Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 21:01

Всем привет! Знакомство с брендом у меня началось с геля для умывания, именно тогда пришло в голову взять несколько уходовых средств. Настала очередь крема для век. Как уже говорила, ценовая категория для меня непривычная, обычно я пользуюсь средствами дешевле.

В магазине было представлено три крема для век, каждый из них был опробован, но самый заметный мгновенный результат дал именно этот крем, поэтому его и взяла.

Крем для век BABOR Awakening eye cream

Производитель: "ДР. БАБОР ГМБХ&КО.КГ", Германия

Объем: 15 мл

Где купить: Золотое Яблоко

Цена: 3380 рублей

Упаковка. Картонная коробка в бело-серебристых тонах. Вокруг расписано много информации, оставлю эти фотографии здесь, если вдруг решите проверить со своим экземпляром на предмет подделки.

Кстати, у крема отсутствует защита от первого вскрытия, хотелось бы чтобы производитель учел этот момент. Ну мало ли даже в магазине кто-то мог открыть, нанести и закрыть обратно. За такую цену хочется знать, что я первая вскрываю.

Срок годности составляет 4 года, дата производства пропечатана на дне справа налево. А уже на русифицированной наклейке прописано до какого числа срок годности. Мой экземпляр оказался до 2025 года, то есть у меня еще есть два года.Сам тюбик из пластика зеленого цвета, такой шершавый на ощупь. Обычная рифленая откручивающаяся крышка.Носик заостренный, с гладкими краями, при нанесении ничего не скребет и не царапает кожу. Отверстие миниатюрное, выдает аккуратную порцию.

Состав + экоголик

Aqua, glycerin, sesamum indicum seed oil, macadamia integrifolia seed oil, cetearyl alcohol, lactococcus ferment lysate, butylene glycol, olea europaea fruit oil, hydrolyzed yeast protein, cetearyl glucoside, phenoxyethanol, niacinamide, synthetic fluorphlogopite, mica, fraxinus excelsior bark extract, xanthan gum, sodium cetearyl sulfate, pentylene glycol, ethylhexylglycerin, helianthus annuus seed oil, tocopherol, sodium hyaluronate, glycolic acid, tin oxide, lactic acid, silanetriol, sodium chloride, acer rubrum bark extract, sodium benzoate, silica, ci 77891, ci 77288

Для меня в составе важный ингредиент - это гиалуроновая кислота. Также радует наличие масел и натуральных трав. В целом производитель заявляет о натуральности в 95%. Состав как по мне богатый и хороший.

Консистенция. Цвет. Запах. Крем одновременно и густой, и легкий. Хорошо держит форму. Если присмотреться видно зеленоватый оттенок. А вот аромата вообще никакого нет, то есть крем никак не пахнет, это несомненно плюс.

Способ применения.

Утром и/или вечером после использования крема для лица нанести крем для век похлопывающими движениями подушечками пальцев.

Впечатления от использования. И только сейчас я узнала о том, что данный крем нужно наносить поверх крема для лица. Все это время я умывалась гелем, после наносила крем для век и только потом крем для лица Smile Век живи, век учись, теперь буду использовать правильно.

Наношу точечно на верхнее и нижнее веко, дальше вбиваю подушечками пальцев. Крем очень легкий и хорошо распределяется по коже, как бы впечатывается. Если сразу поморгать, то верхнее веко не приклеивается, крем быстро впитывается.

Сразу после нанесения за счет зеленого оттенка и светоотражающего эффекта темные круги моментально светлеют, спустя минут 15 проходит припухлость. Это просто sos средство, когда нужно сию секунду.

Хорошо перекрывает несовершенства и лицо приобретает приятный вид, взгляд становится свежим.

Я с садика страдаю от темных кругов, помню все детство мне проверяли печень, почки, так ничего и не нашли. А с каждым годом проблема возрастает, с утра просыпаюсь с мешками, а к вечеру они становятся двойными, взгляд уставший. Уже хотела сходить на уколы или даже блефаропластику, но решила повременить и попробовать хорошие крема. От данного крема эффект мне безумно понравился, только вот не знаю, если прекратить пользоваться, мешки вернутся или нет.

Ниже прикрепляю фото супер результата. В фотографиях до и после разница ровно в месяц. За четыре недели мешки уменьшились в объеме, стали светлее, кожа стала толще и капиляры не просвечивают. Разгладились морщины и заломы, кожа на ощупь стала более упругой. Теперь к вечеру у меня нет двойных мешков.

Производитель заявлял, что крем утренний. Несмотря на это я наношу его в день два раза, с утра и перед сном. 15 мл флакон оказался очень даже большим:) к сожалению не видно сколько еще осталось содержимого, но по ощущениям ничего не убавилось, расходуется конечно очень экономно.

Пробовала наносить больше крема, в этом случае излишки долго впитываются. Нужно найти золотую середину методом тыка, смотря сколько нужно именно вашей коже.

Вывод. Крем для век BABOR Awakening eye cream к покупке рекомендую. Из всех мной опробованных кремов на сегодняшний день это самый рабочий. Настолько привыкла видеть себя мешками, что каждый раз перед зеркалом удивляюсь, неужели какой-то крем смог убрать проблему всей жизни, да ну нафиг. Но факт остается фактом.

Также хочется добавить, что тени наложенные на этот крем при длительной носке не скатываются.

Плюсы.

• без запаха
  • разглаживает морщины
  • моментально перекрывает темные круги
  • осветляет
  • уплотняет кожу
  • не утяжеляет
  • экономно расходуется

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Детское пюре, которое порекомендовал терапевт для улучшения работы ЖКТ и устранения запора. Очень вкусно.

Моя промежность пахнет ирландским мхом. Тфу, как пошло получилось.

Очень вкусная рыбка из магазина Красное Белое. Плотные малосоленые куски с грибочками и маслинами. Идеальный состав.

Мой самый любимый пилинг, которым пользуюсь давно. Но почему же он меня ранит при каждом применении, перерезанные пальцы. Переделайте крышку, е-мое.

Tobbiрекомендует
09.02.2023