Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 19:32

Добрый день!

Дневной крем для лица — очень важный продукт в уходе за кожей. Для меня очень важно выбрать правильный крем для утреннего нанесения под макияж, ведь он должен быть:

• Не жирный
  • Не липкий
  • Не скатываться под тональным кремом
  • Хорошо впитываться
  • Давать коже хорошее увлажнение
  • Не вызывать покраснение лица
  • По возможности содержать spf-фильтрами, по крайней мере летом точно.

Этот крем меня приятно порадовал — он подходит почти под все критерии и обладает еще и другими приятными свойствами.

🔺️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ:Кремовая эмульсия True Alchemy Vitamin C 2.0% +Glyceryl Glucoside 0.9%

🔺️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Леврана», г.Санкт-Петербург

🔺️ОБЪЕМ: 30мл

🔺️ЦЕНА:780 руб

🔺️СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ: 3мес

🔺️ОФ.САЙТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

✔Крем упакован в удобный металлический тюбик, который бережно спрятан в картонную коробочку. На коробке указана вся информация о продукте.

Дополнительные сведения о креме можно найти в инструкции, вложенной в коробочку.

👉Как мы видим, крем рекомендован для кожи:

с ярко выраженными пигментными пятнами, для увядающей, сухой, обезвоженной кожи, в том числе склонной к атопическим заболеваниям.

Атопических заболеваний у меня нет, а вот в остальном — как доктор прописал.

✔На тюбике тоже есть кое-какие сведения, правда, на фотографии видно плохо.

✔Защита от вскрытия выполнена в виде запаянного носика.

✔Форма выпуска мне очень понравилась — кремы в тюбике для меня самые удобные в использовании, хоть и не такие презентабельные, как, например в какой-нибудь симпатичной стеклянной баночке. Не надо постоянно лазить в банку, открывая доступ бактериям, крем не забивается под ногти и расходуется более экономично, ведь всегда можно выдавить нужную порцию, даже самую маленькую.

✔Консистенция крема очень приятная — не густая, но и не жидкая. Прямо идеальная для меня.

✔Запах нейтральный, совершенно не резкий. Слегка пахнет чем-то аптечным.

✔Распределяется по коже отлично, хорошо впитывается, не оставляя жирного блеска.

На лицо достаточно небольшого количества, чтобы хорошо увлажнить кожу. Если переборщить, крем просто размазывается по лицу, не впитываясь.

✔После впитывания кажется, что крем немного поблескивает на лице, как будто жирнит его, но это не так. Весь этот блеск проходит через считанные минуты. Особенно виден блеск на фотографии, которую я сделала сразу после нанесения.

☝Да, думаю стоит немного рассказать о своей коже: 39+, комбинированного типа — сухая в Т-зоне, в остальных местах совершенно нормальная. В холодное время склонна к шелушениям на лбу и переносице, покраснению и пигментации.

От крема в первую очередь я жду хорошего увлажнения и, желательно, хоть небольшого осветления тона кожи.

✔В уходе крем мне вполне понравился — он отлично увлажняет сухую кожу, смягчает грубые участки, делает лицо мягким и нежным. Но, вместе с тем, он не тяжелый, не жирный, так что вполне может подойти и не только сухой коже.

✔Что меня порадовало — крем не только мощно увлажняет кожу, а действительно немного осветляет темные участки пигментации. Конечно, с сильными пигментными пятнами он не справится, но в общем восприятии лицо стало более чистым и светлым, нежели 2 недели назад. Общий тон кожи заметно выровнялся, сгладился, что, конечно, не может не радовать.

К сожалению, фото не передаст разницу общего тона кожи, да и пигментные пятна на месте. Но лицо стало светлее, это факт.

✔Насчет омоложения, ну здесь сложно комментировать. Невозможно повернуть время вспять за счет косметических средств, но максимально отсрочить увядание кожи с помощью насыщения ее полезными веществами, да, это реально. Так что входящие в состав

моно, полиненасыщенные жирные кислоты, токоферол, флавоиды, витамин РР

не могут остаться незамеченными в будущем.

☝Определенные нюансы в использовании, конечно, есть.

Во-первых, следующим этапом я обычно наношу тональную основу, и она иногда немного скатывается на лице после использования этого крема. Видимо, в тех местах, где я немного перебарщиваю с количеством крема — на висках и на подбородке. Из-за этого процесс нанесения макияжа затягивается — мне приходится некоторое время выжидать, чтобы крем нормально впитался или убирать потом эти мелкие катышки. Такой момент меня несколько напрягает, не очень люблю кремы, которые ведут себя подобным образом.

Но, оговорюсь, это бывает крайне редко, поэтому оценку снижать за это не буду.

Во-вторых, обратите внимание на срок годности после вскрытия. Он составляет всего три месяца, за это время я смогу использовать не больше половины тюбика, так как расход получается очень небольшой. В итоге часть крема придется выбросить, думаю, за счет своего натурального состава он просто испортится.

Получается палка о двух концах, с одной стороны, короткий срок годности подразумевает более натуральный состав и минимум консервантов, с другой стороны, выкидывать остатки как-то жалко.

Хотя...если использовать его непрерывно каждый день, или даже 2 раза в день, утром и вечером, выкидывать, возможно, будет и нечего. Всё индивидуально.

В-третьих, крем не содержит SPF-фильтров, что для меня лично критично летом и не критично осенью и зимой. Да, собственно, производитель и не заявляет наличие их в составе, поэтому грех придираться. Нет так нет, не в каждом креме они есть. Я бы сказала, мало в каких средствах они есть, если только в специализированных.

В остальном крем в использовании устраивает меня по всем параметрам, у Левраны это очень достойный продукт.

👉В общем и целом хочу сказать, что крем с витамином С оказался очень достойным. Несмотря на свои некоторые особенности он отлично ухаживает за сухой возрастной кожей, склонной к пигментации.

👍Достоинства его таковы:

• Отлично увлажняет кожу и делает ее мягкой и нежной
  • Не жирный и не липкий
  • Осветляет общий тон кожи
  • Удобная форма выпуска
  • Насыщает кожу полезными веществами
  • Не вызывает никаких негативных реакций

Явных недостатков у него нет, если не считать некоторые нюансы, поэтому свою личную пятерочку он вполне заслуживает. И рекомендую, конечно!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Осветляет
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Позаботьтесь об СПФ
Селестиярекомендует
20.10.2021
Интересный состав и дизайн стильный
Мне крем очень понравился!
20.10.2021
Очень приятный крем для лица!)
Мне понравились средства этой линейки. Отлично, что и этот крем прекрасно себя проявил Innocent
20.10.2021
Интересно было бы его попробовать
21.10.2021
Эта серия средств у них хорошая)
Мне он тоже очень понравился!