Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 17:18

Всем огромный привет!

Про марку Amika узнала от подруги. Она была просто в восторге от линейки этих средств. И я, конечно, тоже не удержалась и заказала себе парочку продуктов этой серии.

Amika -это линия средств на основе облепихи. А я с детства знаю, что облепиха - кладезь полезных витаминов и микроэлементов.

Вот, что пишут о серии Amika на сайте [ссылка], который является одним из официальных представителей марки:

amika продукты и инструменты по уходу за волосами нового поколения. Название amika имеет латинское происхождение и во многих романских языках означает «подруга» или «друг». Если переходить на иносказательный язык бьюти-образов, то amika означает – лучший друг для ваших волос

Вот и я захотела себе друга для волос, и заказала КРЕМ НЕСМЫВАЕМЫЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ LEAVE IN CREAM Smile

Разве можно устоять перед такими обещаниями?

Панацея в борьбе с обсеченными, иссушенными и безжизненными волосами. Инновационная формула невесомого крема содержит активные элементы, обеспечивающие интенсивное питание и комплексное восстановление волос. Питательные вещества воздействуют на структуру волоса, спаивают секущиеся кончики и придают прическе бриллиантовое сияние. Средство не содержит сульфатов и химических красителей, не требует смывания.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - США;
  • Объем - 100 мл;
  • Цена - 910 руб;
  • Срок годности - 2 года;
  • Где купить - здесь;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у продуктов Amika яркое, веселое Smile Пластиковые бутылочки - с яркими наклейками

Флакон с кремом имеет дозатор

А на обратной стороне - информация на русском языке

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у средства сладковатый, с нотками кисленькой облепихи. Мне он очень нравится, такой яркий, веселый, заводной Smile

Правда, на волосах аромат остается очень ненадолго.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Как ясно уже из названия - средство кремообразное Smile

Белого цвета. Распределить крем легко

ПРИМЕНЕНИЕ

Вот, что советует производитель:

Рекомендуется использовать после шампуня и кондиционера из этой же линии. На промытые, кондиционированные влажные волосы распределите небольшое количество крема. Не наносите продукт на корни, не смывайте его.

Я наношу крем после мытья головы. К сожалению, шампуня и кондиционера из этой серии у меня нет, но линейка мне понравилась и я обязательно их попробую. Поэтому, наношу крем после шампуня и кондиционера Joico.

На корни я никогда "несмывашки" не наношу, поэтому, как и советует производитель, распределяю крем по всей длине волос, от кончиков - поднимаясь к корням, не затрагивая кожу головы.

Пользуюсь этим кремом не после каждого мытья головы, а через раз. Так как сами по себе у меня волосы живые и неокрашенные.

Количество средства зависит от длины волос. Мне хватает средства, примерно, с двухрублевую монетку.

ЭФФЕКТ

Первое, что я заметила после нанесения - появилась необыкновенная мягкость волос. Думаю, это отличительная особенность марки Amika! Облепиха в средствах питает волосы и смегчает их.

За месяц использования - я действительно не заметила ни одного сеченого кончика!

Более того, волосы стали такими послушными и гладкими, как после утюжка. Хотя я всегда сушу волосы только естественным путем. То есть можно разгладить волосы не прибегая при этом к фену, плойкам и утюжкам. Это не только сэкономит время, но и волосы пощадит Smile

За время пользования этим кремом - мои волосы стали напитанными и сильными! Amika - спасибо Smile

Подытоживая, хочу отметить еще раз плюсы данного крема:

Smile Не утяжеляет волосы;

Smile Не провоцирует сальность волос (как мыла голову раз в 2-3 дня, так и мою);

Smile Делает волосы мягкими, послушными, гладкими, ЖИВЫМИ!

Smile Действительно запаивает кончики волос;

Smile Позволяет при укладке обходиться без утюжков и фена;

Smile Приятно пахнет;

Smile Питает волосы и насыщает их витаминчиками;

Минусов для себя не обнаружила Wink

ВЫВОД

Крем для волос Восстанавливающий Leave in cream мне очень понравился. С удовольствием порекомендую его своим подругам и Вам Wink А сама обязательно попробую другие средства этой серии Smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

08.06.2016
Я бы хотела его попробовать, быть может понравится моим волосам.
08.06.2016
Судя по отзыву неплохой шампунь, но цена пугает Ghost
08.06.2016
Кончики твои заставляют купить такое средство Big smile вот прям уговаривают меня Big smile
Кончики выглядят идеально!
Чудесненькие волосы!
Захотелось попробовать! Smile
08.06.2016
Крутой эффект, мечтаю запаять кончики волос...
У меня такой проблемы нет,подравниваю каре каждые 2-3 месяца Crown
08.06.2016
Понравилось средство, если опираться на описание! Редко такие хорошие несмывашки встречаются!
крем для волос - интересно!
Очень понравился по описанию. Smile
08.06.2016
волосы очень красивые Smile действенный крем
Результат действительно крутой!
08.06.2016
вечная проблема длинных волос наконец решена.. Smile
08.06.2016
Хороший крем, моим волосам не помешал бы Wink
08.06.2016
взяла в закладки))) давно на крема поглядываю)
Это прям про меня
Девушки, с безжизненными, измученными окрашиваниями волосами
Никак не могу найти средство, которое вернуло бы волосам былую красоту.
Заинтриговали, хочу такое средство попробовать)
08.06.2016
Потрясающие волосы! Очень красивые! Замечательное, красивое по внешнему виду средство, к тому же и по дизайну очень даже не плохое - это мечта для любой девушки!
08.06.2016
"запаять" кончики невозможно, волосы не умеют регенерировать.
но визуальный эффект средство дает неплохой
люблю такие позитивные ароматы
09.06.2016
У меня такой напасти как секущиеся кончики нет, но вот для дочери я бы такое чудо прикупила.
Нужно будет попробовать)
09.06.2016
Моим волосам просто необходим такой крем)))
09.06.2016
Волосы просто шикарные у вас!!! Smile
Эффект замечательный на волосах!
Красивые волосы! Smile
Не провоцирует сальность волос
Для меня это важно Wink
09.06.2016
Ну надо же какой крутой эффект!
09.06.2016
замечательное средство! надо же какое эффективное! мне тоже нужен этот крем Smile
ты не Викуля-капризуля, ты - златовласка Crown
Papatya, спасибо, наверное, даже поменяю ник Smile Shy Innocent
09.06.2016
Отличное средство, судя по всему Wink
Никогда кремами для волос не пользовалась!
09.06.2016
какие гладкие и напитанные кончики, глаз не оторвать Love крем просто супер по своему результату!
09.06.2016
Я так хочу уже попробовать, именно крем для волос! Smile
09.06.2016
Еще не знакома с этой фирмой, эффект отличный, а волосы очень красивые! Love
09.06.2016
Действительно, отличный крем, с его свойствами)
10.06.2016
Отлично справляется со своими задачами Wink
10.06.2016
Какое средство, беру на заметку
Очень красивые волосы! Party
29.07.2016
Ух ты, крем для волос Smile
10.12.2016
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, а на этом сайте, где Вы крем заказывали, есть оплата вебмани, а то у них нигде не указаны формы оплаты?
Blondie Smart, нет, оплаты WebMoney, к сожалению нет. Оплата Вебмани есть в ИМ shophair, там я видела недавно и Джойко и Амику в каталогах.
10.12.2016
Спасибо большое! Схожу, сравню цены☺
16.01.2020
Я сейчас просто подсела на Лореаль Recreate (шампунь лечащий волосы). Но купила себе Амику на прсленовогодней распродаже в огромнейшем объёме.... и надеюсь не разочаруюсь