкан", а то и вообще обсыпит.
  • 15.11.2020 - 18:00
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 03.12.2020 - 19:28
    Заменили всю линейку 30 Days Miracle. ДО/ПОСЛЕ. Кислотные тонер-пэды с 85% гидролата коры белой ивы и всеми видами фруктовых кислот Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Truecica Clear Pad.
    Всем привет!) Как же быстро привыкаешь к чему-то удобному - конечно я про всякие пилинг и тонер-пэды. Для меня средства такого формата являются одними из самых лучших как по удобству использования, так и по эффективности.
  • 25.10.2020 - 21:08
    Сыворотка для удаления акне Lefami Acne Remover
    В этом отзыве хочу рассказать о сыворотке для удаления акне Lefami Acne Remover   Сыворотка для удаления акне Lefami Acne Remover   Общая информация:   Производство: Россия   Объем : 30 мл   Срок годности : 6 месяцев после вскрытия упаковки   Стоимость: 1490 рублей   Прямая ссылка НА ОФИЦИАЛЬНОМ…
  • 18.11.2020 - 18:04
    У вас проблемная кожа? Находитесь в поисках лёгкого, увлажняющего крема? Советую обратить внимание на крем для лица от бренда Smorodina. Подходит для кожи склонной к жирности
    Совсем недавно, я познакомилась с чудесным брендом натуральной косметики Южного Урала - Smorodina. Бренд заботится о природе, выбирая натуральную или перерабатываемую упаковку для своих продуктов, а также использует только натуральные компоненты и не тестируют свою продукцию на животных.
  • 02.11.2020 - 23:53
    Эффективная сыворотка, которая помогла мне убрать покраснения и улучшить цвет лица🌿.
    Всем привет! От высыпаний на лице не застрахован никто. Лично у меня высыпания проявляются в виде небольших подкожников, из-за которых потом кожа приобретает неоднородный цвет и краснеет. Особенно этому подвержена нижняя часть лица.
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 23.10.2020 - 10:54
    Хороший базовый уход для проблемной кожи! Мои наблюдения при постоянном использовании, расскажу что делает этот крем и чего от него точно ждать не стоит :)
    Добрый день! Жирная кожа требует особого ухода, особенно когда это не молодая кожа и когда она очень часто подкидывает проблем Я пробовала очень много продуктов именно для моего типа кожи и надо сказать, что действительно немного из них можно назвать достойными!
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 25.10.2020 - 11:07
    Живая вода. Крем, которым хочется пользоваться.