Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 11:02

неделя или более
    2590 рублей

В этом отзыве поделюсь мнением о креме для лица от южнокорейского бренда Frudia

Несмотря на то, что с корейской косметикой я более менее знакома, о бренде Frudia никогда раньше не слышала.

содержимое косметички  #25 flacon x fakoshima
содержимое косметички #25 flacon x fakoshima

Крем продаётся в объёме 55г. по цене в среднем от 1800 до 2000 рублей. Семплы по 10 грам как у меня тоже есть в продаже - на iHerb, например, такая миниатюра стоит 370 рублей.

Дизайн миниатюры практически в точности копирует оформление полноразмерной банки

Описание крема:

Нежный крем с текстурой йогурта от корейского бренда Frudia. Благодаря своему составу и плотной текстуре крем создает на поверхности кожи защитный слой, активно ее восстанавливая и ускоряя процесс обновления клеток кожи. Средство прекрасно подойдет для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи, склонной к сухости и появлению раздражений.

• На обороте картонной упаковки есть наклейка с текстом о креме на русском языке (способ применения, состав, информация о производителе):

дополнительная картонная мембрана, чтобы банка с кремом лишний раз не болталась
дополнительная картонная мембрана, чтобы банка с кремом лишний раз не болталась

срок годности
срок годности

СОСТАВ:

Persea Gratissima (avocado) Fruit Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Betaine, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Trehalose, Panthenol, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Water, Glyceryl stearate Citrate, Stearyl Alcohol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyisobutene, Myristyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Punica Granatum Fruit Extract, Madecassoside, Ethylhexylglycerin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Allantoin, Asiaticoside, Lauryl Alcohol, Madecassic acid, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Asiatic acid, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Sorbitan Oleate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Virginiana Oil, Cupressus Sempervirens Leaf/Nut/Stem Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Camellia Sinensis Leaf Oil, Gardenia Tahitensis Flower, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopherol, Camphor, Phenylalanine, Leucine, Methionine, Lysine, Valine, Isoleucine, Histidine, Threonine, Tryptophan, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate.

Очень активный и по-корейски интересный состав. Много восстанавливающих, успокаивающих и питательных компонентов.
В особенности хочется выделить:

Persea Gratissima (avocado) Fruit Extract

• Экстракт авокадо в креме содержится аж в концентрации 62%.

Squalane

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter

• масло ши больше люблю в косметике для тела потому что оно очень «утяжеляет» текстуру, а я в косметике для лица такое не люблю. Забегая вперёд скажу, что у этого крема текстура, наоборот, прям мягчайшая.

Cocos Nucifera (Coconut) Oil

Madecassoside, Asiaticoside, Asiatic acid

• производные центеллы азиатской. Мощные успокаивающие, восстанавливающие кожу компоненты.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

защитная мембрана
защитная мембрана

в составе крема вообще нет воды, основными растворителями в креме служат глицерин, гликоли и растительные масла из-за чего у него и получилась такая легкая йогуртовая текстура

распределяется по коже хорошо, очень быстро впитывается.

• На коже шеи и рук впитывается сразу и без остатка:

• На лице сперва оставляет жирную пленочку, но и она в течение 2-5 минут полностью впитывается:

• Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне). Часто обезвоживается, из-за чего покрывается шелушениями.
  • Поры на носу немного забиты, на щеках есть веснушки и единичные постакне.

Очень рада, что крем мне попался именно в этой предзимней косметичке, потому что сейчас для моей капризной кожи наступил довольно стрессовый период.
Похолодание, кондиционеры, обогреватели - все это очень усугубляет обезвоженность.

Сперва я наносила крем только на ночь - тонким слоем на всю кожу лица, вокруг глаз (у меня нечувствительная кожа глаз, мне норм) и шею. Но уже спустя 2-3 дня я в него так влюбилась, что стала наносить и в первой половине дня под макияж или даже вместо макияжа.

• Крем классно восстанавливает кожу, убирает чувство стянутости, заживляет мелкие трещинки и ранки на коже (особенно после чисток). Хорошо снимает воспаление и красноту.
  • Очень нравится как с его легкой йогуртовой текстурой он питает кожу (обычно такое питание дают только жирнющие бальзамы, которые впитываются в кожу по 2 часа и в конечном счете награждают ее прыщами).

В последнее время на ночь наношу его толстым слоем на губы как маску:

Очень рада, что попробовала этот крем именно сейчас, так как если бы попробовала его летом - то я бы просто его не поняла (слишком питательный, хотя повторюсь, совсем не плотный).
Не смотря на мои опасения, крем высыпаний не вызвал, поры не забил. Даже, наоборот, будто уменьшил некоторые прыщики в объёме.
Отличный базовый универсальный защитный крем. На очень/зиму рекомендую вообще всем независимо от типа кожи.

Достоинства
  • Маленький расход
  • Не провоцирует воспаления
  • Некомедоген
  • Питает и увлажняет
  • Приятная текстура
iamzavtraрекомендует
21.10.2020
крутой крем, я от этого бренда пробовала только бальзам для губ и мне он не особо понравился
21.10.2020
Я брендом прям заинтересовалась)
Спасибо, буду знать, что бальзамы для губ у них такое себе
21.10.2020
Я бы такой крем уже из-за одной баночки купила 😍
21.10.2020
Я у этого бренда маски тканевые очень люблю!
21.10.2020
У меня был гель с черникой. Кое-как его добила. Нереально банку закончить.
21.10.2020
Если бы не цена, побежала бы его покупать 😍 это то, что очень нужно зимой, и у меня такой же тип кожи
21.10.2020
Какой не обычный крем в наше время Smile
21.10.2020
Обожаю авокадо, и крем бы такой попробовала 😀 присмотрюсь))
21.10.2020
Обожаю такие питательные средства, и классно, что продаётся на iherb))
21.10.2020
Очень классно выглядит кожа.
  • 16.06.2018 - 12:29
    Ваша чувствительная кожа будет вам благодарна!
    КРЕМ ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ GIGI REDNESS RELIEF CREAM Забегая вперёд, сразу скажу, что я не прогадала с покупкой, потому что этот крем мне, можно сказать, назначил косметолог. Брала его в марте, а он вот только закончился Месяц использовала его и утром, и вечер.
  • 13.12.2019 - 09:46
    Такой милейший кремик и так испортил мне кожу за очень короткий срок. А где увлажнение? Фото до/после + Состав
    Добрый день! Уже несколько лет я пользуюсь корейскими увлажняющими кремами для лица, до сих пор считаю их лучшими в этом нелегком деле, ведь именно благодаря этим кремам мне удалось справиться с обезвоженностью кожи. Бренды я пробую разные, например, в этот раз свое внимание я обратила на FRUDIA.
  • Нежный, успокаивающий крем с легкой тающей текстурой. Подходит для любого типа кожи, в том числе для чувствительной.
    Доброго времени суток, красавицы! Сегодня я хочу Вам рассказать о легком успокаивающем креме для чувствительной кожи от итальянского космецевтического бренда EGIA серии BIOSENSITIVA - Comfort Soothing Cream   Описание:   Упаковка: Картонная коробочка выполненная в белом цвете.
  • 14.03.2011 - 21:29
    Шикарное увлажнение!!!
    Моя подруга-косметолог(ей тогда было 32, а больше 25 никто не давал) однажды сказала мне "если не хочешь пользоваться косметикой для 50+ в 30 лет, то пользуйся ТОЛЬКО увлажняющими средствами до этих 30-ти" И я пошла прикупить кремчик для увлажнения!
  • 13.10.2015 - 07:55
    Справляется ли с обещаниями крем Bioderma Sensibio AR? "Р" - разочарование.
    До того, как я нашла свой идеальный крем, я попробовала еще парочку. Как правило, впечатления о кремах начинались с мини-версий и были сформированы практически сразу. Потому что некоторые крема уже после 1-2 раз дают очевидные результаты - либо визуально, либо по ощущениям.
  • 12.04.2014 - 23:54
    Крем с обратным эффектом- никогда не пользуйтесь!!!
    Увидела отзывы и решила даже зарегистрироваться, чтобы написать свой отзыв. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ КРЕМ!!!! В 27 лет мне перестал нравится свой цвет лица - казалось тусклым и вялым и я решила , поверив в рекламу, попробовать этот крем. Цвет лица посвежель и кожа стала попухлее, но не надолго.
  • 11.05.2012 - 21:18
    Очень и очень! (Обладательницам жирной кожи посвящается)))))
    У меня жирная кожа, поэтому я всегда в поиске матирующего ухаживающего крема, чтоб после него не оставалось жирного блеска (как после любого крема на моей коже), да чтоб на него еще отлично ложился мой тональный крем.
  • 30.12.2009 - 11:35
    Самый лучший, легкий и матирует кожу!
    Использую уже вторую баночку. В восторге от него. Очень легкий, быстро впитывается и не ощущается вообще на коже, но заметен результат. Кожа мягкая, нежная, чувствуется, что дышит. Так как крем легкий и нежирный,то и блеска нет, матирует кожу. К тому же хорош для проблемной кожи.
  • 19.12.2009 - 10:17
    Осторожно химия!
    Как только эта косметика появилась в продаже,мне она очень пришлась по душе,меня устраивало в ней все и нежный,легкий запах и консистенция,она отлично увлажняла кожу,быстро впитывалась и одно время я покупала ее постоянно,до тех пор,пока не купила розовую упаковочку с кремом,сейчас уже не вспомню…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 07.01.2021 - 20:21
    Забрала крем у бабушки, и решила им мазаться, хотя мне не 56. Сравниваю с более дорогим кремом из Америки.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В последнее время весь мой уход составляли крема заказанные с интернет магазина Айхерб, там всегда представлено так много различных продуктов, всяких банок, что мне хочется заказать, что-то новенькое.
  • В этой баночке прекрасной очень нежный, лёгкий крем. Он на кожицу ложится моментально, без проблем 😊
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за кожей это мой обязательный утренний и вечерний ритуал. Относительно недавно я открыла для себя новые, непривычные форматы ухода в виде сывороток, эмульсий, эссенций и капсул для лица. Я стараюсь их чередовать с кремами.
  • 30.12.2020 - 12:36
    Неплохой кремик за 68000 рублей и пахнет приятно
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о креме для лица Synactif от бренда Cle de peau. Марка Cle de peau ранее не была мне знакома, хотя название было на слуху. Я знала, что это японский бренд, я знала, что это концерн Шисейдо, я знала, что это косметика дорогая.
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 30.10.2020 - 12:40
    Увы, не самое удачное средство от бренда Sammy Beauty. Как работает увлажняющий крем на сухой коже?
    Всем привет! Имея сухой тип кожи, сложно не использовать увлажняющий крем на ежедневной основе. За свою жизнь я перепробовала немало всевозможных кремов, так что мне уж точно есть с чем сравнить.
  • 24.12.2020 - 18:09
    Кислотный крем с AHA и BHA для сухой возрастной кожи с пигментацией. Про A'PIEU Glycolic Acid Cream
    Косметике с содержанием AHA и ВНА заслужено поют оды не только молоденькие барышни с проблемами постакне, но и взрослые дамы с выраженными возрастными изменениями и пигментацией кожи лица.