Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 19:21

Несмотря на далеко не подростковый возраст, я имею проблемную кожу (комбинированный тип). Борюсь с ней, как могу: маски, кремы, гидролаты, плазмолифтинг. Особый ужас наступает летом, т.к. жара: привет, сальцо, прощайте, чистые поры.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones
Этой весной меня ждал чудесный отдых на Бали. Соответственно к выбору крема подошла очень серьезно. Победил крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones.

Упакован он в отдельную коробочку. На тюбике есть защитная слюда. Присутствует вкладыш с подробной информацией о креме и других продуктах этой серии. К сожалению, "Матовое личико" - единственный крем из серии без SPF защиты.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones

Состав у крема не криминальный, а очень даже рабочий. Порадовал экстракт репчатого лука на втором месте, который имеет антисептические, регенерирующие и бактерицидные свойства.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones

Состав: AQUA; ALLIUM CEPA EXTRACT; DIMETHICONE; SUNFLOWER SEED OIL; TALC; CETEARYL ALCOHOL; PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL; WHITE TEA EXTRACT; ZINC STEARATE; PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES; BENZOIC ACID; CARBOMER; METHYLPARABEN; SODIUM HYDROXIDE; PARFUM; PROPYLPARABEN; BHA; SILVER (CI 77820); Е 131.

Крем практически не имеет запаха. Консистенция очень жидкая. С одной стороны, это неудобно. Пару раз крем вытекал из тюбика на пол при легком нажатии. Хотелось бы, чтоб такой текучий крем подавался через диспенсер. С другой - жидкая консистенция легко наносится и быстро впитывается. На лице крем совсем не ощущается даже в жару. Кожа под ним дышит.

Сверху на него без проблем ложится крем для безопасного загара или тональное средство.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones
Срок годности выбит на дне упаковки. Плюс крем нужно использовать в течении полугода, с даты вскрытия.

Всего в тюбике 50 мл. При ежедневном использовании по утрам мне хватило его на три месяца. Так что довольно экономично.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones

Крем позиционирует себя как матирующий. В буклете об этом сказано трижды. Но я бы сказала, что он не жирнит и при этом отлично увлажняет. Матовости, увы, нет. Кожа лица выглядит естественно.

Не знаю, как на счет уменьшения воспалений, но новых за месяц использования не образовалось даже в период ПМС. Я была безумно счастлива.

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones
Обязательно повторю покупку. На лето крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones просто находка: увлажняет, не жирнит, да еще и поддерживает кожу в здоровом виде.

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Доступная цена
  • Кожа под ним дышит
  • Легкая консистенция
  • Не забивает поры
  • Поддерживает кожу в здоровом виде
  • Практически без запаха
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не матирует
vena_seraрекомендует
04.10.2019
Крутышка. Мне нравится продукция этой марки. Недорогая и вполне рабочая.
05.10.2019
Пробовала крем для рук Nature.Med - увы, разочаровал. Ни увлажнения, ни питания.
04.10.2019
он не жирнит и при этом отлично увлажняет
это мне подходит Smile
Не пользовалась кремами этой марки, заинтересовалась!
06.10.2019
отличный, мне бы понравился)
07.10.2019
О, из этой марки не пробовала ещё ничего)
Крем достойный, стоит попробовать)
14.10.2019
А я припудриваю бесцветной пудрой в течение дня лицо летом.
16.10.2019
Я со своей проблемной кожей пудры побаиваюсь.
29.10.2019
Отличные качества крема! Раньше не слышала об этой фирме)
12.12.2019
Чудесный крем! Для меня новый Shy
19.12.2019
Такого ещё не было
04.02.2020
Хорош для лета
09.05.2020
Может, если не матирует, то и для сухой кожи подойдет? Innocent
10.05.2020
Очень даже. Отлично увлажняет без жирности.