Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 16:30

О необычном свойстве этого крема мне довелось узнать по чистой случайности. У меня сильная аллергия на помидоры и в гостях отведав салата я моментально получила щеки, усыпанные красной зудящей сыпью. Подруга посоветовала помазать лицом кремом от опрелостей у малышей и сказала, что он моментально убирает покраснения. В принципе он мне помог сразу же и я купила себе такой же, потому что на упаковке увидела то, что он помогает не только при дерматитах, но и при небольших ожогах, а их на кухне я получаю ой как часто.

Крем расходуется достаточно экономично, так как тюбик - 55 г. Если помазать им место ожога, то боль и покраснения уйдут в течении получаса. Крем имеет химический запах и красивый розовый цвет. Действующими веществами является бензалконий хлорид и цетримид.

Первое вещество оказывает антисептическое действие и даже способно уберечь от герпес-вирусов. Второе также является антисептическим и борется с некоторыми вирусами. В принципе исходя из состава, я думаю, что Драполеном можно даже смазывать ранки от герпеса. Им я тоже страдаю, но пока не экспериментировала.

Достоинства
  • Большой объем при минимальном расходе
  • Быстрый эффект
Недостатки
  • Неприятный запах
Agapovaрекомендует