Опубликовано 29 Март, 2020 - 03:16

С маркой Riche я познакомилась месяц назад и косметика мне показалась очень приятной. Данный крем меня очень заинтересовал своими обещаниями, так как хотелось избавиться от чёрных точек, сократить поры и сделать всё возможное, чтобы высыпания посещали моё лицо как можно реже. А что же получилось в итоге?

Крем можно приобрести на официальном сайте марки, так же на озоне и wildberries. Стоимость 2290 руб. Сейчас на крем действует скидка и можно купить его за 1145 руб.

Объём 50 мл.

Произведено в России.

SPF 15.

Обещание производителя.

Что это: Легкий крем для избавления от жирного блеска, уменьшения воспалений и восстановлений защитных функций кожи.

В чем особенность:

• Очищает кожу от воспалений и черных точек за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.
    • Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф.
    • Сокращает следы воспалений и сужает расширенные поры, благодаря маслу черного тмина.

Упаковка.

Упаковка у Riche как всегда выше всяких похвал. Коробка в которой находится крем выполнена в минималистичном стиле, с названием бренда и названием самого крема. На обратной стороне коробки есть информация о составе крема, способе применения, производителе, условиях хранения. На упаковке есть защитные наклейки в виде листочков, поэтому можно быть абсолютно уверенным, что крем никто ранее не открывал.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Внутри коробки имеется брошюра с описанием крема, для кого подойдёт и какие ингридиенты использованы.

Банка с кремом выглядит очень дорого и я бы сказала люксово. Она выполнена из толстого матового стекла с завинчивающейся пластиковой крышкой. На банке есть вся необходимая информация о креме.

Под крышкой есть защитная мембрана, на которой сначала очень много крема. Крышка с мембраной плотно закрываются, поэтому крем никуда не денется из банки.

Но очень расстроил тот факт, что не было в комплекте лопатки. Приходится лазить пальцами в банку, что не совсем гигиенично.

Состав.

Aqua (purified) Вода (очищенная)

Melaleuca alternifolia leaf water Гидролат чайного дерева

Dicaprylyl carbonate (plant) Дикаприловый карбонат (растительный)

Olive glycerides Глицериды оливы

Almond glycerides Глицериды миндаля

Linseed glycerides Глицериды масла семян льна

Borage seed glycerides Глицериды бурачника

Tocopheryl acetate Токоферол ацетат

Vitis vinifera (grape) seed oil Масло виноградной кости

Cetearyl alcohol (plant) Цетеариловый спирт (растительный)

Caprylic/capric triglyceride Каприлик/каприк триглицериды

Argania spinosa oil Аргановое масло

Cannabis sativa seed oil Масло конопли

Persea gratissima oil Масло авокадо

Brassica napus seed oil Рапсовое масло

Olive oil Оливковое масло

Rubus idaeus seed oil Масло малиновой косточки

Limnanthes alba seed oil Масло семян пенника лугового

Amaranthus cruentus seed oil Амарантовое масло

Calendula officinalis (pot marigold) flower oil Масло цветков календулы

Hypericum perforatum extract Масляный экстракт зверобоя

Nigella sativa seed oil Масло чёрного тмина

Cetearyl olivate (plant) Цетеарил оливат (растительный)

Sorbitan olivate (plant) Сорбитан оливат (растительный)

Alcohol (plant) Спирт (растительного происхождения)

Pantothenic acid Кальция пантотенат

Benzyl alcohol (plant) Бензиловый спирт (растительный)

Glycerin (plant) Глицерин (растительный)

Хanthan gum Ксантановая камедь

Hydrolyzed eruca sativa leaf Гидролизат листьев рукколы

Fragrance (naturally derived) Отдушка натурального происхождения

Aloe barbadensis (aloe vera) leaf gel Гель алоэ-вера

REGENIN® (tartaric Винная кислота

Citric acid Лимонная кислота

Hydrolyzed grape skin Гидролизованная кожура винограда

Pyrus malus fruit Яблочный экстракт

Сitrus medicana limonum extracts Экстракт лимона

Hydrolyzed wheat bran Гидролизованные пшеничные отруби

Sodium benzoate Бензоат натрия

Potassium sorbate Сорбат калия

Titanium dioxide Диоксид титана

Resveratrol Ресвератрол

Azelaic acid Азелаиновая кислота

Ascorbic acid (vitamin c) Аскорбиновая кислота (витамин С)

Hydrolyzed verbascum thapsus flower Гидролат коровяка обыкновенного

Histidine Гистидин

Mangiferin Мангиферин

Sodium hydroxide Гидроксид натрия

Sorbic acid (plant) Сорбиновая кислота (растительный)

Состав очень внушительный и у меня есть некоторое недоверие к тому, что написано. Масел в составе много, но я бы не сказала, что крем имеет жирность. А ещё смущает то как крем ощущается. В нём явно есть силикон, но этого нам не указывают, так же как и то, что крем всё же лучше наносить как дневной вариант. Я вообще против кремов на ночь с наличием диоксида титана в составе. Как по мне это ни к чему.

Цвет, консистенция.

Цвет у крема лавандовый, но при распределении по коже этого совсем не видно. Консистенция достаточно лёгкая, гелево-кремовая. Распределяется по коже легко. Впитывается быстро, не оставляя жирного блеска.

Аромат.

Аромат нежный, очень напоминает запах детской присыпки. На коже остаётся около 20 минут, после чего исчезает.

О моей коже.

У меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной и сухими щеками. Есть чёрные точки, постакне, периодические высыпания, расширенные поры, щелушения на носу и щеках, мимические морщины. Так же моя кожа склонна к аллергическим реакциям в виде дерматита.

Способ применения.

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
    2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
    3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
    4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

В редких случаях возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Перед применением рекомендуем провести тест на аллергенность.

Я наношу крем перед макияжем на очищенную и тонизированную кожу и дальше расскажу почему.

До нанесения. Нанесение. После нанесения.

Мои впечатления.

Кремом я пользовалась месяц и поэтому могу полностью оценить его. Впечатления получились крайне неоднозначными, но начну по порядку.

Крем наносится и распределяется по коже очень легко. Достаточно небольшого количества. Если нанести слишком много крема, то он не впитывается и приходится удалять остатки салфеткой. Впитывается быстро. Немного увлажняет кожу, выравнивает её текстуру, но это недолговременный эффект. Не матирует, но и не жирнит. Ощущается на коже как праймер под макияж, поэтому я его использовала исключительно перед макияжем. Он прекрасно сглаживает все шелушения и тон на него отлично наносится, поэтому я уверена, что это скорее не ухаживающий крем, а основа под макияж. Крем не забивает поры, но и не справляется со своими обещаниями от слова совсем. Он не уменьшает поры даже в тандеме с матирующим тоником, очищающей маской на постоянной основе и гидрофильным маслом. Так же не избавляет от чёрных точек и не помогает справиться коже с высыпаниями. Новых высыпаний не провоцирует, но и не предотвращает, поэтому могу с уверенностью сказать, что этот крем не выполняет своих обещаний. Аллергии не вызвал. Жирный блеск не предотвращает, кожа жирнится в течении дня как и без крема вовсе.

А теперь покажу фото до применения крема и после первого применения.

До применения и после

А теперь фото в первый день и через месяц после ежедневного применения.

Первый день и через месяц.

Как можно увидеть, то все высыпания которые были практически такими же и остались, правда самый большой прыщик я расковыряла (прошу так не делать), поэтому он будет заживать ещё очень долго. Поры так же как были широкими, так и остались и это при том, что перед нанесением крема я делала глиняную маску и протёрла лицо тоником. Некоторые поры менее видны, потому как я уже писала выше крем имеет визуальный эффект как у праймеров, но этот эффект держится ровно до первого умывания.

Итог.

Мне очень сложно было поставить этому крему оценку, но всё же я решила, что это будет 3, так как с тем, что обещает производитель он не справляется. Это не ухаживающее средство, а самый настоящий крем-праймер под макияж. И да, перед тоном я очень люблю его использовать, кожа выглядит гораздо ровнее, а тональный крем гораздо лучше на него ложится. Но вот как ухаживающее средство я не советую, особенно девушкам с проблемной кожей. Поэтому как основе под макияж ставлю ему 5, а как ухаживающему средству 3.

Достоинства
    • ! имеет приятный аромат
    • ! экономичный расход
    • Быстро впитывается
    Недостатки
    • Высокая стоимость
    • Не от всего спасает
    • Не работает с имеющимися воспалительными элементам
    • Нет лопаточки в комплекте
    • Оставляет излишки, приходится промокать салфеткой
    • Противоречивая информация о применении
    Marycherry26не рекомендует