Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 23:43

После очень неудачного знакомства с серией Vichy, я поняла, что этиловый спирт для проблемной кожи - страшный враг и исключить его из ухода нужно полностью. Особенно если кожа склонна к жирности. Спирт пересушивает, тем самым активирует сальные железы еще больше.

И я начала искать. Мир косметической индустрии оказался настолько огромным, что в глазах зарябило... Сделать выбор при таком огромном количестве вариантов очень сложно! Тут тебе и японская косметика, и корейская, и аптечная, и еще какая-то... Случайно где-то наткнулась на упоминание о марке Nature.med, погуглила. Ассортимент небольшой, глаза не разбегаются, всё чётко и по делу - что, куда мазать, зачем и почему Smile Решила начать с простого. Цены очень доступные, еще и какие-то Onion Flavones. Этот компонент мне никогда раньше не попадался, а всё новое - всегда интересно и познавательно. В общем, таким образом у меня оказались два очень милых флакончика -

это крем Матовое личико и тоник Свежесть для лица.

Сегодня расскажу о креме.

___________________Крем для проблемной кожи Nature.med Матовое личико__________________

• Упаковка

Малютка-крем находится в довольно габаритной коробочке, на которой написана вся информация о продукте. Внутри даже есть вкладыш с подробным описанием крема.

Сам крем находится в небольшой тубе. Туба матовая, не скользит.

Объем: 50 мл. Мне такого объема хватает минимум на 4 месяца.

• Дозатор

​Совершенно обычный. Я больше люблю такие дозаторы, чем любые другие - потому что только с такой формой мне удается выдавить средства ровно столько, сколько нужно. С предыдущим моим кремом от Vichy, например, где была помпа - постоянно стучались казусы, она вечно выдавливала больше, чем нужно и получался лишний расход продукта Sad А кому это надо?

• Консистенция и аромат

Крем достаточно густой, но во время применения становится более водянистым. Из-за такой консистенции применение становится очень удобным и экономичным. Выглядит это вот так

Сначала мне показалось, что он пахнет какой-то зеленью. Свежестью и зеленью. А потом до меня дошло... Это же огурец! Big smile Настоящий свежий зеленый огурец. Аромат очень классный, сразу же уносит куда-то в весну...

• О моей коже

У меня на коже постоянно появляются непонятного происхождения прыщи и воспаления. Летом-осенью-весной она больше склонна к жирности, зимой же слегка суховата. Ещё постоянно атакуют чёрные точки.

• Применение

Сразу же после нанесения начинает немного покалывать, особенно в тех местах, где есть воспаления. Проходит за пару минут. Несмотря на водянистую консистенцию, очень хорошо ощущается, что крем достаточно питательный. Матирует он не сразу - а буквально через минут 5 после нанесения - как только впитается полностью.

На следующее же утро после первого применения у меня выскочил подкожник. А за ним второй. Я уже хотела расстраиваться, что средство мне не подошло, а потом вспомнила, что при смене ухода такое бывает. И даже более того - это значит, что средство работает, так просто проявляется очищение кожи от всякого нехорошего.

Кстати, в то же утро я заметила, что старые прыщики стали меньше, краснота спала. Средство их очень хорошо подсушило.

• Эффект

Со своей главной задачей - матированием - он справляется превосходно. После того, как впитается, кожа абсолютно матовая и гладкая. Поэтому однозначно ему за это плюс!

/К сожалению, перед КД меня буквально на днях слегка обсыпало, поэтому крем на коже сейчас не покажу. Обязательно добавлю фото совсем скоро :)/

На фото видно, что кожа абсолютно матовая.

Кстати, за 2 недели регулярного использования у меня не выскочило ни одного нового воспаления - за это тоже огромный плюс!

Но так как кожа у меня суховатая, к сожалению, на данный момент продолжать им пользоваться каждый день я не могу. Поэтому оставляю его на месяц стоять на полке, но летом он для меня уже стал Маст-Хевом №1. Слава богу, до весны осталось совсем немножко Big smile

Его идеально использовать вместо макияжа. Это когда Вы куда-то торопитесь, ну или просто решили в сегодня не краситься. Он действительно делает кожу на вид очень ухоженной.

• Кому подойдёт?

Идеально подойдёт для девушек с жирной или комбинированной кожей.

• Состав:

На первом же месте после воды экстракт красного лука. А лук, в свою очередь - это сильнейший антибактериальный компонент! В креме даже присутствует цинк - а это для проблемной кожи очень и очень хорошо и вообще надо.

В составе есть и силикон, и парабены, любители натуралки - в обморок не падайте Smile

Мне очень-очень понравилась косметика этой марки, и я сильно прошу производителя(если этот отзыв до него дойдет) сгенерировать крем для проблемной, но сухой кожи. Специально для таких зимних шелушинок, как я Big smile Более того, я уверена, что нас таких много, поэтому такое средство определенно будет иметь спрос!

Купить можно в магазинах Watsons или в некоторых аптеках, но я заказывала на официальном сайте - там немного дешевле. Сайт называется naturemed.info, также предлагаю прямую ссылку на продукт(перейти=====>)

Цена: 55 грн.

P.S. Кстати, на тоник я уже написала отзыв, кому интересно - добро пожаловать! (перейти по ссылке на отзыв о тонике====>>>)

Спасибо за внимание к отзыву! Будьте здоровыми и красивыми! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Доступная цена
  • Легкая консистенция
  • Матирует
  • Мягкая и нежная текстура
  • Практически без запаха
  • Хорошая упаковка
Sherlieрекомендует
Я еще та зимняя шелушинка и мне бы тоже хотелось, чтобы в продаже появился крем для сухой кожи с высыпаниямм Wink
22.02.2016
Дюраселл, вот, всё-таки я не одна такая Big smile
22.02.2016
Я не давно тоже начала знакомство с данной маркой Love ну очень доступно по цене) Только брала я на МейкАпе Cash пару гривен разница вроде ! Очищающая пенка - просто космос , такая нежная и не сушит Sexy Однозначно стоит внимания Glasses хоть и ассортимент не ух ты , но это ни о чём не говорит Exclamation Mark пусть лучше 5-10 средств - зато достойных, чем куча хлама)) Big smile ваш крем обязательно попробую - мне нужно "матовое личико" на весну-лето) Drunk Wink
22.02.2016
iNESSA World, да, марка действительно очень хорошая! У меня еще есть маска для волос из луково-чесночной серии Cool Не вещь - бомба Big smile

Кстати, Мейкапу в последнее время не доверяю - последние два заказа пришли подделки Sad Больше ничего там не беру.
22.02.2016
Sherlie Ооо для волос - я тоже в следующий раз прихвачу что то обязательно , наслышана о луково-чесночном комплексе Love

Знаете , я уже год с МейкАп , штук 15-16 заказов сделала за это время - я не помню случаев подделок , или просто не замечала Shock , но часто натыкаюсь на отзывы в которых были таки нюансы - поэтому внимательно смотрю Crazy Wink может я просто не беру продукцию,которую можно подделать Laughing out loud
27.02.2016
сочетание тоника и этого крема - просто отличное
очень маленькое количество кремов оставляет свежесть Smile Меня огурцовый, свежей запах всегда бодрит по утрам)
Хорошо, что крем не супер питательный ( не жирнеет быстро кожу, а наоборот, матирует), подойдет и под тональную основу
12.03.2016
мне б тоже не помешал такой крем )