Опубликовано 14 Январь, 2020 - 12:19

Я, как человек, который не может жить без крема для рук, попробовала их немало. Мажу руки кремом почти каждый раз после мытья с мылом. Т.к. кожа сухая и чувствительная, на рабочем столе всегда стоит тюбик крема. Сейчас это Крем-масло для тела и рук BiТЭКС PHARMACos Dead Sea Питающий для сухой кожи.

Я уже рассказывала про другой крем БЕЛИТА BiТЭКС. А сейчас, в отопительный сезон, этот вопрос актуален для всех.

Действие

Производителями заявлено, что крем предназначен для сухой, очень сухой и атопичной кожи, как раз для меня. Вот, что обещает упаковка:

- обеспечивает экстрапитание кожи;

- интенсивно смягчает, увлажняет и успокаивает;

- способствует заживлению трещин, предотвращает их появление;

- восстанавливает водно-липидный баланс кожи.

Это действительно так – кожа после него нежная, мягкая и нет чувства сухости. Проблема трещин в зимний период – одна из самых актуальных для меня. Пока использую этот крем, трещины не появлялись. То ли это заслуга крема, то ли весенняя погода в январе. Но, в любом случае, действием крема я очень довольна.

По информации производителя крем содержит комплекс активных компонентов.

Омега-кислоты

Ценные масла кунжута, бабассу, какао и кокоса г

Натуральный увлажнитель Hydrovance и сорбитол

Бетаин

Ланолин

Текстура

Крем в меру густоват, но размазывается хорошо и быстро впитывается.

Запах

Присутствуют легкий косметический аромат, но долго он не задерживается и совсем не напрягает.

Впитывание

Единственный минус – липкость после применения, которая ощущается минут пять и проходит. В этом смысле Оливковый крем мне понравился больше. При этом крем хорошо и быстро впитывается. Почти сразу после нанесения я могу работать за компьютером, т.е. печать и брать в руки мышку. Но это не значит, что его использование остается незамеченным – руки после нанесения сразу смягчаются и это ощущение остается надолго.

Цена смешная – примерно 2,5-3 бел.руб. (1,5$) за тубу объемом 150 мл. Так что можно не экономить.

Комментировать состав не буду, т.к. не компетентна в этом, просто приведу его ниже.

Состав: вода, цетеариловый спирт, полисорбат 60, ланолин, вазелин, масло Cocos Nucifera (кокосовое), глицерилстеарат, масло Theobroma сacao (какао), сорбитол, изодецилнеопентаноат, изопропилмиристат, цетеарет-25, гидроксиэтилмочевина, масло Sesamum Indicum (кунжута), бетаин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), парфюмерная композиция, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония и винилпирролидона, соль Мёртвого моря, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, глицерин, лецитин, масло Zea Mays (кукурузы), ксантановая камедь, масло семян Rosa Moschata (мускусной розы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарина), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол.

Достоинства
  • * большой объем 150 мл
  • * хорошее соотношение цена - качество
  • Наличие масел в составе
  • Очень хорошо питает и смягчает кожу
  • Полная впитываемость крема
Недостатки
  • Липкость в течение 5 минут после нанесения
ok.3006рекомендует