Опубликовано 23 Март, 2018 - 09:59

несколько раз

Более половины традиционной мужской части населения редко когда пользуется различного рода кремами и мазями для рук в косметических целях. Для того чтоб мужчина начал их использовать необходимы или медицинские показания, настойчивые просьбы второю половины, когда шершавые руки ей доставляют дискомфорт или определенные рамки корпоративного поведения и установленные рамки приличия.

При минус 20 градусах Цельсия моя мой автомобиль, в котором находились три мои любимые девочки (супруга и две дочки) отказался заводиться. С учетом того, что незапланированная остановка случилась далековато от дома и на улице была не очень прогулочная погода (-20 и ветер) пришлось открывать капот и пытаться что-нибудь делать с двигателем. Благо машина была прогрета изнутри и двигатель был горячим. После ремонта, когда руки то грелись на двигателе, то обтирались снегом, то замерзали и все по кругу и по нескольку раз, а дома добавил горячей водички с хозяйственным мылом кожа на руках превратилось в подобие мелкофракционной наждачной бумаги. Через несколько дней наверное все бы вернулось в более или менее приемлемое состояние, но младшая сказала: «У тебя колючие руки», да и жена это подтвердила.

Решили на ночь намазать чем-нибудь. Это что-нибудь оказалось: крем для рук и локтей ревитализирующий с мумиё белорусского производства от «Белита-М».

Как указано в названии в составе присутствует Мумиё, которое как мне известно издревле использовалось для заживления различного рода повреждений.

Крем светло-бежевого цвета, жирный, тягучий.

Втирается при этом не плохо. Не вонюч. После втирания в кисти рук изначально почувствовал только жжение. Тем не менее на утро рукам было полегче, кожа стала мягче, однако все равно была шершавой. Жена уговорила еще раз помазать утром. Также было небольшое жжение, но не так долго как вечером. Где-то через час после сей процедуры с ребенком пошли мыть руки и оказалось, что мои руки покрыты тонким слоем чего-то. То есть ты втираешь этот крем в руки и он как-будто обволакивает их тонкой пленкой. При этом при намокании рук после нанесения крема возникает желание смыть что-то жирное на руках. Как ночной крем замечателен.

К понедельнику (с пятницы) руки пришли в исходное состояние и пользование кремом, несмотря на сильные возражения супруги, было прекращено.

Состав на фото:

В общем и целом достаточно хороший крем для ночного применения и помогающий восстанавливать обветренные и пошарканные участки кожи рук.

Стоимостей кремов не знаю и сравнить с чем-нибудь не имею возможности.

ВадимВАрекомендует
19.11.2018
Ой, повеселили! Я думала, только моего мужа надо уговаривать крем для рук использовать. А крем, действительно, хороший, я тоже таким пользовалась, надо бы ещё купить.
22.11.2018
Ну я так понял, что иногда мазать руки надо, но так не хочется.