Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 17:42

Уход за кожей лица я подбираю очень тщательно и внимательно изучаю характеристики средств. Моя кожа склонна к жирности и поэтому мне всячески приходится подбирать средства для бережного очищения, матирования и увлажнения.

Особенно это важно в процессе дневного ухода. Ведь в течении дня хочется, что бы кожа выглядела безупречно. Порой нужно привести себя в порядок перед важным событием или встречей.

Для этих целей я искала матирующий крем. В основном я использую пудру. Без неё я как без рук. Но она не несет в себе ухаживающих свойств, все таки это задача не декоративной косметики.

Совсем недавно мне удалось приобрести на официальном сайте MIXIT интересный фитнесс наборчик. Он состоит из 5 средств:

• Гель-шампунь 2 в 1 с энергетическим комплексом, кофеином и экстрактом имбиря FREE FITNESS Refresh Yourself Shampoo & Body Wash
  • Разогревающий скраб для тела с энергетическим комплексом FREE FITNESS Hot Bomb Body Scrub

• Антицеллюлитный гель-корректор для тела с экстрактом красного перца FREE FITNESS Сalorie Сorrector Body Gel

• Подтягивающий крем-гель для тела с лифтинг-комплексом и ментолом FREE FITNESS Body Boost Cream Gel

• Матирующий крем для лица с анти-акне комплексом FREE FITNESS Total Matte Face Cream

Для коррекции фигуры мне уже удалось оценить 4 средства по достоинству. Поэтому сегодня я хотела рассказать про Матирующий крем для лица с анти-акне комплексом FREE FITNESS Total Matte Face Cream.

•☆• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ •☆•

? Название - Матирующий крем для лица MIXIT с анти-акне комплексом FREE FITNESS Total Matte Face Cream.

? Производитель - Россия.

? Объём - 30 мл.

? Цена - 545 руб. На официальном сайте.

? Ссылка на сайт производителя ==> MIXIT

? Где купить ==> ЗДЕСЬ

•☆• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД •☆•

Крем находится в небольшом пластиковом флаконе. Оформление стильное и полностью схож с остальными средствами из линейки FREE FITNESS. Флакон на ощупь шероховатый, из рук не выскальзывает. Он такой крохотный, что помещается в ладонь. Жаль что через корпус нельзя наблюдать за остатками содержимого.

В круговую на флаконе указана небольшая информация от производителя. Здесь есть состав, рекомендации по применению, описание активных компонентов крема.

Текст безумно мелкий, поэтому дублирую крупнее его.

Сроки годности в порядке.

? Годен до: 06.2021.

Крышка-колпачок из прозрачного пластика защищает дозатор от попадания пыли и микробов. Снимается одним легким движением. Закрывается хоть и со щелчком, но не так плотно. Есть вероятность, что если например взять крем с собой в сумочку, то крышка может слететь.

Дозатор помповый, небольшой аккуратный с коротким носиком. Сверху на нём есть выемка для более комфортного нажатия пальцем. От силы нажатия зависит количество выдавливаемого средства. Подает крем без излишек. Работает плавно, без нареканий. Не плюется.

Отверстие маленькое, оно экономит расход крема. Не забивается остатками средства.

Дозатор скручивается с резьбы, можно по достоинству оценить аромат крема.

•☆• СОСТАВ •☆•

Водные экстракты зеленого чая, ромашки, ламинарии, гидрогенизированный этилгексил оливат, гидрогенезированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметикон/винил диметикон кроссполимер, диметикон кроссполимер, пчелиный воск, силика, силика силилат, глицерин, цетеариловый спирт, изоамил лаурат, изоамил кокоат, полиметилсилсесквиоксан, нитрид бора, коко-каприлат/капрат, анти-акне комплекс SEBOREDUCTYL, увлажняющий комплекс ELFAMOIST, стеариновая кислота, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, витамин Е, этиллауроил аргинат HCl, бетаин, гидроксид натрия, глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат, акрилат/С10-30 алкил акрилат кроссполимер, цинк PCA, парфюмерная композиция, CI 42090.

Состав содержит в себе много полезных компонентов растительного происхождения, а так же несколько видов силиконов. Бренд себя не позиционирует как ЭКО поэтому мы можем здесь наблюдать и искусственные ингредиенты.

Проверив средство через Экоголик, он обнаружил 5 искусственных компонентов. Как бы не критично, главное чтобы не возникло аллергической реакции. У меня подобных проблем не возникло, поэтому пользуюсь спокойно средством.

Крем содержит 4 активных компонента:

Экстракт ламинарии обладает регенерирующими, увлажняющими, противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Благодаря повышенному содержанию цинка экстракт ламинарии регулирует активность сальных желез, активно борется с угрями, эффективно очищает и дезинфицирует кожу. Также он активизирует процессы внутриклеточного и межклеточного обмена и насыщает клетки кислородом. Натуральный увлажняющий фактор, она предотвращает потерю влаги в коже, тонизирует, восстанавливает эластичность, стимулирует синтез коллагена и эластина, помогая сохранить красоту.

Ромашка аптечная оказывает первую помощь и подходит даже чувствительной тонкой коже. Используется для смягчения и восстановления ослабевшей кожи, особенно в межсезонье. Увлажняет и тонизирует, усиливает сопротивляемость кожи к негативному воздействию, способствует защите от солнечных ожогов.

Витамин Е называют «витамином молодости». Он препятствует сухости кожи, регенерирует ткани, снижает возможность образования шрамов от некоторых ран, является анти-куперозным средством – укрепляет стенки капилляров. В качестве антиоксиданта витамин Е защищает клетки от повреждения. Он уменьшает проявление старческой пигментации, участвует в формировании коллагеновых и эластичных волокон межклеточного вещества, активизирует тканевое дыхание, в целом препятствует процессу старения кожи.

Экстракт зеленого чая - благодаря своим антисептическим и антибактериальным свойствам, экстракт зеленого чая используется в линиях по уходу за проблемной кожей. Такая косметика снимает воспаление и покраснение, устраняет излишнюю жирность, помогает коже приобрести здоровый вид. Экстракт зеленого чая очищает и сужает поры, кожа приобретает матовость и приятный оттенок, позволяя забыть о землистом цвете лица. А вяжущие и смягчающие свойства делают его отличным компонентом для ухода за смешанной чувствительной кожей.

•☆• ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ •☆•

Как работает:

• cеборегулирующий комплекс SEBOREDUCTYL сужает поры, матирует кожу, снимает воспаление и раздражение;
  • цинк PCA имеет мощный антимикробный и антисептический потенциал, оказывает матирующее и себорегулирующее действие;
  • увлажняющий комплекс ELFAMOIST обеспечивает пролонгированное увлажнение кожи;
  • экстракт ламинарии убирает жирный блеск, успокаивает, делает кожу гладкой и ровной;
  • экстракт зелёного чая способствует очищению кожи и сужению пор, улучшению цвета лица;
  • витамин Е выравнивает тон кожи, устраняет воспаления.

•☆• КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ •☆•

Консистенция - кремообразная, средней густоты, очень нежная и совсем не жирная. Даже чем то напомнила флюид. Распределять её достаточно комфортно по коже. Впитывается быстро, оставляет матовый бархатистый финиш. Без эффекта пленки и липкости.

Цвет - бело-голубой.

Аромат - приятный и не резкий. Чем то напоминает цветочный со свежестью. Слегка сладковат. Не раздражает. В процессе использования слегка ощутим на коже, через некоторое время исчезает.

•☆• МОЯ КОЖА •☆•

Мне 30 лет. Моя кожа склонна к жирности. Всегда отчетливо блестит лоб. В связи с этим имеются расширенные поры, черные точки. В зимнее время в области крыльев носа может появляться шелушение. Высыпаниями страдаю редко. В основном прыщики бывают на подбородке.

Сейчас стараюсь подбирать для себя антивозрастные уходы, так как присутствуют небольшие морщинки в виде гусиных лапок и частично на лбу.

Кожа реагирует на перепады температур - ветер или мороз. Поэтому бывает неровный цвет лица.

•☆• СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ •☆•

Крем я использую ежедневно и наношу его с утра на предварительно очищенную кожу. Сначала умываюсь с пенкой или гелем, после протираю кожу тоником, затем наношу крем.

Для одного применения требуется 1 полное нажатие на дозатор. Мне этого хватает, что бы распределить крем на лицо (за исключение области вокруг глаз) и шею.

Крем исключительно подходит для дневного ухода, ведь он выполняет основную функцию - матирование. На ночь его нет смысла наносить, так как для ночного ухода я использую более питательные и жирные крема в дополнении с сывороткой.

? Отлично матирует кожу. Крем устраняет любой жирный блеск на коже. Сразу после использования кожа мгновенно преображается, выглядит здоровой и ухоженной благодаря себорегулирующему комплексу Seboreductil в составе. Я уже не раз говорила как мне постоянно приходится прибегать к помощи пудры, я просто не переношу, когда моя кожа блестит как блин. А теперь я могу поправить это момент с помощью крема. Безусловно уже после обеда лоб проявляет небольшой блеск, но уже не в таком обильном состоянии как раньше.

? Хорошо увлажняет. Несмотря на то, что крем является матирующим, это не значит что эффекта увлажнения он не даёт. Наоборот, кожа после применения становится бархатистой, нежной и увлажнённой. Крем не вызывает сухость и стянутость кожи, а значит справляется с шелушением. В течении дня кожа чувствует себя комфортно. Нет ощущения что не достаточно напитана.

? Сужает поры. Даже после первого применения крем визуально уменьшает поры. Кожа становится более ровной и гладкой.

? Не вызывает аллергии. Моя кожа не особо склонна к аллергическим реакциям, поэтому уходовые средства я могу использовать хоть с натуральным составом, хоть с добавлением искусственных. Я даже заметила, что крем успокаивает небольшие воспаления, не щиплет кожу, воздействует на неё положительным образом.

? Экономичный расход. Хоть флакон и малюсенький объемом всего 30 мл, за счёт хорошего дозатора расход сокращается в разы. Тем более я кремом пользуюсь только с утра. И хватит его на 1,5 - 2 месяца точно. Всё будет зависеть от интенсивности использования.

•☆• ИТОГ •☆•

Матирующий крем для лица MIXIT с анти-акне комплексом FREE FITNESS Total Matte Face Cream помогает устранять жирный блеск и идеально матирует кожу. Выполняет свои обещания. Приносит эффективный результат. Подошел по своим свойствам в зимний период, так же послужит верным помощником в летнее время. Это то, что я искала для своей кожи склонной к жирности.

Жаль, что крема нет в большем формате, я бы от баночки в 100 мл не отказалась!

В целом вся серия FREE FITNESS приятно порадовала и помогла справиться с основными проблемами. Этот наборчик всегда поможет поддержать ваше тело в красивой форме.

Возможно вам будет интересно узнать о других продуктах Mixit:

? Скраб для тела MIXIT Booty Upgrade Scrub Корректирующий скраб для идеального силуэта.

? Booty Upgrade Thermo-Wrap Биоактивное термо-обертывание MIXIT для сжигания жиров.

? Booty Upgrade Butter Подтягивающий крем-баттер MIXIT для идеального силуэта.

? Искрящееся молочко - хайлайтер для тела MIXIT Unicorn Shimmer Milk Rainbow

? Бронзовое молочко - хайлайтер для тела MIXIT Unicorn Shimmer Milk Bronze​​​​​​.

Всем огромное спасибо за внимание! Хорошего дня! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Делает поры менее заметными
  • Матирует кожу
  • Не закупоривает поры
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Подсушивает прыщи
  • Подходит на каждый день
  • Приятный аромат
  • Снимает воспаления
  • Убирает красноту
  • Удобный формат средства
  • Устраняет воспаления
Dark Desireрекомендует
07.12.2019
К mixit у меня неоднозначное отношение,но похоже,что крем достойный)
07.12.2019
Ага, Настолько достойный, что ВСЕ отзывы это рассылка от миксит.
От этой марки надо держаться подальше ??‍♀️
Стоит купить))
08.12.2019
много покупаю от них, в принципе неплохо, такой не пробовала еще
В целом хороший состав и отличная консистенция!