Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 12:54

Добрый день! На крем Либридерм с гиалуроновой кислотой я, хоть и невольно, но обращала внимание довольно часто. Периодически мелькала реклама, аптечные полки стремительно заполнялись средствами этого производителя.

Но, едва взглянув на состав в той же самой аптеке, я изначально поняла, что его качество не соответствует заявленной довольно высокой цене, и, отбросив идею о покупке, забыла об этом гиалуроновом креме.

Прошло время... и, находясь на море, однажды я поняла, что мне катастрофически не хватает увлажняющего крема, о чем и поведала мужу. Он оживился и вызвался помочь мне в этой проблеме:)

* Я поясню: он считает себя экспертом в вопросе ухода за лицом и телом на том основании, что его локоточки всегда мягче моих. И частенько ставит их мне в пример, пытаясь, наверное, унизить))
Прервав мои размышления по поводу того, что я хочу, он сказал, что сам все знает получше некоторых с неидеальной кожей на локтях, и купит настоящий АПТЕЧНЫЙ УХОД, а не всякую ерунду, которую ему приходится наблюдать в ванной.

Итог, я думаю, предсказуем, и сюрпризом ни для кого не будет: он гордо преподнес мне крем librederm с гиалуроновой кислотой, похваставшись, что ухватил последний экземпляр и в красках рассказывая, как нахваливала эту новинку аптекарь.

Цена:

По итогам тестирования для меня оказалась просто неприличной, но об этом позже. Пока - только сухие факты. Почти 600 рублей. Заявочка на аптечное качество.

Упаковка, надо отдать должное, благородная, и вызывает чувство обладания чем-то дорогим:))) цветовая гамма подобрана красиво, мне все нравится

После ее вскрытия нас тоже ожидает приятный сюрприз: целых два отделения, в одном их которых лежит крем, а в другом - «инструкция по применению».

В инструкции важно рассказывается о том, как преобразится моя кожа после регулярного применения и прочие прелести приобретения

Особенно озадачило меня заявление о повышенном содержании гиалуроновой кислоты.

Ради красного словца, получается, так как никакой информации, относительно чего это содержание является повышенным - нет. Относительно абсолютного нуля, оно конечно да, повышено. Но глядя на состав и то место в конце, где плетется эта гиалуронка, и переводя взгляд на заявления производителя, хочется смеяться. Или плакать.

Вот состав: аж целых два варианта, дополняющие друг друга, так как в русском варианте отсутствуют несколько позиций. На любой вкус, в общем:))

Сама тара для крема мне понравилась, спустя месяц она не потерлась и не потеряла товарного вида. Если регулярно оттирать следы от пальцев, то вообще как новая будет:))

А теперь РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Изначально я использовала Гиалуроновый крем Либридерм в жару, точнее предпринимала отчаянные попытки, поскольку это было очень непросто.

Было ощущение, что лицо покрыто недышащей пленкой, оно все потело и просило смыть с себя все то, чем было покрыто.

Я честно относила крем три дня, после чего побоялась, что кожа наградит меня закупорненными порами и адскими прыщами на пол-лица, и отказалась от использования на лице.

Но ведь крем у нас не только для лица, он еще призван облагородить внешний вид декольте и шеи, чем я и занялась.

Сразу скажу, опыт увлажнения декольте был недолгим, и его прервал мой муж, который долго-долго ко мне принюхивался и оповестил, что от меня пахнет старушками.

Оповестив мужав ответ, что в этом исключительно его вина, мог бы что и получше купить, я закончила эксперимент.

Что касается запаха: как видим из состава, отдушек в креме не имеется, а очень зря. Запах неприятный, кисловатый, не располагающий к себе.

И уже сейчас, осенью, все-таки помазав крем на шею и декольте (жалко же добро, пропадает; какой-никакой, а подарок), я обнаружила, что неприятный запах остался и на вороте водолазки после использования. Это вообще лишнее..

Зачем продолжила пользоваться:

Продолжила использование крема Librederm я осенью, надеясь, что в отсутствие жары он покажет себя во всей красе. Я ошибалась. Коже его недостаточно, я не чувствую увлажнения совсем.

Личные ощущения могут быть излишне субъективными, поэтому я вспомнила про мой расчудесный приборчик для определения степени увлажненности кожи и решила довериться его независимому мнению.

В качестве средства для сравнения я взяла Гиалуроновый гель, давно и трепетно любимый мною.

ЭКСПЕРИМЕНТ ПРОХОДИЛ СУТКИ

Одну половину лица я мазала этим кремом, вторую - чистой гиалуронкой.

Отчет с точными показателями выкладываю для тех, кто не прочь поупражняться и поразбирать мой каллиграфический почерк, от которого даже я в ужасе:))

А для всех остальных - краткое резюме

Первый этап проходил, как и указано в инструкции у производителя: нанесение на чистую сухую кожу.

Результат не порадовал ни касательно крема, ни касательно гиалуронового геля. Увлажнение было незначительным, но всё же видно, что от геля увлажнение сильнее; после сна значительная часть влаги ушла, однако же в случае с кремом Либридерм дела совсем плохи, он не оказался в состоянии удержать увлажнённость кожи хотя бы на уровне как "до применения", гиалуроновому гелю это удалось.

Потом я плюнула на инструкцию и стала наносить так, как привыкла: для того, чтобы кремам было что запечатывать и удерживать, я после умывания сбрызнула кожу термальной водой, и на еще влажную кожу нанесла участников эксперимента. А так как мне надо было на улицу, всю эту конструкцию я сдобрила легкой порцией питательного крема на все лицо:)))

Сразу дела пошли веселее, и приборчик показал через час после нанесения значительный прирост увлажненности кожи.

Опять же, на стороне лица с кремом librederm ситуация была хуже, чем с другим испытуемым.

К вечеру половина лица с либридермом также показывала худшие результаты.

Если говорить о средних общих итогах за день, то увлажнение кожи

с кремом Либридерм показало +2,15%

с гиалуроновым гелем + 3,65%

Несмотря на заявления производителя о повышенном содержании гиалуронки, влагу в коже он удерживает плохо, а вкупе с некомфортностью в носке и неприятным запахом, все существующие минусы перечеркивают напрочь теоретические плюсы.

И еще раз, итоги:

МИНУСЫ

- в жару дает ощущение липкой пленки на лице

- в прохладную погоду крема в одиночку недостаточно для комфортных ощущений кожи, я так и не смогла подобрать подходящих погодных условий для его использования

- неприятный запах

- высокая цена для средненького состава с одним видом натурального масла, минеральным маслом и двух видов силикона.

ПЛЮСЫ

- Очень быстро расходуется! В данном случае это огромный плюс.

ИТОГ

НЕ рекомендую тратить деньги.

-----------------

КРЕМ АЕВИТ ЛИБРИДЕРМ, который показал более высокую способность увлажнять, хотя и назван питательным

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ-ЭКСПЕРИМЕНТЫ:

1. АЕВИТ и его возможности влияния на ногти и кожу

2. СОЛКОСЕРИЛ мазь, устранит ли морщинки, уберет ли пост-акне?

3. СРЕДСТВО от черных точек с поразительными результатами

4. ПЕРЦОВКА ДЛЯ ВОЛОС и неприятные последствия применения

5. НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА, возможен ли бешеный рост волос?

-------

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
17.09.2015
Отзыв супер! Вот все таки хорошо, что я не поспешила с покупкой данного крема.
То что эффекта нет я бы еще смогла пережить, но такого вот аромата
точно нет. Smile
17.09.2015
Спасибо за практичный (в прямом смысле) отзыв. Уберегли кошелек моего мужа от ненужной мне покупки))))
17.09.2015
так себе крем, спасибо за предупреждение Smile
Хороший отзыв Smile Информативный и с юмором
17.09.2015
Такой дорогой и в итоге бестолковый Puzzled спасибо за предупреждение, очень информативный и наглядый отзыв Big smile
17.09.2015
Какой у Вас прибор для определения увлажнения кожи, не знала, что есть такие Shock
17.09.2015
Крем ужасен, а почерк кстати хороший, зря вы так
17.09.2015
ой, я тоже хочу прибор для определения увлажнения кожи
Вот это да. Люблю честный взгляд на вещи. Спасибо за отзыв-исследование Smile
17.09.2015
Вы так подробно всё описали! Я крем этот не пробовала, а вот сыворотка из данной серии мне очень пригодилась для ухода за кожей вокруг глаз! Вот в этом месте она прекрасно работает!
17.09.2015
2 часа назад в свой обеденный перерыв пошла в аптеку, где исказа крем именно этой марки. кстати мне его очень нахваливаливали, но купила к счастью совсем другой
17.09.2015
А я к нему вот только на днях присматривалась, сейчас акция на него в интернет-магазине. Не буду брать! Уж лучше чистую гиалуронку купить!
17.09.2015
Прямо таки профессиональный подход к отзыву и уходу за кожей Smile Даже приборы специальные есть Laughing out loud
Спасибо за предупреждение. Я как раз недавно в аптеке на него заглядывалась.
17.09.2015
А я хотела попробовать. Но раз такой запах, то точно не буду.
17.09.2015
за предупреждение отдельное спасибо!
17.09.2015
А многие так хвалят этот крем...
17.09.2015
вот это вы работу провели! Да, действительно, какое-то маленькое содержание гиалуроновой кислоты, раз она на последнем месте! Очередной маркетинговый ход.
17.09.2015
- Очень быстро расходуется! В данном случае это огромный плюс.
Сомнительный плюс Big smile
Мне такой крем точно не нужен, хоть я и страдаю от сухости кожи. Интересно было почитать) Я даже и не знала о приборе, который может измерить влажность кожи Shy
17.09.2015
Спасибо за отзыв - расследование Smile , надеюсь он многих убережет от ненужных трат.
Спасибо за такой научный подход. Точно не куплю.
Ох, как раз к нему присматривалась, спасибо!
17.09.2015
У меня почти такая же история Laughing out loud. После моря и загара надо чем-то срочно было напитать кожу и в ближайшей аптеке схватила этот LibreDerm, тоже гиалуроновый, но для тела.
Качество увлажнения для меня ниже среднего, но он легкий и приятный, так что пользуюсь пока. Что странно, сравнила сейчас составы с вашим, у крема для тела получше... Минерального масла нет, а других увлажняющих компонентов больше Shock. И почти не ароматизированный он.
17.09.2015
Очень плохой крем! А минеральное масло способно забить поры, что приводит к черным точкам и прыщам Stare Еще и не увлажняет. Не нужен такой мне
17.09.2015
Тесты меня восхитили! Методичный подход к каждой детали. Содержательнейший отзыв.
17.09.2015
Как хорошо что прочитала ваш отзыв, а то этот крем да и вообще вся марка усиленно мозолили мне глаза в аптеке и призывали "купи меня!" так и думала что это ерунда. Но все же крем для глаз купила..
Про пленку на лице как я вас понимаю! Мне пришлось купить тоже не свойственный мне крем находясь на отдыхе, и последствия были плачевными: тоже жуткое потение пор в жару и никакого увлажнения. Подозреваю что эти крема из одной бочки. Только я купила марки Весна крем Клубничный за 60 р)) но по описанию они так похожи
17.09.2015
Хороший, подробный отзыв! Smile Да уж, цена довольно высокая, а результат практически никакой... Даже обидно немного. И почему тогда эта марка так популярна?
Интересный у Вас прибор для измерения уровня увлажненности кожи, никогда о таком не слышала Laughing out loud
17.09.2015
Новая серия "Либридерм" с гиалуронкой вообще какая-то провальная вышла...Пока мне ни одного хорошего средства не встретилось
17.09.2015
моя кожа в ужасе скукожилась только при взгляде на состав Smile такая мешанина комедогенности
а гиалуронки и правда кот наплакал
17.09.2015
Ничего удивительного в высокой цене - столько денег в рекламу вбухали, лучше бы на усовершенствование средства их пустили, честное слово. Что касается меня, то я очень скептически отношусь к средствам, которые соль агрессивно рекламируются.
17.09.2015
Не лучший крем такого вида. Вообще я не особо склонна верить в волшебный эффект
17.09.2015
вот тебе и увлажнение называется...
17.09.2015
Жаль, что крем не устроил...
17.09.2015
как жаль. все так хвалили этот крем, тем более с гиалуронкой... еще подумаю стоит ли покупать
17.09.2015
Честно сказать - я уже потирала руки в ожидании покупки всей линейки данного производителя (ведь "это аптечное, а значит - отличное средство" , думала наивная я ), но теперь - нет. Не куплю. Спасибо за предупреждение. А двойной состав вообще меня добил - к производителю и доверие пропало окончательно. Sad
18.09.2015
Точно не возьму этот крем))
Big smile забавные мужья, не у Вас одной такой эксперт...у меня тоже покупает иногда мне косметику с умным видом, и всё оказывается не то....даже жалко его разочаровывать
18.09.2015
спасибо за такой показательный отзыв))
я понимаю, что кому-то не с чем сравнивать, кто-то пишет за подарки....но не могу понять откуда столько положительных отзывов на достаточно средние продукты этой марки....
18.09.2015
Мне этот крем тоже не понравился, совершенно не увлажнял кожу. А вот их сыворотку я очень люблю и уже 4 раз покупаю!
18.09.2015
Ужасающий состав у крема, на 3 копейки не больше... Не нравится мне эта фирма своей активной рекламой, яркими упаковками -нет веры в качество продукта.
18.09.2015
долго-долго ко мне принюхивался и оповестил, что от меня пахнет старушками
повеселили))
жаль крем не подошел
18.09.2015
Интересный отзыв. Крем не пробовала, а вот сыворотка мне очень понравилась!
Минусов много(((
18.09.2015
Спасибо за такой подробный отзыв - теперь точно знаю, что это за средство...
18.09.2015
Так я и знала, что крем окажется таким неудачным! Очень хотелось купить, но в рекламу не поверила)
18.09.2015
Интереснейший эксперимент, приведший к однозначному решению - такой слабый крем не помощник в увлажнении кожи.
19.09.2015
Вот так крем. Sad Спасибо за отзыв.
вот это крем, спасибо за предупреждение...
20.09.2015
Спасибо за предупреждение, буду обходить стороной этот крем)
20.09.2015
Мне тоже сразу состав не понравился
21.09.2015
Уж больно много минусов! Tongue
Не удачный крем Exclamation Mark
22.09.2015
меня тоже подбешивают производители состав одного и того же продукта которых на русском и английском языках отличаются.(( очень настораживает такой факт. иногда даже думается, а вообще, что-нибудь из заявленного в этом "супе" присутствует...
22.09.2015
как то эту фирму видимо раскрутили, а на деле много неоднозначных отзывов.. в общем, об упаковке позаботились, а о содержимом как-то не очень Puzzled
23.09.2015
Зато гиалуроновый - броское название.
Жаль конечно, за такие деньги и ни на что не годен.
23.09.2015
да уж, не все можно купить за деньги)))
24.09.2015
Мне этот крем тоже не нравится, вернее он мне никак. Но что стало с ценой, я в своё время (полгода назад) брала рублей за 300, а ему красная цена рублей 150, но 600 Shock
Надо же, какие разные отзывы на этот крем! А я уже захотела его купить, теперь подумаю.
29.09.2015
Супер отзыв, наглядный! А упаковка-то какая красивая, так и не скажешь, что не очень!
вот и я мимо пройду, пожалуй)))такое увлажнение мне не нужно
29.09.2015
минусов слишком много, крем не мой. явно.
Мне вряд ли понравится (
29.09.2015
Не люблю ощущение липкой пленки на лице Puzzled
29.09.2015
отзыв замечательный. спасибо за инфу!
29.09.2015
у меня то же складывается впечатление, что многие кремы не увлажняют кожу, а выдавливают из нее последнюю влагу, особенно когда ты в движении.
29.09.2015
Ого какой у вас приборчик! Я и не знала, что такие бывают!))
Видела его на сайте аптека ру. Только там он 420 рублей стоит. Присматривалась... Уберегли еще от одной ненужной покупки)
29.09.2015
спасибо за отзыв, обойду стороной!
29.09.2015
Очень противоречивые отзывы на этот крем. Smile
30.09.2015
Ненавижу когда на лице пленка от крема, фууу Puzzled
минусы существенные
жаль, а выглядит крем весьма приличным
01.10.2015
Ничего не пробовала от Librederm. Всё размышляла, какое средство приобрести. Оформление - супер, реклама так и манит в аптеку. Теперь и не хочется знакомиться с этой маркой.
Отличный отзыв!
05.10.2015
Меня тоже разочаровала продукция этой марки... а Ваш отзыв СУПЕР! Против замеров сложно возразить!
Неудачный крем.
Я его собиралась купить, но все как-то не срасталось.
Видимо не зря.
А как его рекламировали! Я даже купилась, хорошо хоть не купила.
А я так хотела его купить... Ну его.. к старушкам Laughing out loud
12.10.2015
Я все смотрю на него.. Взять хотела, но после вашего отзыва передумала(
14.10.2015
Очень противоречивый крем, осенью увлажнения мало, а летом страшно забить поры Shock
12.11.2015
прибор конечно помог в цифрах все показать - очень интересно, но вижу и так ясно, что не для всех этот крем Innocent эх
21.11.2015
Спасибо за отзыв. Как раз думала о покупке этого крема, теперь передумала.
09.01.2016
В первый раз слышу, что в жару надо крем использовать...ну ладно флюид с spf, крем-то зачем? Сальные протоки итак в это время года как горные реки...
Пользуюсь сейчас им, в морозы, ну и соответственно использую по мере необходимости что-то дополнительно, потому, что этот крем не заявлен как защитник от холода. Старушками не пахну
14.01.2016
Обидно, что оказался не действенным... это при том, что стоит он не так уж и дешево Puzzled Хотела было приобрести, но после Вашего отзыва перехотелось Puzzled
17.01.2016
Состав конечно на большого любителя Sick
приборчик интересный, надо тоже купить такой Smile
29.01.2016
Очень интересный отзыв! Спасибо вам за то,что подтвердили мои опасения насчет покупки этого крема...прочитала и поняла - не моё. Потратила бы деньги зря.
02.02.2016
Полезный отзыв, а я чуть не повелась на рекламу. Так активно рекламировать Либридерм везде стали...
03.02.2016
Как обладательнице склонной к шелушению, сухой кожи, мне этот крем совсем не понравился
08.02.2016
Очень странно! Никакой плёнки (лично у меня) он не оставлял. Запаха вообще не было. Кожа была - бархат. Может поначалу был хороший, как только появился, а потом качество испортилось...жаль конечно
Может вам он просто не подошел? Sad Я не сколько раз посмотрела это тот ли крем, Shock от которого я, например, просто в восторге. Smile У меня наконец то теперь хоть кожа лица увлажненная и немного выровнился тон. А запаха я вообще не ощущаю..
17.03.2016
Н-да, не удачный крем.
18.09.2016
Как в анекдоте - Вы кошек любите? Да вы их просто готовить не умеете!
А всего то нужно было крем наносить на влажную кожу!!!! Гилауронка работает только на влажной коже. На влажной коже глубже проникает во внутренние слои и увлажняет ее, на сухой, напротив, вытягивает воду из кожи.
18.09.2016
Свет -лана, все-то вы знаете:) а производитель вот не знает, и в инструкции по применению своего крема почему-то пишет, что наносить надо на сухую кожу лица. Посмотрите внимательней, у меня на фото это есть.
И второе, если бы вы прочитали отзыв, то увидели, что и на влажную кожу я тоже наносила, безрезультатно Shy
18.09.2016
Можете считать, что вам просто не повезло. Может крем оказался подделкой, а может специфика Вашей кожи совсем не для этого крема. Но , мне кажется, крем с гиалуроновой кислотой Вы себе подобрали? Так зачем эксперименты? Старый друг, лучше новых двух. Smile
А именно эта серия с гиалуроновой кислотой мне подошла лучше всех ранее мне известных.
18.09.2016
Свет -лана, может быть мне просто не повезло. Кремы и гели с гиалуроновой кислотой других фирм мне очень даже подошли:) а их же крем аевит для питания кожи тоже не справился со своей задачей ни на капельку. Вот такая вот невезуха Big smile
Каждому своё
18.09.2016
О том, что каждому свое -на 100 процентов согласна!
А гиалуронку наносят на влажную кожу и не, в коем случае, в жару. На крайний случай, очень хорошо увлажните воздух в квартире. Она забирает воду из воздуха и накапливает ее под кожей. А если влажности воздуха не достаточно, то гиалуронку из кожи вытаскивает воду и отдает ее в окружающую среду. Вот такая она коварная. Angry
еще не пробовала именно этот крем, вот либридерм с витамином Ф подошел отлично. Да и шампунь Либридерм был неплох. Видимо настал мой час новых экспериментов)
17.04.2017
а я такой приобрела недавно... правда пришлось его отдать маме..
23.05.2017
Жаль, что крем не подошел, многие хвалят! Хотела попробовать, но вот липкие крема не люблю.
25.12.2018
Очень подробный отзыв и все четко расписано. Однако с критикой я хочу не согласиться. Сама пользуюсь этим кремом второй год. За это время кожа реально ПРЕОБРАЗИЛАСЬ, увлажняет он правда классно, даже в жару. Я пленочки не чувствовала и даже, когда на лицо поверх него наносила косметику - было нормально. Кожа разгладилась и подтянулась, в целом я очень довольна. До этого крема так не радовали и такого эффективного результата не давали. Я поняла позицию автора, но все же рекомендую Вам попользоваться им чуть дольше, эффект будет действительно не сразу)