Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 23:48

??Здравствуйте, девушки???

Уже совсем скоро зима и наши ручки будут нуждаться в усиленном уходе. И когда как не сейчас задуматься о покупке нового крема для рук. Средства Бепантен я использую не в первый раз и их качество на достойном уровне.

У меня бальзам для рук Бепантен в виде саше. Всего таких саше у меня было 10 штук, что в сумме выходит 40 мл против полноразмерных 50 мл.

Поэтому крем я использовала довольно долго и мнение о нем у меня сложилось далеко не поверхностное.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: аптеки, Озон

Стоимость: ок. 500 р.

Обеспечивает уход и защиту для сухой, грубой или потрескавшейся кожи рук. Смягчает, увлажняет и питает кожу рук, способствует естественному восстановлению защитного кожного барьера.

Aqua, Panthenol, Octyldodecanol, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Dimethicone, Pantolactone, Parfum, Chlorhexidine Dihydrochloride.

Упаковка:

Насколько я знаю, полноразмер находится в пластмассовой тубе и упакован в картонную коробку. Лично у меня крем находится в небольших саше, описывать особо нечего - цветовое решение и дизайн те же, что и полноразмера. Саше небольшого размера, насечек не имеет, поэтому для его открытия придется вооружиться ножницами. Объем одного такого пакетика - 4 мл, что вполне прилично. Лично мне хватает и половины, а то и меньше.

На обороте информация о средстве.

Запах. Ярко выраженного аромата средство не имеет. Я чувствую небольшую сладость, но в целом аромат очень легкий и неуловимый. На руках практически не задерживается, поэтому не раздражает и не провоцирует головную боль.

Цвет. Белый.

Текстура. Белый, довольно плотный крем, который легко распределяется по коже и не оставляет на руках белые разводы.

ПРИМЕНЕНИЕ

наносить на чистую кожу рук по мере необходимости. Подходит для ежедневного использования

У меня не особо проблемная кожа рук и сухой ее тоже назвать нельзя, но тем не менее я привыкла за ней ухаживать и кремами для рук пользуюсь с удовольствием. В течение дня я не использую крема для рук - мне это не нужно, а вот на ночь - обязательно. Также я мажу кремами для рук локти, которые зимой сильно сохнут и могут даже сильно трескаться и все дойдет до того, что при соприкосновении с одеждой будет очень больно.

Основные моменты:

• Крем легко распределяется по коже, не оставляет после себя жирной пленки.
  • Впитывается среднее количество времени. Точного времени я не засекала, но минут через 5 от него нет и следа. После впитывания не оставляет следов на одежде.
  • Несмотря на то, что крем предназначен для очень сухой кожи, моей нормальной кожи рук он подошел идеально.
  • Сомневаюсь в его эффективности для сухой кожи, но на потрескавшихся локтях он вполне достойно себя проявил. Он неплохо увлажнил и довольно быстро устранил чувство стянутости и боли.
  • Но есть проблема - никакого накопительного эффекта. Бальзам действует только здесь и сейчас, а после необходимо наносить опять и можно снова радоваться результату. Именно поэтому я считаю его скорее бальзамом для нормальной кожи рук, а не для сухой.
  • Расход довольно экономичный. За счет плотной текстуры много не нанесешь, вот и выходит, что одного саше мне хватает на 2-3 раза. Т.е. полноразмерного крема хватит примерно на месяц - это если пользоваться один раз в день.

ДО/ПОСЛЕ

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️ Увлажнение

✔️ Нет ощущения жирной пленки

✔️ Не оставляет следов на одежде

✖️ не подойдет для сухой кожи рук

✖️ отсутствие накопительного эффекта

ИТОГ

Несмотря на то, что использование этого средства мне понравилось, рекомендовать я его все же не могу. Ведь крем предназначен для сухой кожи рук, а на мой взгляд он ей абсолютно не подойдет. Для меня это средство идеально для не сильно холодного времени года - поздней осени и ранней весны и для рук, которые не требует особого ухода.

Моя оценка - 4 звезд из 5. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ к покупке Бепантен Derma Бальзам-восстановитель для рук.

амнеSияне рекомендует