Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 7 Май, 2019 - 06:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Несмотря на то, что переходный возраст у меня давно подошел к концу, проблема воспалений и черных точек для меня все еще актуальна. В своем уходе я стараюсь сочетать средства, которые комплексно хорошо влияют на мою проблемную кожу, а недавно открыла для себя очищающий крем от Riche, который весьма неплохо помогает мне в моем деле ухода за проблемной кожей.

Сначала немного общей информации:

• Объем - 50 мл
  • Тип кожи - жирная, комбинированная, являющаяся проблемной.
  • Срок годности - 24 месяца
  • Цена - 2290 рублей
  • Где можно купить - официальный магазин Riche

В предыдущих отзывах о продуктах Riche я писала, как мне нравится одновременно прочная и красивая упаковка продуктов, и в этом отзыве не могу не отметить это же. Как всегда, плотная коробка и защитная наклейка.

На донышке упаковки есть вся необходимая информация, что очень удобно.

Внутри - стеклянная белая баночка. Лично я не очень люблю стеклянные банки, так как они слишком тяжелые, и только само стекло занимает приличное место, да и польза экологии в этом такая себе, практически никакая.

Тем не менее, даже банка у Riche весьма стильно и удобно продумана. Матовое стекло, белая закручивающаяся крышка, даже влажными руками крем добыть реально.

И опять же, на обороте банки представлены активные компоненты крема, обещания производителя и действие, которое крем оказывает на кожу.

Еще одной приятной, но не менее важной мелочью является наличии пластиковой защитной снимаемой крышечки, защищающей крем от "путешествий" по крышке и за пределами банки. С ней можно быть уверенной, что крем из банки никуда не денется.

Так же меня удивил и сам крем. Он обладает достаточно необычной консистенцией и запахом.

Консистенция у крема жидковатая, но творожистая, нет привычной нам густоты и однородности массы, как у большинства кремов, но на эффект это нисколько не влияет. Кроме того, такая консистенция позволяет нам распределить меньшее количество крема на бОльший участок кожи и, соответственно, расходовать продукт более экономно и долго.

У меня некоторые вопросы вызвал запах. Он достаточно специфический, на любителя, одним словом. Это не дешевая химическая отдушка, но и в принципе на специально добавляемую отдушку не походит. Как-то определить запах лично у меня не получилось.

Крем, как и любой другой, наносится на подготовленную кожу, а именно очищенную и тонизированную. Если вы нанесли излишек, я бы посоветовала промокнуть лицо салфеткой.

1. Используй в качестве основного ухода утром и/или вечером на очищенную тонизированную кожу.
  2. Нанеси специальной лопаткой небольшое количество крема на ладони.
  3. Разогрей и распредели массирующими движениями по лицу, исключая область вокруг глаз.
  4. Подожди, пока крем впитается и в случае необходимости удали излишки, промокнув лицо салфеткой!

Я бы не сказала, что крем впитывается моментально. Некоторое время он ощущается на коже, и так как я до этого около года пользовалась практически невесомым гелем, который не ощущается на коже, ощущение чего-то более плотного было мне непривычно и даже неприятно. Однако, после впитывания вся "тяжесть" с лица уходит, оставляя лишь гладкую и матовую на Т-зоне кожу.

Очищает кожу от воспалений и черных точек, за счет эффективного воздействия гидролата чайного дерева, масла виноградных косточек и геля алоэ-вера.

Контролирует выделение себума, при помощи сочетания натуральных масел и кислот.

Мягко отшелушивает верхний слой эпидермиса, выравнивая микрорельеф. Стирает следы воспалений и уменьшает расширенные поры, благодаря компоненту REGENINE, который содержит в себе смесь натуральных экстрактов и кислот.

РЕЗУЛЬТАТ:

Кожа матовая, гладкая и однородная, несовершенства и их следы устранены. Жирный блеск под контролем. Кожа защищена от факторов, вызывающих воспаления.

Если же говорить более приземленно, то по факту я получила от крема следующее:

1. Во-первых, он выполняет непосредственно свою работу. Скажу честно, с имеющимися воспалениями он работает постольку поскольку, но вот появление новых приостановилось;
  2. Во-вторых, что не менее важно, крем подошел моей коже. Он не вызвал раздражения, аллергической реакции, не подсушил U-зону;
  3. После нанесения крема кожа действительно становится более матовой, у меня это хорошо заметно на Т-зоне. Эффект сохраняется примерно половину дня;
  4. Уменьшает выделение себума. Т-зона перестала лосниться как блинчик в теплую погоду под ВВ-кремом;
  5. Визуально чуть уменьшает поры на носу. Для меня это прям больная тема, поэтому я всегда обращаю на это внимание.

Крем мне понравился, к покупке советую, особенно в холодное время года. Возможно, это то самое решение для вашей проблемной кожи, которое вы давно искали.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • Лицо становится чище
  • Матовость кожи
  • Сужает поры
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Может перегружать кожу
Grusha97рекомендует
  • 13.05.2019 - 12:24
    Корейский уход. Сравним с Кремом на основе Ласточкиного гнезда. Подробно разберем продукт, кому подойдет, забивает ли поры
    Доброго времени суток, красавицы! Мой первый отзыв на данном сайте был посвящен как раз крему данного производителя - Jigott . Это корейская косметика, которая пока не так сильно раскручена как ее собратья, но результат от ее применения отличный.
  • 20.01.2018 - 20:16
    Один из лучших в своей категории
    У меня очень сухая и обезвоженная кожа, при этом она еще и чувствительная. Часто возникает ситуация, что я покупаю средство по уходу за кожей и оно отправляется к подругам или родным, тк начинается аллергия, либо эффекта от крема нехватает. Поэтому этот крем стал для меня просто спасением.
  • 20.10.2015 - 18:48
    Кажется я нашла свой ИДЕАЛЬНЫЙ крем для лица.. Чумовой эффект за копейки!
    Эффект: Я готова ОДЫ петь этому крему.. Столько лет пробовала различные крема, от самых дорогих, до самых копеечных.. Но этот.. оказался самым идеальным..кажется я в него влюблена.. Моя кожа ещё никогда не была такой нежной.. Выхожу из душа, с таким видом будто тональником намазалась..
  • 18.03.2012 - 07:45
    БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ .
    купила крем "черный жемчуг! дневной ( 36-45), ночной ( с что ли минералами в синей баноче ), крем с коллагеном для век , тоник , млочко для снятия макияжа. молочко и тоник - вроде нормально . СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА С КОФЕМ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ. НО КРЕМА !!!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО НА ЛИЦЕ МАСКА. И ВПИТЫВАЮТСЯ ДОЛГО.
  • Используйте, как хотите: либо как крем, либо как гель. Как ведёт себя на сухой и обезвоженной коже этот продукт?
    Всем привет!   Настала смена сезонов и смена ухода, соответственно. Мой любимый лосьон с керамидами стал уже тяжеловат, так что я побрела в Золотое Яблоко в поисках лёгкого ночного ухода. Подкупила цена: я взяла этот крем по акции за 330 рублей, хотя обычно он стоит в районе 800-1000 рублей.
  • 22.03.2013 - 19:00
    Остановись мгновенье...
    Привет, сама этим кремом не пользуюсь, рановато будет. Эта серия подходит только для женщин у которых наступила менопауза. В это время наступает активное гормональное старение и этот крем (опять оговорюсь при правильном использовании) отлично помогает.
  • 14.05.2018 - 18:47
    Самый УЩЕРБНЫЙ кремик из когда-либо бывших в нашей семье! И как только мы его терпели столько лет... Грязь, забитые поры, катышки, сухость и прочие достоинства шедевра Nivea...
    Привет, девочки. Не думаю, что этот кремик пользуется популярностью, но была не была... Столько раз упоминала его в контексте самых провальных продуктов в жизни, что надо было когда-то выговориться.. и наконец-то выкинуть эту хрень в мусорку!!
  • 11.07.2011 - 11:54
    А ведь я тоже была в восторге!!!!
    Я не знаю, что в нём такого, но он действительно работает!!!Как-то заказывая с сайта Грин маму, увидела этот чудо-ботокс" по смешной цене, что-то около 60 рублей он тогда стоил. Выписала. Верите- не пожалела! Пользовалась только в зоне вокруг глаз по утрам.
  • 04.03.2017 - 12:59
    Имеет легкую консистенцию, которая не забивает поры, но со своими главными обещаниями справляется плохо.
    Всем, доброго времени суток. Не так давно моя кожа была в ужасном состоянии и тогда я бы точно не купила крем из масс-маркета с сомнительными ингредиентами в составе. Но, так случилось, что мой крем закончился и мне срочно нужна была замена.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 27.08.2020 - 16:16
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 05.08.2020 - 11:00
    Новинка! Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Интересное, необычное, но самое главное-эффективное средство!
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27" Общая информация о средстве: Производство: Россия Объем : 12, 5 мл Срок годности : 2 года.
  • 21.07.2020 - 07:29
    MEDI-PEEL крем с пептидами для проблемной кожи💖Результат, спустя 1,5 месяца + поэтапное фотопреображение кожи
    Всем привет! Моя кожа проблемная. Сейчас, благодаря парочке от J's Derma (сыворотка и крем ) мне удалось свести высыпания к минимуму и привести себорегуляцию кожи в норму.
  • 31.08.2020 - 08:46
  • 18.09.2020 - 10:02
    Эффективный крем со стабильной формой Витамина С.
    Давно пользуюсь уходовой косметикой Dr.Sante, выпускаемой корпорацией ЭЛЬФА, считаю ее самой лучшей из производимой на данный момент в Украине. Меня устраивает все - большой выбор средств, доступность, качество, составы, действие на мою кожу. А бюджетная цена - просто сказка.
  • Борьба со стрессом с помощью гиалуроновой кислоты, устранение шелушений, мгновенное разглаживание кожи: Mizon не подвёл!
    Приветствую всех заглянувших!   Любая кожа нуждается в увлажнении. Поэтому качественный увлажняющий крем это маст-хэв для каждой девушки и женщины. Сегодня я расскажу Вам о корейском креме Mizon Suboom cream, одним из составляющих которого является гиалуроновая кислота.