Опубликовано 17 Март, 2020 - 06:47

Увидела я это крем на Ютюб-канале Ксении Вебер. Она хвалебно отзывалась о составе этого крема и я решила его заказать.

Подтягивающий крем для шеи с пептидным комплексом MEDI-PEEL Naite Thread Neck Cream оказывает ярко выраженное действие лифтинга, разглаживает и уменьшает глубину морщин, помогает бороться с кожными заломами и кольцами Венеры.

Кольца Венеры (какое красивое название) у меня давно. Я девушка не худая, плюс много читаю. Кожа на шее "заламывается" из-за часто опущенной головы. С этим ничего не поделать, но хочется все же сделать их менее заметными.

Кольца Венеры — это поперечные морщины-складки на шее, появляющиеся и в юном возрасте из-за многих физиологических особенностей. «Опущение так называемой мышцы платизма, складки кожи в виде колец на шее, происходит быстрее, чем другой области. Платизма не соединена с костной тканью, поэтому в скором времени теряет эластичность. Причин множество. В первую очередь — возраст. Вторая причина — сутулость из-за регулярного опущенного положения головы во время работы. Третья — генетическое изменение 7-го шейного позвонка, так называемого климактерического холма, который создает „врожденную“ сутулость.

Крем относится к функциональной косметике. По закону о косметики в Южной Корее надпись «антивозрастной» можно добавлять только на функциональную косметику, в составе которой есть аденозин (Adenosine) не менее 0,04 % или ниацинамид (Niacinamide) 2–5 %. В этом креме есть оба ингредиента.

В составе крема десять пептидов различного действия. Например самый известный ботоксоподобный пептид syn®-ake (dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate) — пептид змеиного яда и не менее эффективный пептид яда паука (r-Spider Polypeptide-1). А пептид Palmitoyl Tripeptide-5 стимулирует выработку коллагена и считается одним из самых сильных пептидов, нацеленных именно на сокращение морщин и уменьшение вялости кожи.

Внешний вид.

Крем пришел в картонной коробочке, но я давно избавилась от нее. Сам продукт находится в белой пластиковой баночке. Хороший объем - 100 мл! Крышка закручивается, под ней защитная плоская крышечка. У меня она как-то сразу застряла в основной крышке и я благополучно про нее забыла. Лопатки нет, но она особо не поможет набирать крем.

Пластик добротный, наверху оттиск фирменного креста.

Состав: Purified water, glycerin, hydrolyzed collagen, cetearyl alcohol, sweet almond oil, supernatant edanoate, niacinamide, 1,2-hexanediol, cyclohexasiloxane, cyclopentasiloxane, polyglyceryl stearate, sodium polyacrylate, beeswax, dimethicone, carbomer, arginine, fragrance, clophenethine, glyceryl stearate, Hydrogenated lecithin, dipeptide diaminobutyloyl benzyl amide diacetate, hydrolized elastin, adenosine, disodium iodide, rh-Polypeptide-4, rh-Polypeptide-16, rh-peptide-1, rh-oligopeptide-2, Lorca peptide-1, r-Spider Polypeptide-1, Wu called Les -7, C13-14 isoparaffin, pasqueflower extract, palmitoyl tripeptide-5, Palmitoyl Dipeptide-5-diaminobutyroyl hydroxy threonine, tetra-1-aminobutyloyl-reylaminobutyrate urea trifluoroacetate, chamomile flower extract, acetyl octapeptide-3, superfine fruit extract, Aloe Vera Leaf Extract, Centella asiatica Extract, Lavender Flower Extract, Dextran, Green Tea Extract

Текстура и запах.

Вот тут начинается все веселье! У меня не было кремов с муцином улитки, так что для меня эта текстура нова. Крем очень, ну вот ОЧЕНЬ тянется. Забавно это выглядит. Супруг долго вглядывался и не мог понять почему он такой. Я не знаю какой именно ингредиент делает этот крем таким тягучим, вроде ни гиалуроновой кислоты, ни муцина в составе не было.

С запахом все неоднозначно. Отдушка в креме присутствует. Она одновременно резкая, но слабая. Запах немного тяжеловат, как дорогой парфюм. Когда я понюхала крем в первый раз, я напряглась. Думаю, как же я буду его использовать с таким запахом, ну совсем не мое! Оказалось, запах быстро выветривается. Сейчас, вчитываясь в состав, я думаю, что это запах лаванды и других цветов.

Нанесение и эффект.

Несмотря на свою необычную текстуру, крем наносится очень легко. Отлично скользит по коже, не тянет ее. Он абсолютно не липкий и быстро впитывается. Продукт очень приятный, хорошо увлажняет. Шея после него выглядит лощеной, и чувствует себя напитанной.

Расход ну очень экономичный. За 2,5 месяца использования я использовала треть баночки.

Я использую этот крем с 30.12.2019. Ниже я покажу фото, которые делала в течении 2ух месяцев.

Финальное сравнение 30.12.2019 против 05.03.2020.

Мои ощущения.

Я понимала тогда и понимаю сейчас, что кольца Венеры убрать нельзя. Это реакция организма на определенные условия. Даже у знаменитостей бывают кольца на шее, и уж если они со своим состоянием не смогли их убрать, то я и подавно не смогу.

Собственно, продукт и не обещает убрать кольца. Заявлено разглаживание и уменьшение морщин. И именно этот результат я вижу.

Уже через пару недель я заметила, что кожа на шее стала более упругой, ощутимо упругой!

Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев, я вижу, что кольца стали менее заметны. Кожа на шее приобрела ровный оттенок и стала светлее. Пропали мелкие пятнышки и покраснения. Кожа выглядит отлично!

Я полностью довольна этим кремом. Мне кажется, его нельзя советовать для определенного типа кожи. Он подойдет тем, кому нужен, как бы банально это не звучало.

Когда он кончится, я обязательно куплю новую баночку. Более того, я обратила свой взор на этот бренд и намерена попробовать больше их продукции. Сейчас жду, когда приедет крем для глаз.

PS Хотела бы заметить по цене. Для жителей Дальнего Востока, особенно Приморского края, рекомендую заказывать крем на сайте 100sp. Выходит в разы дешевле чем онлайн. Я купила его за 816₽, что считаю подарком за такое качество и объем.

Достоинства
  • Легкий и плотный одновременно
  • Много антивозрастных компонентов в составе
  • Приятный на коже
  • Разглаживает мелкие не глубокие морщины
  • Уплотняет кожу
  • Экономичный в использовании, густой
Недостатки
  • !запах на любителя
Mercaryрекомендует