Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 16:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!

сегодня я хочу рассказать вам о моем любимчике среди кремом для области вокруг глаз Kamilica от Afrodita cosmetics.

С данным кремом я впервые познакомилась в 2015 году, когда была в Черногории. Этот бренд там повсюду и относительно денег он не дорогой. На тот момент я оставила свой крем дома и пошла искать что-то на замену. Крем привлёк в первую очередь своим составом и ценой (на российские рубли он стоил в районе 400 руб там). У нас же этот крем стоит в разы дороже. Я заказывала его на WB за 1100 руб, но бывают там и скидки.
Общая информация о креме:

• произведено в Словении
  • Объём - 15 мл
  • возрастные ограничения 25+

лимонная кислота, косметическая основа, какао масло, бисаболол, центеллы азиатской экстракт, бета-глюкан, рапсовое масло, цетеарилгликозид, макадамии масло, токоферилацетат, розмарина лекарственного листьев экстракт, натрия гиалуронат, алоэ вера листьев сок, витамин a, цекропии экстракт, шиповника плодов масло, арахидил глюкозид, иглицы экстрак

На мой взгляд состав у крема очень хороший и работающий.
Упаковка:

изначально крем находится в картонкой коробке, на которой представлена вся информация: состав, производитель и его обещания. Так как крем был заказан в России то также имеется наклейка на русском языке. В Хорватии на этом креме ни слова на русском и даже английском.

Сам же крем находится в пластиковой баночке с откручивающийся крышечкой

имеет фольгированную защиту

Консистенция и аромат:

Консистенция у крема плотная.

при растирании хорошо впитывается, оставляя кожу после себя увлажнённой.

Аромат у крема легкий, травянистый. После нанесения быстро выветривается.

Что же нам обещает производитель?

Против морщин и темных кругов - мягко увлажняет нежную кожу вокруг глаз благодаря содержанию витамина А, улучшает клеточный метаболизм и стимулирует синтез коллагена. . Благоприятная для кожи формула помогает удерживать влагу в различных слоях кожи вокруг глаз и уменьшает её сухость. Структура кожи вокруг глаз, благодаря ежедневному использованию крема уплотняется, становится ухоженной, разглаживаются морщинки в уголках, а темные круги и отечности под глазами заметно сокращаются. Ромашка с натуральным бисабололом успокаивает и смягчает раздраженную, уставшую кожу; керамиды эффективны против морщин и старения. Без парабенов, парафина, силиконов и вазелина; дерматологически тестирован, содержит гипоаллергенные отдушки

Мои впечатления:

крем по своим свойствам напоминает мне крем от Килс с авокадо. Он не подойдёт девушкам у которых зона под глазами жирная и в питании не нуждается. Но если у вас имеются первые морщинки, либо эта область очень сухая - то этот крем вам понравится. Я люблю этот крем использовать в холодное время года и утром, и вечером. А вот в тёплое время года предпочитаю наносить его только !!на ночь, т.к. он все таки жирненький и макияж может потечь.
Мне 29 лет и у меня есть мелкие мимические морщинки, а также темные круги под глазами. Этот крем мимические морщинки делает менее заметными, а вот с тёмными кругами не борется со всем (но это не сделает ни один крем). За что же я люблю этот крем, так это за то что после ночи область под глазами выглядет такой ухоженной, увлажнённой, нет никакой стянутости (как бывает с кремами которые направлены на возрастную кожу). Если нанести совсем чуть-чуть утром, то консилер не потечёт (главное не переборщить). Однозначно буду покупать его и дальше. И кстати моей свекрови, которой уже за 50 тоже его оценила. Однозначно рекомендую к покупке.
надеюсь я была вам полезна!

другие мои отзывы на крема под глазами:

1) корейский крем от Benton

2) крем-масло с iherb

Достоинства
  • Кожа выглядет ухоженной
  • Минимальный расход
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нужно заказывать
  • Цена в россии
NatkaKazanрекомендует
15.06.2023
В нем в составе нет ничего про лифтинг