Опубликовано 26 Июль, 2020 - 06:30

полгода или более

Привет, красавицы 🌠.

Сегодня речь пойдёт о моем последнем разочаровании. К счастью, такое случается не часто.

Что ж, давайте по порядку.

Производитель крема - Витэкс. Хотя можно подумать, что это какая-то аптечная косметика)

• 🌿 Упаковка, оформление.

Пластиковая туба в большом объёме ( 150 мл) с откидной флип крышкой.

Туба мягкая, крем легко выдавливается

Крышка хорошо открывается, ногти не сломаете, но при этом, крем сам в сумке не откроется, закрывается плотно.

За все время крышка не сломалась, хотя это часто случается в бюджетной продукции.

Оформление зачетное. Я бы вполне могла подумать, что это аптечная не дешёвая косметика.

На лицевой стороне куча обещаний, всё как любят белорусские производители.

Рецепт №23.

- Увлажняет и восстанавливает поврежденную кожу.

- Способствует эффективному заживлению трещин.

- Обладает антибактериальным действием.

На задней стороне упаковки имеется описание компонентов, входящих в крем.

• 🌿 Аромат.

Лёгкий, ненавязчивый запах каких-то травушек. Не притерный.

• 🌿 Текстура.

Достаточно плотная. Жирненькая, и это мне не нравится, читайте ниже почему для меня - это плохо.

При нанесении капли на руку он не течёт, а держит форму.

• 🌿 Состав.

Я, конечно, не химик, но мне состав не нравится, где здесь 85% натуральных компонентов - мне не понятно.

Подробнее состав можете прочитать на фотографии ниже :

• 🌿 Эффект на коже.

Почему же я поставила этому крему всего 2 звезды?

Он очень долго впитывается, минут 5 ничего нельзя трогать, я после этого взяла телефон, так у меня весь экран был в жирных разводах.

Оставляет жирную плёнку. Это вообще для меня табу. Так как имею кучу средств, которые быстро впитываются и не оставляют никакой жирности.

За счёт плёнки руки кажутся мягкими, увлажненным, но это только кажется, на самом деле после того как вы смоете крем - весь эффект сразу пропадёт.

Ну и самое интересное, вишенка на торте - этот крем вызвал у меня раздражения на руках.

Считаю важным отметить то, что у меня иногда бывает аллергия на жидкие мыла для рук, но уже как минимум полгода этого со мной не случалось и на тебе...

Соответственно ни о каком заживлении трещин, увлажнении и речи не идёт. Я не могу с ним высидеть больше 3 минут, руки начинает жечь, появляются мелкие красные точки.

• 🌿 Итог.

Если Вам нужен нескончаемый крем и при этом Вы не склонны к аллергиям - пожалуйста.

Но если у вас, как у меня, была похожая ситуация с жидким мылом - лучше пройдите мимо. Создаёт плёнку, увлажнение мнимое, которое есть, пока плёнка на Ваших руках. Такое себе удовольствие, но решать всё же Вам 😊.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
Недостатки
  • Вызвал раздражение
  • Долго впитывается
  • Не заживляет
  • Не увлажняет и не питает
  • Оставляет жирную пленку
fantaisisteне рекомендует