Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 08:04

Этот крем висел у меня в закладках на "Озоне" года 2, но все как-то не доходили до него руки, почему - я и сама не могу ответить на этот вопрос. А тут предыдущий крем оказался для меня шибко тяжеловат на каждый день, я решила, что это знак, надо брать и совмещать.

Крем для век Natura Siberica ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

Bio-крем обеспечивает комплексный уход за чувствительной кожей вокруг глаз. Основу bio-крема составляет интенсивный фитоэкстракт сахалинской морошки в сочетании с высокоактивными компонентами. Средство эффективно устраняет следы усталости, отечность и темные круги, придавая взгляду притягательное сияние; кожа вокруг глаз становится упругой и увлажненной, а взгляд более открытым и молодым.

Про цену

Я покупала в интернет-магазине "Озон" за 538 рублей - это вполне себе приятная цена за 15 мл у работающего крема.

Про упаковку

Вот тут прям провалище. Во-первых сама картонная коробка объективно большевата и слишком мягкая, поэтому ни до кого крем не доезжает в красивом виде, у меня даже защита от первого вскрытия отклеилась, так смяло коробку.

Крем для век Natura Siberica ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

Во-вторых, такую упаковку мало где перерабатывают, плюс внутри был ощутимый вкладыш, непонятно зачем.

Крем для век Natura Siberica ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

В-третьих, сам тюбик еле раскочегарился, я нажала минимум раз 100, что бы выдавить первую порцию крема.

В четвертых, наконечник не очень-то и холодит, а скорее застревает на коже, пользоваться им неудобно. Я просто наношу на палец.

Крем для век Natura Siberica ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

А так, конечно, все стильно и симпатично. Нет, ну правда, даже смотреть на баночку приятно.

Про консистенцию и аромат

Сам крем ощутимо легкий, как некруто взбитые сливки, белого цвета, очень быстро впитывается, не оставляет следов, можно сразу наносить макияж. А вот аромат...

Крем для век Natura Siberica ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ МГНОВЕННОЕ СИЯНИЕ КОЖИ

Для меня это аромат родительского дома, когда еще не настал летний зной, а ты сидишь пьешь сок в саду у бассейна, круассан хомячишь. В этом аромате собралось как-то все, хотя большинству он наверняка не зайдет.

Aqua, Octyldodecanol, Dicaprylyl Ether, Butyrospermum Parkii Butter, Silica, Glycerin, Saccharide Isomerate (Pentavitin), Tocophyl Acetate, Rubus Chamaemorus Fruit Extract* (фитоэкстракт сахалинской морошки), Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja Protein, Superoxide Dismutase (Regu-Age), Panthenol, Sorbus Sibirica Extract WH (экстракт рябины сибирской), Abies Sibirica Needle Extract WH (экстракт пихты сибирской), Citrus Limon Fruit Exract* (экстракт лимона), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH ( экстракт можжевельника), Achillea Asiatica Extract WH (экстракт тысячелистника), Diplazium Sibiricum Extract WH (экстракт диплазиума сибирского), Panax Ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня), Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract (экстракт толокнянки),Sodium Polyacrylate, Sodium Hyaluronate, Tetrahydrodiferuloylmethane (SabiWhite®), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Citric Acid, CI 77891, CI 77491, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl methylpropional, Linalool. (*) - органические ингридиенты (**) - на основе собственной оценки 30 женщин (PS) - производное масла сибирского кедра (WH) - органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Про эффект

А вот к эффекту у меня практически нет претензий, особенно если использовать крем как я только в утреннее время.

Хотя нет, претензия есть, за счет неудобной упаковки нет охлаждающего эффекта и отек утренний не очень быстро сходит, но я просто заменила наконечник на нефритовый ролик и горя не знаю, ну это если вдруг кто тоже по утрам опухает.

До
В ненсении
С роликом

Крем великолепно разглаживает и увлажняет кожу, не перегружает ее, прям вот свеженькая она вся, как буд-то мне 18 лет опять. Не могу сказать, что крем будет бороться с морщинами, но с заломами легко справляется, за месяц моя кожа выглядит очень даже неплохо.

После

Насчет темных кругов - полная правда. Но надо понимать, что есть темные круги от близко расположенных сосудов, а есть круги от усталости, вот вторые крем стирает как ластиком. Несмотря на мои вечные недосыпы, я выгляжу вполне бодро.

Про этичность

Несмотря на косяки в прошлом, для меня марка полностью этична.

Вывод

Определенно, я буду снова и снова покупать этот крем. Вот бывает так, вроде и есть недостатки, а от продукта отлепиться ну просто невозможно - и плевать я хотела на неудобную упаковку, мне главное содержимое.

___________________________________

Мои отзывы на другие средства для глаз:

Крем для кожи вокруг глаз Lumene Увлажняющий и успокаивающий насыщенный ARCTIC HYDRA CARE

Гель для кожи вокруг глаз Revolution Skincare Hydrating Watermelon Eye Gel

Гель-маска MIXIT Citrus Ninja Eye Gelly Mask.

Гель для кожи вокруг глаз Lumene LAHDE Pure Dew Drops

Крем для кожи вокруг глаз Lumene Valo Light bright eyes all-in-one eye treatment VITAMIN C

FoxRedрекомендует
23.11.2020
Если мой гель, ко орым пользуюсь сейчас, когда-нибудь закончится (а то он просто бесконечный), то попробую этот крем для разнообразия.
23.11.2020
У меня кремы зимой осень быстро заканчиваются(
23.11.2020
хм, в бюджетные кремы для глаз я верить уже перестала.. еще года два назад счастливо ими пользовалась, а сейчас, особенно попробовав всяких денисов гроссов и прочих докторских кремов, понимаю, что они откровенно не дотягивают.. может и до этого руки дойдут)
23.11.2020
Да ну и фиг с ними может, с недорогими? Все не попробуешь, лучше брать то, что действительно работает
23.11.2020
так то да, в последнее время просто везет на миньки и пробники хороших кремов)
но я не знаю как договорюсь со своей жабой купить крем за 48 фунтов, который пока что самым лучшим оказался) морально готовлюсь, настраиваюсь что в феврале к гуди можно, как раз надеюсь все текущее закончить)
23.11.2020
Я люблю такую текстуру. А упаковка очень заманушная😀, жаль, что бестолковая.
Эт да(
23.11.2020
Очень актуальный отзыв для меня.
Сейчас у меня ужасные круги под глазами по причине бессонных ночей.
23.11.2020
Не стоит еще списывать обычный огурец со счетов - не сильно дешевле, но в качестве патчей тоже эффективно!
23.11.2020
крем для глаз с наконечником - любовь )
23.11.2020
Тоже надо такой ролик купить.)
23.11.2020
Мне кажется, он больше бесполезен, чем эффективен)
23.11.2020
На каждый день точно неплохо)
23.11.2020
Штука, которая справляется с заломами, уже достойная внимания)
23.11.2020
Залом не морщинки - многие средства вполне могут
23.11.2020
У меня много промахов в этом деле было)
23.11.2020
Прекрасно освежает зону под глазами Love
Мне кажется, что почти все средства имеют свои недостатки или хотя бы недочеты, но не ко всем хочется вернуться и повторить. Теперь я хочу этот крем и фиг с ней, упаковкой Big smile
23.11.2020
Есть иногда что-то иррациональное в девичьих головах)
Шикарное оформление крема 😍
23.11.2020
большой плюс - это аппликатор, люблю такой формат крема
23.11.2020
прям очень захотелось попробовать такой крем) про упаковку.. тоже частенько не обращаю внимание на это все, если продукт, действительно, достойный
Вполне неплох!
23.11.2020
Крем от тёмных кругов под глазами, это прямо моя тема) надо будет как-нибудь прикупить его
23.11.2020
Не обращала внимание на их кремы для глаз, моя промашка.
А ты про ролик писала?
24.11.2020
Нет еще, про ролик не писала, но скоро созрею)
24.11.2020
Возьму его на заметку, больше даже заинтересовал не сам крем, а лопатка-массажёр, впервые вижу такой формы 😂👍
Какой интересный дозатор, сам по себе легкий массажер Big smile Крем отличный, сиберика молодцы Smile
24.11.2020
Недочёты конечно имеются. Но если в итоге крем хорошо поработал на них можно закрыть глаза. Я не разу крем в таком формате не использовала)
24.11.2020
Может, его в холодильник.. что бы и наконечник охлаждал, и сам.. Но я с таким форматом тоже все равно пальцем наношу, и роликом прохожу сверху - удобнее
24.11.2020
Нет, он и так холодный, просто из-за своей формы тянет кожу. Ну и сам крем слишком быстро впитывается
Утащила в закладки.
26.11.2020
Интересно было бы попробовать! Smile
26.11.2020
Мне никак не везёт с кремами вокруг глаз. Надо взять данный на заметку. Спасибо.
27.11.2020
По описанию очень эффективный крем)
29.11.2020
А как разглаживает кожу! Steve