Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 14:20

Добрый день!

У меня комбинированный тип кожи, поэтому на Т зоне всегда имеется жирный блеск и чтобы не выглядеть, как масляный блин в качестве основы под тональный крем приходиться использовать Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа.

Внешний вид

Продукт упакован в зелёную тубу с откручивающейся крышкой. Девиз Чистой Линии "Сила природы в действии", поэтому и дизайн соответствующий. В его основу были взяты иллюстрации растений, как главный источник молодости и красоты.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Носик-дозатор тонкий. Такое оформление даёт возможность максимально экономно расходовать крем.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

На обратной стороне тубы есть описание крема, результата, способа применения и объёма.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Где купить – большой выбор товаров Чистой Линии предоставляют интернет-магазины WildBerries, «Золотое яблоко». Продукцию можно также приобрести в Рубль Буме, Магнит Косметик.

Цена – 130 рублей без учета скидки или акций.

Объём – 50 мл.

Страна производитель – Россия.

Аромат – приятный и ненавязчивый. Очень напоминает кондиционер для белья.

Консистенция и цвет

Крем имеет консистенцию лёгкого флюида. Крем распределяется по коже равномерно, не оставляет жирных следов, а так же впитывается в считанные секунды.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Цвет белый. Отсутствие пигмента означает, что средство рассчитано не на скрытие дефектов, а на подготовку поверхности к дальнейшему визажу.

Результат и мои впечатления

Купив этот крем, я вначале сомневалась в его мгновенной матовости. Но попробовав, поняла, что это действительно так. Лёгкая текстура крема обеспечивает ему практически мгновенную впитываемость, одновременно устраняя жирный блеск. Очень нравится, что не приходится долго ждать. Всего лишь 1 минута и вот кожа наглухо матовая, но при этом она не выглядит сухой или обезвоженной.

Стоит сказать, что крема нужно совсем чуть-чуть. Если нанести больше положенного, то крем может скататься, поэтому одной средней горошины вполне достаточно для матирования.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

Покрытие получается прозрачным, крем ложится тонким слоем, не оставляя после себя липкой пленки.

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа
Конечно, 12 часов матовости ждать не стоит, особенно когда когда у вас жирный или комбинированный тип кожи. Но с ним действительно процесс появления жирного блеска на несколько часов откладывается на потом) Очень понравилось, что крем не только матирует, но и увлажняет. Например, если на лице имеются какие-то незначительные шелушения, то крем их сгладит. Поры, как и заявлено в описании, крем не закупоривает. Никаких воспалений у меня от использования не появилось.

Итоговое мнение

Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость является хорошей основой для нанесения макияжа. Рекомендую.

Достоинства:

• малый расход;
  • легкая невесомая текстура;
  • быстро впитывается;
  • матирует;
  • увлажняет;
  • приятная отдушка;
  • доступная цена.

Недостатки:

• матирующий эффект не на 12 часов;
  • если нанести много средства, то может скатиться.

Всем спасибо за просмотр 🌸

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Матирует
  • Матовость
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошая основа под макияж
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если наносить много средства, начинает скатываться
  • Матирует не на 12 часов
Irina Reinрекомендует
приятный! Wink
ага Smile
24.10.2020
Тоже нравится крем "Чистая линия", для рук покупаю постоянно, а вот для лица еще не пробовала.
25.10.2020
а я кроме этого ничего не пробовала, надо и для рук прикупить)
Неплохой крем Wink
Big smile
24.10.2020
у меня был такой.не понравился. Жутко скатывался
25.10.2020
у меня такое было несколько раз, когда прям добротно крем нанесла Big smile
24.10.2020
Чистая линия молодцы, раньше я не признавала, сейчас качество существенно выросло.
25.10.2020
Я только пока этот крем попробовала, надеюсь если другие куплю то также понравятся)
24.10.2020
У меня в школе был такой, на него хорошо ложился тон и матировал отлично)
25.10.2020
да) для базы хорошо подходит)
Хороший
Smile
24.10.2020
Очень нравятся подобные текстуры, очень легкие и быстро впитывающиеся, да еще и некомедогенные. Очень уж комфортны в использовании. ) Жаль конечно, что может скататься, если нанести много. )))
Отличный результат у Вас получился Smile
спасибо)
Приятный крем Smile
согласна)
Хороший крем)
Laughing out loud
25.10.2020
У ЧЛ эта серия очень неплохая! Отличный крем)
и мне нравится Smile
25.10.2020
Приятный крем. Мне нравится нежное оформление упаковок у этой серии
тоже нравится)
25.10.2020
Всегда удивляюсь, у меня с Чистой лининей только негативные эмоции, то она сушит, то прыщи от нее
25.10.2020
Обидно( у меня только вот это крем есть, а так больше ничего не пробовала)
Хорошенькое средство 👍
26.10.2020
Даже у ЧЛ бывают удачные средства)
26.10.2020
прекрасный матовый эффект
у меня вроде был такой крем, только упаковка была другая) приятный это точно! Smile
28.10.2020
Судя по отзыву хороший крем, как впрочем и многие крема этой марки
08.11.2020
Нравится этот крем как база под макияж!)