Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 10:05

Всем привет!

Сегодня поведаю о третьем товаре для детей из серии Ласковая мама - о детском креме перед сном с экстрактом лаванды.

Заказывала его в интернет-магазине Фратти Shop, прямая ссылка тут.

Цена на сегодняшний день, 57 рублей.

Производитель - ООО "Фратти НВ"

И так представляю вашему внимание крем детский Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды.

крем детский Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды.

Тюбик мягкий, стандартный, с широкой крышкой.

Объем - 75 мл.

крем детский Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды.

Вся необходимая информация и состав указан сзади.

крем детский Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды.

Под крышечкой была защитная фольга, что подтверждает, что в крем никто не заглядывал до меня Smile

Аромат очень нежный и ненавязчивый. Удушающей лавандой не пахнет, пахнет слегка сладковато и пудрово.

Консистенция легкая и очень нежная. Крем наносится и распределяется легко по коже ребенка. Не оставляет жирного следа или пленки. Впитывается практически мгновенно.

Применение.

Нежная и легкая формула крема увлажняет кожу, снимает раздражения и воспаления, устраняет зуд, появившийся при укусе насекомых.
Экстракт лаванды обладает расслабляющим и успокаивающим действием, благодаря чему крем рекомендуется для использования перед сном.
Бисаболол (активное вещество ромашки аптечной) обладает антибактериальным, противовоспалительным и успокаивающим действием, снимает раздражения, воспаление.
Оливковое масло обладает прекрасными смягчающими и увлажняющими свойствами, снимает раздражение, способствует быстрому заживлению мелких повреждений, особенно благоприятно для чувствительной кожи.
Витамин Е — увлажняет и питает кожу, снимает воспаление и раздражение.
Масло льна — содержит большое количество витаминов, обладает регенерирующим, смягчающим, бактерицидным свойствами.

Этот крем мы используем как обычный детский крем. Т.е. смазываем им царапины, ушибы, мелкие прыщики, если таковые появляются у дочери, шелушения и прочее. Благодаря своей легкой структуре крем быстро впитывается и не пачкает одежду ребенка, впрочем как и руки родителей - желания пойти их помыть после не возникает, крем можно с уверенностью использовать и взрослым Smile На детской коже всё заживает гораздо быстрее, а с этим кремом процесс регенерации происходит еще быстрее. Никаких аллергических реакций крем не вызвал. Он хорошо смягчает сухую кожу ребенка.

Что касается расслабляющего и успокаивающего действия мне сложно судить, так как все таки это крем, а не пена для ванн, которая действительно успокаивает нашу дочь. Крем детский Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды отлично выполняет свои функции как крема и как средства по заживлению мелких неприятностей на детской коже.

Плюсы крема детского Ласковая мама перед сном с экстрактом лаванды:

• не дорогой;
  • приятный аромат;
  • легкая консистенция;
  • быстро впитывается, не оставляя жирного следа или пленки;
  • способствует более быстрому заживлению ран, трещин и т.п.;
  • смягчает.

Никаких минусов я не обнаружила. Крем хороший и заслуживает высшей оценки от меня!

Всем спасибо за внимание!

Рекомендую так же жидкое мыло из серии Ласковая мама.

Черёмуха Перваярекомендует
14.09.2016
Удушающей лавандой не пахнет, пахнет слегка сладковато и пудрово.
Вот это самое важное для меня - не люблю ярко выраженный аромат лаванды Smile
Camo_Mila, да-да, согласна, в детской косметике он подавно не нужен! Smile
Отличный крем и производитель! Wink
ninulja , да-да Smile
14.09.2016
Недорогой и рабочий крем, которым приятно пользоваться. Smile
Grunez , да Wink
14.09.2016
Хоть, он и детский, но мне очень захотелось его приобрести Smile
Хороший и бюджетный крем Smile
NesterOk , да, такой в любом доме не помешает! Wink