Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 15:21

Всем доброго времени суток!

Возникает ли у вас желание расширить свое знакомство с продукцией какой-либо торговой марки после удачного использования нескольких средств данного производителя? В случае с Фитокосметик у меня вышло именно так. Попробовав тканевые маски и краску для бровей этого производителя, я не смогла остановиться и пополнила запасы уходовых средств кремом для лица, для рук и тела, а также скрабом ТМ "Фитокосметик".

Сегодня расскажу про крем Фитокосметик для тела и рук «Омолаживающий».

Производитель: "Фитокосметик", Россия.

Объем: 155 мл

Цена: примерно 1,5$.

Упаковка:

Крем находится в пластиковом ведерке - у меня почему-то оно оказалось без ручки (в магазине были только такие). Ни на крышке, ни на ведерке не предусмотрен контроль вскрытия, также не обозначен отрывной ярлычок, за счет чего открытие баночки для меня стало настоящей проблемой.

На ведерке со всех сторон представлена информация от производителя: на крышке и по бокам - обещания, общая информация.

Обещания производителя:

На дне - самое важное - состав, способ применения и т.д. (все читается, если кликнуть по фото):

Состав:

Aqua, Rosa Canina Flower Water (Настой Шиповника), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (Органическое масло Какао), Organic Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Органическое масло Миндаля), Caprylic/Capric Triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Schisandra Sphenanthera Fruit Extract (Экстракт Лимонника), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алое), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Среди обилия натуральных компонентов, есть только один синтетический - Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer. Вот что о нем пишет Экоголик:

Стабилизатор эмульсий, регулятор вязкости, пленкообразователь.

Нет информации о действии на организм. Загрязняет окружающую среду.

Так что состав не идеальный, но я считаю, что замечательный, один единственный стабилизатор меня абсолютно не смущает.

Текстура и аромат:

Крем плотной консистенции, густой, белого цвета. Но по текстуре легкий, распределяется на коже без усилий.

А вот аромат - это отдельная история. Аромат просто ужасный - мне он напоминает сырость. Читала в других отзывах восторги по поводу аромата, но я покупала этот крем дважды, и ситуация в обоих случаях идентичная.

Мои впечатления:

Использую данный крем для тела и рук - наношу на очищенную кожу и втираю. Крем очень быстро впитывается, не оставляя пленки и жирного блеска. Ощущения после него самые приятные: к коже хочется прикасаться и наслаждаться её мягкостью. Крем отлично увлажняет, но этот эффект сохраняется недолго. Использую его на ночь, а утром уже наблюдаются сухие участки.

Если использовать 2 раза в день, например для рук, проблем никаких не возникает и кожа остается мягкой и увлажненной.

Сразу после нанесения в течение примерно 10 минут неприятный запах сырости портит общее впечатление (в это время приходится держаться подальше от родных, дабы не травмировать их обоняние). Но по прошествии указанного времени он исчезает, и на смену приходят нотки миндаля - очень приятные и нежные. Этот аромат сохраняется примерно в течение 2-3 часов.

Расход:

Если использовать каждый раз для тела и рук, одного ведерка хватает на 10 применений.

В общем впечатления приятные: крем смягчает, увлажняет кожу, быстро впитывается. Состав прекрасный, цена - низкая. Конечно, формат упаковки не самый удачный, т.к. лезть руками в баночку не слишком гигиенично, но я обычно делаю это чистыми руками. И хотелось бы более длительного увлажнения и более приятного аромата при нанесении крема.

Мои приобретения от ФИТОкосметик:

Маска на тканевой основе с улиткой

Тканевая маска с гиалуроновой кислотой

Тканевая маска с экстрактом плаценты и гиалуроновой кислотой

Крем для лица, оказавшийся идеальным для комбинированной кожи

Скраб для тела Омолаживающий Кофейный

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Удачных вам покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • быстро впитывается
  • легкая текстура
  • натуральный состав
  • недорогой
  • увлажняет
Недостатки
  • аромат на любителя
Natalitsa.рекомендует
24.04.2018
Достойный крем, мне нравится результат!
24.04.2018
Ведерки эти нравятся по дизайну, но в итоге там совсем средства немного получается. По сравнению с обычными тубами
24.04.2018
Ну и от крема для тела хочется все таки приятного аромата
Бюджетная ТМ
А я то думала, что он будет приятно пахнуть, но как знать вдруг мне понравится Laughing out loud
24.04.2018
Интересное ведерочко, я бы хотела попробовать
24.04.2018
мне нравится. что он недорогой, и хорошо увлажняет кожу)
24.04.2018
могли бы нормальную отдушку сделать
Можно попробовать!
24.04.2018
У них неплохие крема в этих ведерочках и составы приличные такие)
Да, я тоже хочу прикупить все их средства Smile
24.04.2018
Аромат просто ужасный - мне он напоминает сырость.
Мне даже интересно стало Smile
24.04.2018
Хорошие харктеристики у крема за такую цену
24.04.2018
Кремы в таких банках пока не пробовала, а вот маски для волос у них супер!)
24.04.2018
У меня уже столько средств в хотелках у этой марки, теперь добавлю к ним и этот крем.
24.04.2018
Фк обожаю. Эти ведерки свели меня с ума. Laughing out loud
24.04.2018
Очень заинтересовал меня этот крем
24.04.2018
Для рук однозначно такой бы прикупила, огородные работы впереди грядут в большом количестве. Smile
24.04.2018
По возможности приобрету данный крем для тела.
Хороший крем Smile
25.04.2018
Люблю кремы в таких больших банках. Обычно их очень надолго хватает. Если продукт хороший, то это не может не радовать)))
Хороший крем!!!
25.04.2018
Никогда не пробовала крем в ведерке, а ведь интересная задумка.
25.04.2018
Достаточно неплохой вариант ухаживающего крема, можно попробовать Smile
Какой густой крем!
Люблю такие текстуры!
25.04.2018
наверное стоит попробовать, цена соблазнительная. И ,главное, пленки нет.
Неплохой кремушек
26.04.2018
для своей цены просто отличный крем, мне как раз нужен для тела, так что, куплю
27.04.2018
Консистенция очень приятная, возьму на заметку крем, по описанию нравится.
отличный по описанию крем
28.04.2018
достойный бюджетный крем
01.05.2018
Такой аромат меня как-то смущает. Если бы не он, то брать можно было бы смело
20.06.2018
Отличный результат, у меня есть баночки от этого производителя только для ухода за волосами.