Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 19:03

Доброго времени суток, девочки)

Очень приятно не ожидая ничего особенного, вдруг чем-то неожиданно очароваться. Так у меня случилось с кремом для поврежденной кожи от BIO ME.

С этой маркой я познакомилась года 3 назад, когда во-первых, захотелось попробовать что-то новое в натуральном уходе (после кремов на гелевой основе с абсолютно натуральным составом от Секрета Красоты), а во-вторых, в связи с тем, что вышеупомянутые в скобках кремы стали дороже.

Сначала я попробовала кремы для сухой, потом для комби кожи- в принципе, мне они приглянулись, хотя больше всего мне понравился не эффект, а сравнительная доступность и натуральность состава.

В начале этой осени я снова решила приобрести крем от BIO ME. Выбор пал на давно присмотренные мною кремы из специальной серии (к слову, там есть серия для жирной кожи, для комби и нормальной кожи, увлажняющая серия, антивозрастная серия, серия с ягодами годжи, специальная серия, а также кремы ВВ для возрастной и юной кожи) - крем для поврежденной кожи и питательный (в надежде, что мне наконец-то хватит питания и увлажнения от легких гелевых кремов зимой, но его еще не опробовала).

Итак, начнем.

Упаковка. 50мл пластиковая баночка с помпой, что очень хорошо для натуральной косметики- не нужно лазить пальцем и заносить микробов. Сверху была и картонная коробочка с описанием, составом и прочими данными. У меня последняя, к сожалению, не сохранилась. на самой пластиковой упаковке с помпой состава нет, но вся остальная информация с коробки есть.

Состав. гелевая основа, гель хитозановый, масло авокадо, вода, экстракт календулы, масло виноградное, масло каритэ (ши), масло шикониновое, воск пчелиный, бетаин, калия сорбат, соль морская, цинка сульфат, лавитол, кислота гиалуроновая, эфирное масло лаванды, эфирное масло розы

О гелевой основе, кстати, можно прочитать в группе фирмы вконтакте (на стене).

В общем, замечательный состав. Крем содержит шикониновое масло - знаменитый ингредиент из тибетской медицины, который и обладает комплексным действием на поврежденную кожу: противовоспалительным, заживляющим, противовирусным и антибактериальным.

Ощущения. Использую его как ночной крем.

Консистенция гелевая, приятная.

Сначала я просто была довольно легкостью и нежностью, с которой можно радостно отправляться в объятия Морфея. Но затем он меня просто очаровал абсолютным воплощением описанного на упаковке эффекта:

Способствует устранению покраснений и зуда кожи, заживлению повреждений (царапины,раздражение кожи). Помогает снять воспалительные явления.

Не знаю, в связи с чем (возможно, гормональные всплески какие-то, очищением своим могу похвастаться, так что точно не от грязи), но довольно часто у меня прямо россыпью выскакивали прыщики на шее и в зоне декольте, что очень печалило, так как носить приходилось закрытые кофточки. К тому же, являясь счастливым владельцем довольно своенравной кошолки, довольно часто имею царапины на руках, и кроме того, бывают, что греха таить, порезы при бритье. Так вот этот Чудо-крем залечил мне все напрочь, теперь мелкие высыпания, если и показываются, то только в гордом одиночестве. Фото такого эффекта у меня есть, но, к сожалению, нет фото того непотребства, что было (так как не ожидала такого эффекта, не додумалась сделать фото до). Еще есть фото результата заживления пореза на коленке за пару недель. Там, конечно, все еще видно рубец, но и мазала я его только первое время пару-тройку раз. (для меня это короткий срок: у меня диабет и поэтому повреждения кожи заживают довольно долго, иногда образуется жесткая пробочка, покрывающая ранку, а вокруг сильное покраснение и очень долго не заживает).

до
через 2 недели

Хранение. Спокойно хранится в течение года в холодильнике. До вскрытия может храниться без холодильника.

Достойный крем, хоть и не из дешевых (недавно опять подорожал). Сейчас цена 840 руб. Однако могу сказать, что стоит своих денег и что буду брать еще, так как в восторге)

Достоинства
  • Быстро заживляет повреждения кожи
  • Для любого типа кожи
  • Легкое питание и увлажнение
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Дороговат
  • Не достаточно плотный как крем под макияж
Nastya-Nastyushaрекомендует
07.11.2016
отличный действенный крем!
08.11.2016
Да, замечательный) еще радует, что родной-призводит новосибирский Академгородок, а я из Новосибирска)