Опубликовано 26 Май, 2015 - 15:04

Здравствуйте.

В последнее время с моей кожей творилось что-то непонятное, она стала очень сухой, с шелушениями, с которыми не мог справится ни один крем из тех что у меня были в данный момент. То ли весна так повлияла и нехватка витаминов, а я еще и ребенка кормлю, то ли не знаю уже что)).

Естественно кожа стала терять упругость, внешне может это и не так заметно, но я это очень чувствую. Ну еще бы, это не удивительно в тридцать то с плюсом лет

В общем, решила я прикупить крем с гиалуроновой кислотой, которая вроде как интенсивный увлажнитель действует.

Крем «Либридерм» (Librederm) гиалуроновый увлажняющий.

Цена 430 рублей.

Продается только в аптеке.

Производитель ООО "Дина+" Россия.

Предназначен для всех типов кожи..Для лица, шеи и области декольте.

Начнем с упаковки.

Красивая. Выделяется среди других косметических средств. Синий цвет как бы намекает нам о воде, влаге, влажности)).

В коробочке помимо флакона лежит листочек с информацией о составе и расшифровке главных компонентов средства.

Флакон пластиковый с дозатором. Не очень прозрачный, но количество крема через него видно. Дозатор работает исправно.

Показания к применению. Описание компонентов.

Гиалуроновый крем LIBREDERM с очень легкой текстурой и повышенным содержанием гиалуроновой кислоты идеально подходит для кожи лица, шеи и области декольте.

Крем обладает выраженными увлажняющими свойствами и создан специально для ежедневного ухода за вашей кожей.

Эффективный состав Гиалуронового крема включает в себя мощные увлажняющие ингредиенты:

НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНАЯ ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА — интенсивно увлажняет, стимулирует выработку коллагена и эластина для поддержания молодости кожи, укрепляет каркас кожи, энергетически питает глубокие слои кожи, в результате чего улучшается микрорельеф, появляется естественное сияние кожи, она выглядит более гладкой, бархатистой, упругой и подтянутой.

МАСЛО РЫЖИКА — питательный компонент, природный аналог витамина F, так как до 60% состоит из полиненасыщенных жирных кислот. Прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее. Хорошо впитывается в кожу, увлажняет и омолаживает, повышает упругость. Стимулирует клеточный обмен, препятствуя старению. Благотворно влияет на внешний вид кожи.

Состав.

Консистенция. Цвет. Запах.

Крем белого цвета. Достаточно жидкий. Не плотная, а легкая консистенция.

Запаха я совсем не почувствовала, крем без отдушек.

Впечатления от использования.

Двух нажатий на дозатор мне достаточно для лица и шеи. Крем распределяется по коже очень легко, впитывается очень быстро. Производитель говорит, что крем подходит и для области вокруг глаз.

Кремом пользуюсь два раза в день, после умывания, утром и вечером.

В первый раз, как только купила крем, я еле дождалась вечера, когда очищу лицо от косметики и попробую его. Была вся в предвкушении блаженства, так мне хотелось влажности. На лице участками были сильные шелушения. У меня сухая кожа и после умывания ее очень стягивает.

Наконец, нанесла крем, но комфорта, который наступает после увлажнения я не почувствовала. Крем очень быстро впитался, а особо сухие участки так и осталось такими. Хотелось нанести еще и еще.

Пользуюсь увлажняющим кремом, но чувство стянутости не проходит, как так? Хотя тактильно крем на коже, там где нет шелушений чувствуется.

На второй-третий дни использования мои шелушения стали покрываться корочкой. А около носа вылез внушительный прыщ, что явление на моем лице редкое. Этот прыщик прошел, вылез в другом месте. Все лицо не обсыпало конечно, но для меня такие единичные случаи тоже что-то значат. Может поры забивает?

Стала наносить поверх крема Либридерм, на шелушения жирный детский крем (с кошечкой и собачкой который), только на ночь. С сильными шелушениями с помощью него справилась,и продолжаю пользоваться Либридерм Гиалуроновый. Но вот этого самого комфорта, увлажнености нет, стянутость кожи есть.

Вывод я сделала такой. Крем Либридерм Гиалуроновый не подходит для всех типов кожи, как заявляет производитель. Для сухой я его не рекомендую. И боюсь, что толку от его использования так и не будет. Для жирной и нормальной кожи, может быть. Но насчет гилауроновой кислоты, я конечно в составах не очень разбираюсь,но она стоит на последнем месте

Спасибо за внимание Smile

Другие отзывы на продукцию Либридерм.

Крем Librederm жирный "витамин F"

Крем для кожи вокруг глаз Либридерм Витамин Е

ВВ крем Librederm Гиалуроновый ALL-in-ONE

Крем восстанавливающий Librederm REGENERANT

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая

Флюид-кондиционер для волос Librederm

Кcюшане рекомендует
26.05.2015
Странно, что увлажняющий, а сухой коже не подходит совершенно!
Muumimamma, вот как-то так Sad
26.05.2015
Странно, что для сухой кожи увлажняющий крем не подошел. У нас с Вами одинаковый тип кожи, тоже буду обходить такой крем стороной Tired
26.05.2015
давно хочу его попробовать, но не встречается почему-то.
может, и к лучшему оно, кто знает.
26.05.2015
gold_sunny, значит вам тоже не подойдет.
noir, а я часто в аптеках встречаю.
Не буду его покупать(
Какой-то странный крем
27.05.2015
У меня гиалуроновая сыворотка с Айхерб, такая же история - совсем не увлажняет, а скорее наоборот ... неприятные ощущения после себя оставляет (
29.05.2015
Обращала внимание на этот крем. У меня не сухой тип кожи, может мне подойдет? Smile
29.05.2015
Lena-Luna, если кожа не сухая, то подойдет. Только будет ли нужный эффект, сомневаюсь.
30.05.2015
Сегодня читала отзывы об этой марке, что-то они не впечатляющие.
09.06.2015
у меня в виш-листе есть несколько средств Librederm ...у нас его тяжело достать, так что покупка пока оттянулась по времени. Но чем дальше читаю, тем более негативные отзывы вижу
Насчет этого крема - гиалуронка аж на последнем месте((
09.06.2015
Я тоже обратила внимание, что гиалуронка на последнем месте. Поэтому и увлажнение такое плохое, видимо.
12.06.2015
Сухой коже питательный крем нужен , а гиалуронка водой наполняет кожу, а не питает . Поэтому, думаю, не понравился. У него миссия другая Smile
12.06.2015
Питательным кремом постоянно пользуюсь. но чувствую, что кожа близка к обезвоживанию уже, вот и решила гиалуронкой ее покормить. Влаги моей коже не хватает. Sad
Кcюша , значит, крем и правда слабый Puzzled
02.07.2015
Тоже не поняла прикола с этим кремом. Вчера нанесла его чуть ли не в 10 слоев, он впитался, а увлажнения нет вообще и хотелось нанести еще столько же...Буду пока распробовать, но восторга, как и у вас, близко нет Puzzled
02.07.2015
june_07, у меня такое же ощущение было, хотелось в 10 слоев нанести Big smile
04.09.2015
Спасибо, что показали состав... Гиалуроновая кислота на последнем месте... Sad Минеральное масло, которое сильно забивает поры... Силиконы... Вот тебе и название.
04.09.2015
TatianaKa , не понимаю, че он так всем нравится Shock
30.10.2015
на жирной коже он еще и забивает поры до подкожных прыщей, даже не знаю для кого его сделали.
30.10.2015
Да, у меня тоже от него прыщики появились Sad
05.01.2016
Спасибо,Ксюша,что сэкономила мне деньги
04.02.2016
Жаль конечно, что такое разочарование с кремом Sad Марка распиаренная, во всех аптеках есть сейчас. А качество похоже не радует Sad
22.08.2016
Добрый день! Дело не в креме - у вас аллергия на гиалуроновую кислоту
22.08.2016
RuFelt, гиалуроновая пенка для умывания этой же марки мне отлично подошла и понравилась.
  • 20.06.2017 - 07:05
    ☆ Отзыв-ИСТЕРИКА №2: почему Либредерм пожалел вакуумный дозатор для этого ЧУДА? ☆ Шикарный крем, влюбивший в себя с первого применения ☆
    Все помнят мою ТОПовую истерику по поводу состава гиалуронового крема Либредерм? Я снова в эфире Но сегодня вопрос не к авторам, которые копируют друг друга, отписывая километровые портянки отзывы об обзорных кремах, а к самому производителю, который славится своими флаконами и почему-то обошел…
  • 08.04.2019 - 22:32
    Средство, которое стирает морщины. Вы когда-нибудь встречали косметическое средство, которое перевернуло все ваше представление об уходе с ног на голову? Крем, сразу после использования которого мои морщинки фактически пропали.
    Хочу рассказать о уникальном креме для лица, у которого реально нет аналогов в мире "Крем-актив «ANTI AGE» для лица, шеи и области декольте" Belle Vue Derme , Я покупала крем в наборе, но так как оба средства можно купить по отдельности (но это дороже), обзоров будет два.
  • 14.07.2019 - 03:58
    «- Ай да крем! Ай да крем!» или крем Маргариты больше не выдумка Булгакова
    Правда летать Вы не будете (ну если только от счастья), а вот помолодеть на несколько лет помолодеете. Этот отрывок идеально описывает мои ощущения от применения этого крема, и сейчас, спустя полтора месяца использования, я готова поделиться этим чудом.
  • 23.04.2014 - 15:43
    Убрать второй подбородок? Обновлено 25.12.14. Снимаю еще одну звезду.
    Месяца полтора назад я приобрела целую серию дорогущих итальянских средств Natural Project, из которых наиболее известна антицеллюлитная линия Iodas (см. отзыв о креме ), и теперь собираюсь поделиться впечатлениями. Первое из этих средств - крем от второго подбородка Lipolift.
  • 12.04.2017 - 18:51
    "Гиалуронка" - разве что из утюга нам про неё еще не рассказывают! :) В чем, собственно, суть? Внимание: много фото.
    Вы любите новинки? Я очень! Как только я увидела крем гидробаланс с любимой гиалуронкой, тут же решила познакомиться с ним! Пройти мимо такой презентабельной и многообещающей упаковки просто нельзя!   Цена : 689 рублей Где купить: аптеки города и интернет-магазины. Объем : 50ml. Произведено в РФ.
  • 04.01.2020 - 13:39
    Не разглаживает морщинки, но позволяет коже быть упругой. Идеальный для жаркого времени года бюджетный крем из аптеки "Гиалуроновый комплекс" для лица, шеи и области декольте?
    Бюджетный крем, который возможно найти (по крайней мере, мне удалось) исключительно в интернет-аптеках. А, как многие думают, на аптечных полках стоят только достойные))). Проверим, насколько верное выражение. Производитель и адрес производства: "ПФК "Две линии", г.Бийск.
  • 02.11.2016 - 03:31
    Праздник для усталой возрастной кожи.
    Маску эту я купила для мамы. Она у меня не современная и делать какие то процедуры в салоне никогда не пойдёт, потому я и стараюсь дарить ей ухаживающую косметику, которая могла бы придать жизни возрастной коже. Эта маска одно из таких средств.
  • 01.10.2017 - 09:54
    🎵🎵 Очередная сыворотка в моем арсенале от Gemene закончилась, сравниваю ее С ПЯТЬЮ, РАНЕЕ ИСПРОБОВАННЫМИ СЫВОРОТКАМИ!!! 😲
    Всем привет Сыворотки для лица стали чем-то особенным для меня, мне хочется перепробовать их ВСЕЕЕ)) Каким образом оказался у меня Эластин от Gemene (DNC), я уже и не вспомню, но я его точно не покупала сама) Скорее всего, достался в подарок от щедрых представителей этой марки) Сегодня речь пойдет…
  • 10.08.2018 - 20:09
    Новинка от Compliment для тех, кому за..
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня я хотела бы поделиться ощущениями от использования новинки от российского бренда Compliment - Мультиактивного ночного крема для лица, шеи и зоны декольте из антивозрастной серии Retinol Forte " Эффект осветления ".
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 30.11.2020 - 09:28
    Бюджетный вариант бюджетного геля алоэ от Holika Holika😄. Батл алоэ, кто же победит?
    Всем привет! Этот отзыв посвящён многофункциональному гель-уходу 7в1 Витэкс Aloe Multifunctional 7in1 Care Gel, 150 мл, сделано в Беларуси. Покупала на Makeup[ссылка] , за 36 гривен. Была скидка на второй продукт, обычная цена 50 гривен, согласитесь тоже приятная.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.11.2020 - 10:57
    Явно не для зоны бикини, но для ног подошёл отлично! Мой первый крем-депилятор за 100 рублей.
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва !   У меня никогда не было кремов-депиляторов. Сейчас решила исправить это дело потому, что кожа ног находится в сильнейшей состоянии сухости. Даже больно иногда бывает и дико чешется. Бриться станком не было желания и думала может меня спасёт крем?
  • Vue аватар
    03.12.2020 - 20:09
    Это плохое средство
    Меня немного очень сильно бомбит от того что я купила этот "продукт" (тут должно быть что-то матом) за 600 рублей (тут я тоже матерюсь). Продается на Вайлдберис. Стоимость за 75 гр около 600 рублей. Упаковка , точнее дозатор получают 100 балов по неудобству.
  • 12.12.2020 - 10:50
    С одной стороны гель неплой, а с другой уж больно слабоват!
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 03.11.2020 - 23:56
    Насколько же сильно эта маска понравилась мне в тестере, настолько же разочаровала после покупки 🥑 До отчаяния неприятная, вызывающая неприятные последствия - ну точно не для капризной кожи!
    Привет! Впервые протестировав в магазине косметику Origins, меня поразили их яркие насыщенные ароматы. О бренде я слышала немало - в первую очередь, от американских бьюти-блогеров, среди которых около 3-4 лет назад марка была почему-то безумно популярной.
  • 07.12.2020 - 23:03
    🐾 Палочка-выручалочка для темных волос от SmoRodina! Фото в до, в процессе и после. Со своими функциями справляется на ура, но до 5* не дотянул 🐾
    Всем привет! Раз в 2 дня я мучаюсь проблемой - мыть или не мыть:) Я чаще всего мою голову через 2 суток, но иногда на третий день она ещё сносная, если собрать волосы в хвост.
  • 03.01.2021 - 15:42