Опубликовано 17 Август, 2016 - 12:30

Приветствую всех заглянувших!

Классический крем "Ла-кри" знаю давно, но только в последнее время стала замечать в аптеках и другие интересные продукты этого производителя.

Являюсь обладательницей комбинированного типа кожи со склонностью к раздражению.

"Ла-кри" для чувствительной кожи купила в аптеке, стоимость 230 руб. Брала на случай "чтобы было", тем более область применения у него широкая.

Форма выпуска - мягкая непрозрачная пластиковая туба объемом 30 мл.

Крышка откручивается, а выходное отверстие имеет стандартные размеры.

Основное направление действия:

Крем Ла-кри
Мне нравится, что крем разрешен к применению даже маленьким детям. Да и входящие компоненты внушают доверие.

Крем Ла-кри

Средство густое по консистенции, цвет крема вызывает ассоциации с древесной корой, почему не знаю. Или с землей. Короче с чем-то растительным. Smile Аромат резкий и я не могу назвать его приятным. На любителя. Пахнет входящими в состав экстрактами, возможно, и солодкой.

Несмотря на плотную текстуру, он хорошо распределяется и быстро впитывается. Не оставляет плёнки, лицо с ним не блестит словно "блинчик". Он не скатывается, служит хорошей базой под макияж (в случае необходимости).

Но у него есть одна интересная особенность - при контакте с жидкостью, а также в жару при образовании пота он... мылится или пенится. Предполагаю из-за солодки такой эффект. Поэтому использовать на постоянной основе его не смогла.

Крем Ла-кри

Для чего применяю "Ла-кри".

Изначально брала для ухода за чувствительной кожей. Т-зона склонна к жирности, но крем не спровоцировал усиления блеска в течение или забиванию пор, высыпаниям. Познакомилась с ним весной, но по вышеуказанной причине не смогла его долго применять, особенно с наступлением тёплых дней.

Он отлично успокаивает кожу. Бывает, что новая маска вызывает у меня раздражение на щеках. "Ла-кри" быстро приводит лицо в порядок, снимает покраснение, воспаление. Также помогает при шелушении.

Показалось, что он выравнивает тон, благодаря такому специфическому окрашиванию (словно бб крем). Но это вряд ли, скорее дело опять-таки в успокаивающем действии.

Сейчас использую для ребенка (и остальных членов семьи) после укусов насекомых. Пораженные области имеют обширную локализацию (комары реально какие-то злые сейчас), а "Фенистил" что-то особо не справляется. Трудно поверить, но крем работает! Ребенок хоть и на время, но успокаивается и прекращает расчесывать места укусов. Краснота постепенно спадает, а имеющиеся расчесы заживают.

Однозначно рекомендую, исключением лишь является индивидуальная непереносимость определенных веществ в составе.

Спасибо за внимание к отзыву.

zhahanutikрекомендует
17.08.2016
Хороший крем, видела в аптеках косметику этого производителя, но пока не пробовала)
17.08.2016
видела такой, но почему-то он меня не заинтересовал, прошла мимо, а крем-то хороший Smile
17.08.2016
Название уж больно знакомое, где-то я его встречала уже.
Против укусов насекомых взяла бы, сейчас очень актуально (на море еду Party )
17.08.2016
Хороший крем и поможет при проблемах. Smile
17.08.2016
Возьму крем на заметку, радует что успокаивает кожу после комариных укусов.
Классный крем! Мне такой подойдет Smile
Я этот крем в аптеке видела. Привлекает вниманием своим дизайном. Учту что такой хороший. Возьму как нибудь на пробу.
17.08.2016
Хорошо знакома с этим кремом. Покупаю его для дочки, чередую с Атопиком.
такой кремик надо всегда иметь в своей аптечке:))) особенно летом:)
17.08.2016
Может пригодиться от укусов. Возьму на заметку.
17.08.2016
с лакри я знакома ,очень хороший крем
С годовщиной! 2 года на сайте! Party
17.08.2016
МарияИванова1203, спасибо Party Smile не поверите, ждала, ждала и забыла))) и уже 2 года и 1 день))
17.08.2016
Впервые слышу о таком креме! Есть в нем что то...
Классный крем! Вот фенистил у меня закончился, нужно тоже этот попробовать, правда у меня сейчас фишка мазать укусы дезодорантом - кристалл Smile
интересно затестить такой кремик
17.08.2016
Здорово, что крем помогает облегчить состояние после укусов комаров, и подходит как для взрослых, так и для детей.
крутой крем)
17.08.2016
Впервые читаю об этом креме, для лета очень нужное средство Smile
Зимой попробую Smile
17.08.2016
Ни разу такой не пробовала, хотя очень знакомое название у крема. Буду иметь его в виду, по свойствам понравился Smile
17.08.2016
А возьму-ка я его себе на вооружение!)
17.08.2016
Я солодки в детстве переела... Big smile

Очень специфический крем, столько способов применения (выравнивание тона кожи поразило особенно)
17.08.2016
Крем и правда универсальный. А я все ищу, чем бы успокоить кожу после комариной атаки)
17.08.2016
Очень достойный крем, судя по описанию Smile
17.08.2016
Какой прекрасный крем) Главное универсальный, подходит всем)
17.08.2016
Нужно купить этот крем. А то уже не знаю, чем спастись от укусов комаров и мошек... Тоже заметила, что комары озверели. Не каждый спрей их берет, а укусы чешутся ужасно.
Успокаивающий хороший крем, присмотрюсь Smile
17.08.2016
Слышала о нём только хорошее.
17.08.2016
Тоже сейчас им пользуюсь, по совету кожника, отлично помогает справляться с зудом и раздражением, но цена на него поднялась Sad
17.08.2016
Универсальный крем, у меня тоже кожа страдает излишней чувствительностью...
Снимает раздражение на щеках... мне бы такой пригодился.
17.08.2016
Пока пользовалась только шампунем от этого производителя)
17.08.2016
Хороший крем) То что нужно моей коже
17.08.2016
А на меня он ВАУ-эффекта не произвел... Крем как крем, слабенький по свойствам... С увлажнение сухой кожи ребенка не справился...
17.08.2016
По описанию этот крем то, что мне нужно
18.08.2016
Необычные свойства у крема. Если увижу, куплю себе такой.
18.08.2016
Возьму на замету такой крем-еще не пробовала.
18.08.2016
По описанию крем понравился)
Такой густой и быстро впитывается - чудно Smile
Ещё 10 комментариев