Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 18:46

На рынке представлено большое количество кремов для тела, но для своей жирной в одних местах и очень сухой в других я ищу только нежирные кремы, после которых сразу можно запрыгнуть в одежду. По рекомендации одной из авторов Irecommend я решила попробовать боди-крем с облепихой.

Крем для тела SEA-BUCKTHORN (Облепиха) Savory

Крем для тела SEA-BUCKTHORN (Облепиха) Savory
Производство: Россия
Объём: 200Мл
Цена: 425 руб.
Купить: в различных профильных магазинах, ИМагах косметики, в официальном ИМ Savonry (прямая ссылка).
Упаковка.
Так как свой крем я получила в посылке вместе с другой косметикой, его предусмотрительно запаяли в термо-усадочную плёнку во избежании протеканий- во время транспортировки всякое может случиться.
Крем поставляется в баночке из прозрачного пластика, большая наклейка оранжевого цвета (цвета ягод облепихи) из непромокаемого материала содержит исчерпывающую информацию о продукте, включая название, описание, состав, срок годности.

Крем совсем свежий, его выпустили в марте 2020 года судя по этикетке на дне банки. Крем годен 12 месяцев, после вскрытия срок годности уменьшается до 6 месяцев.

Крем удобно добывается при помощи дозатора, который можно застопорить поворотом носика по часовой стрелке и взять с собой, например в поездку, фитнес-клуб и т.п. Дозатор работает плавно, выдаёт крем небольшими порциями, на всё тело, включая руки и ноги мне достаточно крема равного 3-4 нажатиям диспенсера.

Консистенция и аромат.
Крем по консистенции больше напоминает густые сливки, но не по жирности- только консистенцией. Крем очень лёгкий, воздушный, совершенно не жирный, при этом густой- если перевернуть баночку с кремом, он не поменяет положение. В кожу впитывается моментально, не оставляя никакого финиша, только чувство увлажнённости кожи, кожа просто тактильно становится мягче и нежнее на ощупь, визуально как будто никакого крема не наносили, только шелушения становятся незаметны.
Запах это отдельная тема- он просто невероятный, конечно крем пахнет облепихой прежде всего, в смеси каких-то фруктов, цветов... аромат очень лёгкий, от кожи ощущается какое-то время, потом постепенно исчезает.
Вот что говорит о средстве сам производитель:

Крем для тела PRO BODY - это настоящее удовольствие для кожи! Густой, полностью впитывается и глубоко увлажняет кожу – все это делает крем PRO BODY незаменимым. А ароматы... это отдельный плюс продукта. Чистый аромат фруктов и ягод подарит настроение и оставит на коже легкий шлейф.

Через минуту после нанесения крема - он моментально впитывается не оставляя финиша, тактильно кожа становится очень нежной, напитанной влагой.

Состав.
Состав у крема очень хороший, вот только производитель решил добавить консервант, который не одобрил "экоголик"- Феноксиэтанол, если это гарантирует что я 6 месяцев после вскрытия мой крем точно не испортится.

Aqua, Glyceryl Stearate (and) Сetearyl Alcohol (and) Sodium Lauroyl Glutamate (and) Sodium Stearoyl Lactylate, Glycerin, Theobroma Сacao Seed Butter (масло какао), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil (масло подсолнечное), Caprylic/Capric Triglyceride, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи),Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Oenothera Biennis Oil (масло примулы), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Prunus Dulcis Oil (масло миндальное), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil (масло кунжутное), Panthenol (провитамин В5), Perfume.

Компонент не найденный "экоголиком", на самом деле я считаю его одним главных активов крема конечно-же послеоблепихи :

• Theobroma Сacao Seed Butter (масло какао)-

Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, структурообразователь, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу.

И конечно облепиха, о регенерирующих качествах которой я знаю не по наслышке, когда я попала в аварию и получила серьёзные ожоги на ногах и теле, врач мне порекомендовал купить масло из плодов облепихи и прямо компрессами прикладывать к ожогам вместе мазями. Несмотря на неудобства (масло имеет ярко оранжевый цвет и имеет свойство окрашивать ткани, например простыни и одежду), такими-же свойствами обладают и листья и плоды, но в меньшей степени. Кстати ожоги действительно затянулись очень быстро, на небольшие раны я накладывала только одно масло, потому уверена всё, что пишут о облепихе это чистая правда.

Крем для тела "SEA-BUCKTHORN" содержит экстракт плодов облепихи, который обладает следующими основными свойствами:

• является мощным природным антиоксидантом, защищает нашу кожу от старения и насыщает поливитанами;
  • содержит в своем составе кислоты, которые оказывают мягкий пилингующий эффект;
  • оказывает сильный противовоспалительный эффект и регенерирующее действие (способствует росту молодых, здоровых клеток кожи).

Конечно в креме много других не менее важных активов, в основном это конечно масла (описание их свойств можно найти в том-же "экоголике") и витамины (пантенол).

Опыт использования.
Как я писала выше моя кожа, наверное как и у большинства нескольких типов- на теле жирная (особенно верхняя часть спины, область декольте), ближе к конечностям, бедра, верхняя часть ног до колен и рук до локтей нормальная, конечности рук и ног сухие-чем ниже, тем суше.
При таком разбросе мне конечно подходят не все боди- кремы, но этот оказался универсальным для всех трёх типов кожи.
Крем как и остальные подобные средства наносится только на чистую кожу, в количестве комфортном для каждого индивидуально.

Мой способ использования не отличается от рекомендованного, крем наношу на всю поверхность кожи тела после принятия душа кроме, лица, стоп и кистей рук (для них я использую другие кремы), включая грудь, область декольте. Крем впитывается моментально, меньше чем через минуту можно одеваться, что особенно актуально например утром- перед работой.

На жирных и нормальных участках кожи у меня нет особых проблем, но периодически бывают высыпания на спине и груди, крем на их частоту никак не влияет, но помогает проходить пятнам после акне быстрее. На сухих участках главная проблема конечно заключается в излишней сухости кожи, что чревато шелушением и стянутостью.

После использования крема для тела SEA-BUCKTHORN кожа сразу выравнивается, шелушения становятся незаметны, кожа увлажнена. Эффект сохраняется в течении дня, я не могу сказать точнее, ведь действие проходит постепенно, при этом моя кожа не выглядит сухой. Мелкие царапинки после кошачьих когтей прошли без следа, а обычно следы от них у меня остаются очень долго.

Хоть это не очень заметно на фото, но кожа после его использования действительно преображается. Слева фото до начала использования крема, справа через несколько минут после нанесения на 10-12 день его использования.

Постепенно я заметила накопительный эффект, кожа больше не шелушится у локтей, на коленках стала ровнее, даже если я забуду использовать крем. И всё таки тактильные ощущения более явные чем визуально- кожа не обезвожена, очень нежная на ощупь, мягкая, нет сухих участков, хотя мой рацион в остальном не изменился, жаль что это невозможно показать на фото.

Кстати данный крем очень хорош если вы худеете, облепиха убережёт кожу от растяжек, но наносить крем лучше не менее 2-3 раз в день на ягодицы, бёдра, живот, грудь и другие места подверженные растяжкам.

Если увеличить фото, на коже у локтей видно мелкие шелушения.
Через неделю после использования крема шелушения прошли, на фото кожа после принятия душа, но крем я в этот раз ещё не наносила- кожа гладкая, конечно это не отменяет дальнейшее использование, наоборот нужно поддерживать результат.

Расход.
Расход крема нельзя назвать экономным, всё-таки после каждого использования я вижу как он убавляется в баночке, хотя она изначально не такая большая. По моим подсчётам крема должно хватить на месяц и пару недель, не больше, но это при условии что я буду его использовать на всё тело только после принятия душа, но я периодически дополнительно наношу крем на сухие участки кожи и даже на руки когда сижу за компьютером, так как крем быстро впитывается и при этом хорошо увлажняет, потому закончится крем у меня быстрее.
Если перевернуть банку крем останется на месте, он по консистенции как суфле, плотный, в то-же время нежный.

Итог.
Я очень довольна консистенцией и качеством крема, он действительно выполнил все заявленные функции, хочу отметить основные плюсы крема для тела SEA-BUCKTHORN Savonry:

• Отличный рабочий состав-

много полезных активов натурального происхождения, включая облепиху конечно;

• Шикарная консистенция- к

рем приятно наносить, очень быстро впитывается, не оставляет жирных следов на коже;

• Имеет накопительный эффект-

через 10-12 дней использования забыв нанести крем после душа я отметила что шелушения на сухих участках кожи пропали;

• Регенерирующие качества-

крем не только уход и увлажнение, но ещё и помощь в заживлении мелких царапинок и следов от них.

• Приятный аромат-

у крема очень приятный необычный, ненавязчивый запах который не соперничает с другими ароматами, слышен только у самой кожи.

Минусов обнаружить я не смогла, а присутствие синтетического консерванта в составе меня никак не смущает.
У меня очень чувствительная кожа, и никаких негативных реакций за время использования крема не последовало (только очень позитивные).

Крем для тела SEA-BUCKTHORN (Облепиха) Savory очень рекомендую попробовать, особенно если у вас, как и у меня на теле разный тип кожи и вы в поиске "того самого-самого" крема без "но".
На этом пока всё, всем спасибо, другие мои обзоры на косметику марки Savonry:
Невероятный гель для душа "Имбирный эль";
Не дает нарастать лишней коже "Восстанавливающий" крем для ножек.
все остальные обзоры из раздела "Красота и здоровье" здесь.

Достоинства
  • Много хороших активов с воставе
  • Моментально впитывается
  • Никакого финиша, плёнки
  • Отлично увлажняет
  • Подойдет для любого типа кожи
  • Приятный запах
  • Регенерирующие качества
  • Увлажняет
  • Шикарная консистенция
Недостатки
  • ! не обнаружила
LikaSteрекомендует
Какой хороший кремик Love А как упаковали его тщательно Wink
Здорово, люблю крема с накопительным эффектом!
06.04.2020
Упаковка понравилась. А после отзыва ещё и содержимое заинтересовало.
хороший результат, стоит попробовать
06.04.2020
Я тоже люблю нежирные крема для тела.
06.04.2020
Результат замечательный. А мне нравится, что такой объем, удобно с собой брать
07.04.2020
Крем действительно очень хороший, неожиданно очень хороший и бутыль удобная!
Да, крема с облепихой очень ценятся, теми, кто знает о её свойствах. Причём даже дешёвые (Невская косметика) быстро раскупают.
Мм, стоит попробовать)
07.04.2020
Люблю крема в составе которых есть облепиха
результат очень поразил, здорово! Love
07.04.2020
я постоянно забываю про регулярность )
07.04.2020
Главное, что жирности нет, это самое неприятное в кремах для тела
24.05.2020
Я этот крем обожаю. Вторую бутылку покупаю.