Опубликовано 29 Август, 2019 - 00:31

На днях делилась впечатлении о маске ORIGINS Clear Improvement , а теперь время уделить внимание крему, который работает в тандеме с этой, уже сильно полюбившейся мне, маской.

Первое, что хочу отметить - это упаковка. Мне нравятся крема именно в таких вот стеклянных баночках, потому что это удобно и гораздо экономичнее, чем крема в тюбиках или с дозатором. Кто-то скажет не гигиенично в банку руками лазить, но тут в помощь придут различные лопаточки, которые можно купить почти в любом косметическом магазине, или поищите дорожном наборе с баночками, в нем тоже наверняка такая найдется.

В баночке 30ml крема - но расходуются они так экономно, что стоимость около 2000 рублей более чем оправдана.

Второе, это, конечно, действие крема. На первый взгляд текстура кажется плотной, но это не так. крем хорошо распределяется и быстро впитывается, при этом совсем не чувствуется на коже. Никакого ощущения жирности или маски на лице после крема нет, для меня это огромный плюс.

Крем, как и маска, содержит в своем составе бамбуковый, что очевидно, ясно из названия Smile

Так что это не просто крем, а крем для очищения пор, так же имеющий в составе салициловую кислоту, которая помогает очистить кожу от несовершенств. Большой плюс крема в том, что он не содержит масел, в следствии чего не закупоривает поры и не комедогенен.

История ингредиента:
1% салициловая кислота: мощный компонент, который часто используется в средствах ухода за кожей, очищает поры, разглаживает текстуру кожи.
Бамбуковый уголь: Обнаруженный в Китае и известный как “черный бриллиант” благодаря своим ценным и эффективным свойствам. Благодаря своей пористой структуре может абсорбировать вещества в 100 раз превыщающие собственный вес.
Гамамелис: обладает вяжущими свойствами, сужает поры и тонизирует.
Типы кожи: Комбинированная и жирная кожа.
Как использовать: Утром и вечером на очищенную кожу.

Я использую крем после нанесения маски и по вечерам. Мне очень нравится аромат крема,хотя, возможно не всем он придется по вкусу. Пахнет крем чем-то приятно натуральным, ощущение, что вышел от косметолога. Воспалений на коже у меня действительно стало меньше, уверена, что это заслуга комплексного ухода, но крем играет в нем не последнюю роль.

Если вы тоже боритесь за красивую кожу без несовершенств, то советую обратить внимание на эту серию средств, думаю, они вам понравятся Smile

Достоинства
  • Моментально улучшает внешний вид
  • Отлично увлажняет
  • Очищает и сужает поры
  • Разглаживаете кожу
CheryBerryрекомендует
29.08.2019
Надо тоже попробовать Laughing out loud
Хочу попробовать Smile
Беру себе на заметку!
Inc аватар
Inc
30.08.2019
И правда кажется очень плотным, хорошо, что консистенция при этом хорошая, не мешает распределению по коже
10.09.2019
Такая стильная упаковка! Love
10.10.2019
Как сейчас твоя кожа?
25.10.2019
Мне тоже нравятся такие стеклянные баночки. Есть что-то винтажно-изысканное в них.
06.12.2019
Я бы тоже не отказалась от такого)) крем который очищает кожу..интересно!
07.12.2019
Был крем от Ориджинс. Очень понравился.)
05.01.2020
Оформление стильное Smile