Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:02

Всем привет! Расскажу про ночной крем, который у меня уже закончился, а впечатления остались. И не самые плохие, кстати.

Моя кожа: жирная, склонна к воспалениям (в т.ч. аллергического характера), есть начинающиеся мимические морщины на лбу.

Черный Жемчуг Ночной IDILICA 26+

За достаточно низкую цену (около 250р) мы получаем: тяжелую стеклянную банку, имеющую защитную мембрану, с закручивающейся крышкой. Все изначально упаковано в коробочку, на которой дана информация о составе, а также есть обещания производителя.

Да, в такие баночки надо лезть шпателем, поэтому мне больше нравятся варианты с дозатором. Но тут такое ощущение "люкса", увесистую банку приятно держать в руках. У меня вообще какая-то ассоциация с кремами Mizon, тоже упаковка добротная.

Кстати, позже выяснилось, что стекло не матовое, а прозрачное.

Крем достаточно плотный, но не жирный, не растекается. Цвет белый. Имеет очень приятный запах, у меня ассоциируется со свежим яблоком.

Состав, как понятно, не идеальный, есть силиконы. Но за всё время использования крем не вызвал аллергических реакций и не спровоцировал образования воспалений.

Наносить ночной крем нужно до 22:00, а если вам больше 45 лет, то ночной крем желательно нанести до 21:30

Использовала крем ежедневно, наносила на чистую кожу лица.

Так как в 23:00 начинается интенсивная ночная регенерация кожи, и к этому моменту кожа должна быть увлажнена и обеспечена питательными веществами.

Ощущения от использования

• Легко наносится и быстро впитывается
  • Полностью устраняет ощущение сухости/стянутости
  • Делает кожу напитанной и упругой. Не помню, чтобы хоть один ночной крем давал настолько выраженный эффект, за это ставлю крему высокую оценку
  • Совсем мелкие морщинки немного разглаживаются, крупные остаются на месте
  • Не оставляет липкости или жирной пленки
  • На утро нет маслянистости на коже (со многими средствами у меня есть такая проблема: на утро лицо как жирный блин).
  • Достаточно экономичный, баночки хватило почти на 2 с половиной месяца.

Кому и когда подойдет?

Для моей жирной кожи подошел на весну. Летом все же будет тяжеловат, поэтому уже второй год летом пользуюсь натуральной косметикой со "съедобным" составом (сейчас кремы от Mella Mello).

Для сухой кожи будет очень хорош, думаю, даже летом. А зимой точно всем подойдет.

Начинать пользоваться можно и до 26 лет.

Резюме

Это 3-е средство от Черного Жемчуга, которое я попробовала. Все средства оставили у меня приятные впечатления. Это еще раз подтверждает, что цена не всегда на 100% зависит от качества. Если бы мне завязали глаза или дали эти же средства в других банках, я бы не подумала, что это бюджетная российская продукция.

Рекомендую, здесь твердая 4, даже с +.

Крем для кожи вокруг глаз с массажным роликом IDILICA 26+

Аквалифт-АКТИВ 7

Всем спасибо за внимание, удачных покупок и отличного настроения! Smile

Достоинства
  • - невысокая стоимость
  • Красивое оформление
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает кожу
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Для лета будет жирноват
Shadow Crystalрекомендует
Приятный крем Shy
18.06.2015
Я любитель таких баночек Smile Не ожидала такого от ЧЖ, удивили)
18.06.2015
жаль, что силиконы есть, я с ними не дружу Stare а так эту серию многие хвалят Smile
18.06.2015
Девушки, спасибо за ваше внимание к отзыву!
19.06.2015
Тоже подумываю попробовать продукцию ЧЖ Smile
19.06.2015
Можно попробовать. Я думаю, что мне даже летом подойдёт, если мазюкать его на ночь. Кожа очень пересыхает от солнца(
20.06.2015
У меня как раз закончился, завтра посмотрю на него, кто знает может и куплю.
21.06.2015
У меня как раз сухая кожа. Мне бы этот крем и на лето подошел. Smile
22.06.2015
Видимо, очень неплохой кремушек Shy
23.06.2015
Большое спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile
23.06.2015
Беру на вооружение) и не знала, что время в которое нанесен крем, тоже важно.
24.06.2015
Впервые вижу рекомендации о времени нанесения крема. Прямо интересно))))
Рада , что наша "чёрная жемчужинка" возросла настолько, что не кажется дешёвой =)
30.06.2015
На зиму отличный вариант!
26.04.2017
Что-то я давно серию IDILICA не видела на магазинных полках...Но, смотрю, у ЧЖ неплохие кремы))
26.04.2017
Palmero, может, сняли уже с производства?
17.11.2018
Дашуля, привет!

Представь не видела у нас и близко такую серию Черного Жемчуга! Буду искать, интересно попробовать!
  • 23.01.2013 - 13:11
    Зелёная вонючка
    Мне 28 лет и уже пора пользоваться кремами для сохранения молодости. Насмотревшись рекламы и решив поддержать отечественного производителя я приобрела ночной крем «сохранение молодости».
  • 05.04.2014 - 19:52
    Есть к этому крему несколько пожеланий, хотя, что мы хотим за такие деньги?
    Ну вот, прошел почти месяц после 8 марта, можно уже писать более-менее объективные отзывы о подарках. Это крем мне подарила мама. Забавно, когда мама дарит дочке крем от морщин))) Месяц я им пользовалась, а значит, могу рассказать не только о первом впечатлении.
  • 10.11.2012 - 17:46
    Комедогенен!
    С этим кремом познакомилась будучи в гостях у приятельницы. С моей любовью к уходовым экспериментам я не могла не удержаться, чтобы не попробовать крем. Он мне очень понравился! Нежная почти гелевая консистенция, легкость нанесения, быстрая впитываемость. Кожа наутро просто бархатная.
  • 10.12.2014 - 12:43
    Наверное это САМЫЙ ЛУЧШИЙ крем у черного жемчуга! Фото упаковки и состава
    Я уже как то писала о том, как мне посчастливилось купить крем в подарок с сывороткой от Черного Жемчуга. Обошлось мне все около 200 рублей Теперь пришла пора рассказать о креме! Крем предназначен для возрастной категории 26+.
  • 12.05.2012 - 23:04
    Еще год можно считать себя молодой)))
    Редко пользовалась кремом...иногда забываю,иногда просто лень.. Хотя на кремики очень часто заглядывалась, купила в одном из магазинов крем оный (дневной, потом еще и ночной взяла).
  • 10.04.2013 - 18:52
    Эксперт-нейтралитет.
    Ну чего уж там... морщинки есть и если не совсем от них избавиться, то уменьшить то хочется. Почему выбрала этот крем? Всё просто - купилась на всякие громкие невероятного эффекта. Бла-бла-бла... Доказанный результат за 4 недели. Впервые...Синтез коллагена... Направленное действие...
  • Спас меня от уколов красоты!!
    Очень рада покупке именно этого крема и теперь не променяю его ни на какой другой! С первого применения этот крем меня поразил. Кожа после нанесения крема мгновенно приобретает упругость и начинает светиться здоровьем. Состав крема содержит жидкий коллаген-активатор, гиалуроновую кислоту и эктоин.
  • 02.06.2017 - 12:16
    Интенсивное био-увлажнение и разглаживание морщинок за 2 недели? Оправдались ли громкие обещания производителя на деле? Мой опыт использования на проблемной комбинированной коже. Достоинства и недостатки крема Черный жемчуг.
    Всем привет! Я всегда очень тщательно подхожу к выбору уходовых средств для своей кожи. Поскольку кожа проблемная, чувствительная и не каждый крем ей придется по вкусу.
  • 09.11.2018 - 21:29
    Одобрено дерматологами? Рекомендовано экспертами?А, теперь попробуем и мы
    Приветствую всех , заглянувших ! Сегодняшний отзыв хочу посветить крему Черный Жемчуг 46+с комплексом BiO -масел, который по мнению производителя направлен на полноценный уход и защиту от основных факторов старения и содержит натуральный UV -фильтр. Купила я данный кремчик маме.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 21.02.2021 - 19:43
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.