Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 10:29

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Почему я вновь возвращаюсь к "Свободе"? ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Как всех нас, став уже взрослыми, неумолимо тянет к родным местам, так и меня время от времени тянет к старой доброй классике, к которой я возвращаюсь регулярно Wink А именно к кремам, ставших мега-популярными еще с советских времен, косметической фабрики «Свобода».

Косметическое объединение «СВОБОДА» возникло на базе первой в России парфюмерной фабрики Товарищества «А. Ралле и Ко», которая была основана в 1843 году в Москве. Ассортимент выпускаемой продукции насчитывает более 250 наименований разнообразных по свойствам и назначению изделий - это туалетное мыло, средства по уходу за кожей лица и тела, за волосами и кожей головы, за полостью рта, детская косметика и косметические изделия специального назначения

Кто-то быть может, сморщит носик, и скажет: «дешевка!». Да, согласна, дешево, что есть, то есть Wink А чем, собственно, уходовые средства класса «люкс» лучше? Тем, что в них нет ничего натурального, кроме сплошной химии? А если и есть, то в составе стоит в самом конце, что говорит о минимальном их содержании) Тем, что упаковка таких средств, как правило, составляет больше половины стоимости самого средства? Ведь чаще так оно и есть, в свою же очередь рекламные посулы, вкупе с хитрыми маркетинговыми ходами, делают свое дело – и вот уже мы, с хомяками наперевес, у них на крючке Tongue И я долгое время сидела на том «крючке», тратя безумные денежные суммы, меняя одного престижного производителя за другим, надеясь взамен получить хотя бы вполовину оплаченный эффект, а взамен каждый раз получая: минимум - полное zero, максимум – раздражение на коже. …И каждый раз, после очередного разочарования, я вновь возвращалась к проверенным и полюбившимся еще с юности средствам по уходу за кожей КО «Свобода», которое, не тратясь на рекламу и продвижение своей продукции, прочно зарекомендовав себя, давно является Монолитом на российском рынке.

Отличительной чертой объединения является уникальное сочетание высокого качества косметической продукции, создаваемой исключительно из натуральных ингредиентов, и доступных цен. Осуществляя свою деятельность, ОАО «СВОБОДА» уделяет пристальное внимание вопросам экологической безопасности, защиты окружающей среды, охраны труда и социальной ответственности, ставит перед собой цель служения людям и общечеловеческим идеалам.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Старый знакомый ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Итак, разрешите представить старого знакомого Smile

Крем питательный "Люкс"с витаминами A, E, F и минеральными солями

Предназначен: для сухой кожи.

На официальном сайте компании КО крем заявлен как «для сухой и нормальной кожи»

Продукт представлен в обновленном дизайне

…в связи с юбилейной датой : в 2013г. КО «Свобода» отметила свой юбилей, о чем свидетельствует надпись на упаковке.

Косметическая линия: Классические кремы по уходу за кожей лица

Номинальная масса крема также изменилась – теперь она составляет 48 гр., вместо 41-го.

Цена: 22р.

Информация от производителя на официальном сайте:

Крем «Люкс» содержит уникальный эффективный раствор минеральных солей, который обеспечивает уникальные свойства: питает, увлажняет, восстанавливает упругость, задерживает процесс увядания кожи, активизируя обменные процессы.Рекомендуется для ухода за сухой кожей, предрасположенной к образованию преждевременных морщин.Содержащиеся в креме активные ингредиенты:

• регулируют водно-жировой баланс клеток;
  • восстанавливают упругость и эластичность кожи;
  • хорошо питают кожу, делая ее мягкой и гладкой;
  • задерживают увядание кожи

Состав:

Надо сказать, пользовалась кремом много лет, а состав и мысли не было рассматривать, т.к. продукт мою кожу полностью устраивал. Но перед тем, как прогнать его через базу INCI, я немного поволновалась, учитывая «смешную» цену крема Wink

Как оказалось, волнения мои по этому поводу были напрасными Wink

Согласитесь, состав весьма не прост, и уж тем более, не так плох для подобной ценовой категории Cool Все обещанные производителем ингредиенты: витамины А (ретинола пальмитат), Е (токоферола ацетат), F (линоленовая кислота) присутствуют, причем, не на последних местах.

Витамины А и Е -это т.н. «витамины красоты», участвуют в обменных процессах кожи.

Витамин А - придает коже хороший цвет, смягчает и разглаживает ее, участвует в процессе оздоровления и восстановления кожи, обеспечивает нормальную деятельность кожных структур.

Витамин Е - разглаживает морщины, нейтрализует свободные радикалы, обеспечивая антиоксидантную защиту.

Витамин F - участвует в липидном обмене, способствует увлажнению кожи, обладает ранозаживляющим действием, используется против шелушения и раздражения кожи.

Натуральные масла и минеральные соли тоже имеют место быть.

Состав, конечно, не идеальный – есть в нем и «огрехи» в виде того же церезина, который занимает 4-е место в списке, да и без консервантов не обошлось, но забегая вперед, скажу, что никаких реакций на коже их присутствие ни разу не вызвало.

Применение:

Срок хранения после вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Текстура у крема плотная, маслянистая. Это сразу заметят те, кто регулярно пользовался дорогими кремами пресловутого класса «люкс».

Аромат как заявляет производитель, у крема пудровый. Парфюмерная отдушка незатейливая, резкой её не назовешь – наоборот, приятная и нежная, действительно, мне напомнила запах популярной рассыпчатой пудры советских времен «Лебяжий пух» от НЗ.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Мои впечатления и эффект ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Тип моей кожи: возрастная, с расширенными порами, комбинированная (в Т-зоне довольно жирная, на щеках нормальная), что не мешает ей подвергаться частому обветриванию в непогоду и морозы. Гиперчувствительная и проблемная. На многие средства реагирует как индикатор воспалениями и раздражением, т.е. сразу дает мне понять, что ей подходит, а что нет. типа, мне это не нравится, выкинь каку!» Sick Не переносит средства, в составе которых присутствует определенные химические добавки, моментально отзываясь на них сильной аллергической реакцией. Присутствуют куперозные сеточки.

Использование Когда-то этот крем, заявленный как для сухой кожи, использовала только по назначению: наносила его на щеки, крылья носа и кожу вокруг губ – т.е. когда кожа шелушилась, и требовала быстрого питания и увлажнения. Также наносила его на шею и зону декольте, где кожа требует особого ухода. Для кожи в области лба, переносицы и вокруг глаз применяла свободовский «Янтарь». Но это муторное занятие меня вскоре утомило, и я попробовала использовать «Люкс» и для жирных участков кожи один раз живем.

Прекрасно зная, насколько крем жирный, наношу его щадящими дозами за пару часов до сна, по чуть-чуть, распределяя кончиками пальцев на коже. В результате засаленности не образовывается, крем хорошо впитывается, и никаких излишков крема не приходиться убирать.

Основные преимущества крема:

- отличное увлажнение и питание

- быстро справляется с шелушениями

- восстанавливает тургор кожи снимает отечность

- убирает имеющиеся воспаления и раздражение

- не закупоривает поры

- не вызывает аллергии

- очень экономично в использовании

Что получила от использования: помолодевшую бархатистую, нежную и гладкую кожу. Даже межбровная «скорбная» морщинка заметно разгладилась. Лицо просто сияет – настолько меняется его цвет в лучшую сторону. Раздражения на коже возникают все реже, а появления новых капилляров и вовсе не заметила. Недаром же постоянно слышала от своего косметолога:

чем проще состав крема, и чем он консервативнее, тем меньше от него вреда для проблемной кожи, и склонной к куперозу

повторявшей мне это каждый раз, как заклятие Innocent

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ Варианты использования ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

1. В качестве маски: Крем наношу плотным слоем на кожу лица, шеи и зоны декольте, активно вбиваю его кончиками пальцев, и оставляю его на час, после чего убираю излишки тканевой салфеткой, смоченной в теплой минеральной воде.

2. В качестве базы для питательных отбеливающих масок : к крему добавляю немного оливкового масла и несколько капель лимона, как следует перемешиваю всё до консистенции сметаны, и наношу на лицо на полчаса. Снимаю маску также, как описывала выше

3. Также использую в качестве основы для рукотворного крема, на приготовление которого уходит всего несколько минут и минимум затрат.

❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖ ❖

Чтобы кожа не привыкала кому знаком такой термин «привыкание от крема», кремА от КО «Свобода» регулярно меняю, используя не только для лица, но для рук, ног и кожи тела – так они у меня не залеживаются, а успевают исполнить свой долг в течение своего непродолжительного срока годности. На полке моей постоянно присутствует какой-либо представитель от Свободы Smile

В преддверии холодов вкупе с ледяными ветрами, способными оказать на кожу свое пагубное действие, рекомендую обзавестись этим кремом, способным удивить не только своей ценой, но и производящим эффектом Wink

Для обладательниц же чувствительной и проблемной кожи, а также возрастной, так он просто незаменим!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Хотите, чтобы ваша кожа была безупречной, ногти крепкими, а волосы ухоженными и без ущерба кошельку? Используйте мои простые советы и проверенные на себе эффективные рецепты:

- Омолаживающий витаминный крем за несколько минут своими руками

- Льяное масло для здоровья и красоты

- Укроп - враг прыщей и пигментных пятен. Для тонуса и матовости кожи

- Купероз от "А до Я": все что вы хотели знать. Лечение и уход в домашних условиях

- Кофе для похудения и от целлюлита - не вымысел, а реальность

Ускорить процесс преображения вам помогут:

- Витамины Горный кальций с мумие D3

- Витамины Sanofi aventis Магне В6

- Капсулы Алфит Фитол-3 Вес Контрол для снижения веса

- Монастырский чай

- БАД Капилар

Пчоларекомендует
03.11.2014
У меня кожа лица жирная, но от такого кремика я бы не отказалась. Жаль, что не видела у нас в продаже(
Даааа, я уж думала за 22 рубля уже ничего не купить))) Big smile
03.11.2014
У меня была одна знакомая - очень хороший косметолог, так она мне всегда говорила, что кремы от "Свободы" намного лучше дорогущих кремов, покупая которые мы переплачиваем за бренд. Правда, этим я не пользовалась (не подходит по типу кожи).
03.11.2014
Да,этот крем мне знаком Wink Только вот по типу моей кожи не подходит,а жаль... Puzzled
03.11.2014
Отличный отзыв! Свободе и правда можно не волноваться насчет рекламы! Вы замечательно рассказали о продукте! Smile
Я помню, когда в 90-е к нам хлынул поток всяческих Лореаль итд, я захотела купить какой-то там крем и у нас с мамой завязался разговор на тему "Что лучше отечественное или западное". Она в качестве аргумента вытащила из холодильника тюбик со своим кремом от Свободы и стала им трясти передо мной говоря, что это уникальный жестяной тюбик, в нем крем сохраняет все свои свойства,в отличии от пластмассовых баночек западных производителей, которые к тому же закупают все ингредиенты у нас, а потом продают нам же втридорога! Извините, если засорила комменты, просто захотелось поделиться историй!
03.11.2014
Полностью согласна с вашими мыслями, тоже не люблю платить за бренд Smile А крема такого никогда и не видела живьём Smile
Правильный отзыв, согласна со всем вышесказанным. Держу всегда дома Люкс и Вечер - и когда уже НИЧЕГО не помогает, мажусь ими. Это самые лучшие кремы, еще и по Госту сделаны.
Еще я хотела сказать, что несмотря на свою пережиренность, эти кремы странным образом некамедогенны, они почему-то не засоряют поры. Сейчас и легкие кремы забивают поры. Вот это мне удивительно.
03.11.2014
Я такой крем не встречала, спасибо! И дешевые крема я очень даже люблю Smile Если не подойдет - не сильно обидишься Smile
Неплохой кремик, да и за такую цену можно пробовать не боясь))))
03.11.2014
Вот точно- чем проще, тем лучше!
03.11.2014
Свобода вообще большие молодцы!Хорошая продукция,Отличная цена и качество!
А таким кремом честно говоря не пользовалась,да и внимания не обращала....Но куплю при первой же возможности!
а ещё спасибо что оповестили о замечательном ресурсе для проверки косметики!Я о таком не знала даже,а теперь буду пользоваться Shy
хороший крем , однако
03.11.2014
Абсолютно согласна с вами на счет люксовых кремов.....недорогие крема порой проявляют себя намного лучше. Обращу внимание на этого производителя! Смущают парабены в составе, но опять таки официально их вред так и не доказан.
Буду ждать рецепт крема Smile
Я помню аромат крема "Люкс", ностальгия такая по нему просыпается иногда. По аромату Smile Хотела купить, но остановило, что крем для сухой кожи, сейчас думаю, что тоже буду использовать, как маску, а возможно, и сухую кожу рук он хорошо подпитает.
03.11.2014
Спасибо за прекрасный, подробный отзыв! Заставили задуматься о его приобретении. Smile
03.11.2014
я даже и не слышала о таком креме!
03.11.2014
Состав действительно неплохой для сухой кожи Grade Наверно, такой щедрый на ланолин крем будет идеален для рук, при случае, прихвачу для этой цели Wink
03.11.2014
Отличный обзор, а я побаивалась его покупать, полагала, раз дешево — значит сердито Smile.
03.11.2014
Вот это дааа, Жаннчик! Я на Свободу и не смотрела, теперь может и будет коситься глаз Smile
03.11.2014
Проверенное с советских времен средство!
03.11.2014
вот это да... за 22 рубля тебе и состав адекватный, и маска и просто крем!
вы меня не то что удивили, а просто шокировали Shock
03.11.2014
В кремах от "Свободы" используются натуральные масло и воски - поэтому они и не забивают поры, а в легких кремах - заменители, которые чужеродны для кожи, отсюда и комедоны.
03.11.2014
Пользовалась этим кремиком, только упаковка была другая) очень хороший, но для моей кожи жирноват оказался( У нас на работе доктор химических наук работал - так он говорил, что крема у"Свободы" самые хорошие Wink
Не обращала внимание, что упаковка изменилась. Нужно и мне прикупить такой продукт. Жду рецепт крема для рук.
03.11.2014
вот вам яркий пример - дешево и качество люкс Laughing out loud
03.11.2014
это любимый крем моей бабушки!
она его ещё совсем молодая была и только им пользовалась, сейчас тоже только им и пользуется Laughing out loud
так что это точно хороший кремик Wink
неужели такие цены ещё встречаются? Shock обзательно поищу такой крем в продаже, на зиму - отличный вариант Laughing out loud
отзыв супер! 5* Smile
а крем этот всегда у меня имеется, классика с советских времён, тоже люблю в качестве маски использовать, особенно сейчас в межсезонье
правда раньше он лучше был из-за какао масла в составе
03.11.2014
По составу плотненький, на зиму самое то)
03.11.2014
Помнится раньше крема Свобода часто покупала. А сейчас как-то подзабылись они за обилием брендов. А зря наверно
Даже моей комбинированной коже в качестве ночного такой кремик хорошо подошел бы!)
Согласна с тобой, порой лучше купить недорогое проверенное временем средство, чем люксовое за большие деньги и получить 0-эффекта...
03.11.2014
Хочу такой найти и прикупить, сколько о нем хороших отзывов! Smile
03.11.2014
Все, я побежала за кремом!
Я о них подзабыла, все что-то другое покупала, а недавно, когда кожа пришла к не очень хорошему состоянию из-за постоянной сухости, как раз вспомнила об этих старых добрых кремах и о марке Doliva, хотела ее попробовать, там можно найти жирноватые текстуры. Только Doliva стоит рублей 600-700, а эти кремики недорого. Почему бы не купить! Smile
03.11.2014
Ваш отзыв на крем доказывает ещё раз, что дёшево - не значит плохо Smile
03.11.2014
Жанна, хорошо что у тебя его можно найти.
Я его тоже люблю больше чем дорогущие крема
Не видела такой Smile
03.11.2014
А у меня в таких же любимцах "Вечер" )
Wink
03.11.2014
крем явно осенне-зимний и ночной, такой себе крем-маска...кстати, и составчик довольно таки неплохой;)
Ещё 73 комментария
  • 24.02.2016 - 18:41
    Подружилась с жирным Люксом. Теперь настало время его лёгкого собрата. Жидкий? Нет! Разбираем состав, смотрим на действие. Тест на комбинированной коже.
    Много лет покупают жирный Люкс. Использую для всего (лицо, локти, кутикула). Люблю именно его из этой серии кремов, потому что Люкс имеет самый богатый состав. Долго ходила вокруг лёгкого Люкса. Тут есть один отзыв и он отрицательный. Но неделю назад таки решилась купить. Стоит то всего 40 руб.
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 07.05.2012 - 21:28
    легкий, воздушный крем....устраняет шелушение, придает коже бархатистость
    Мне подарили крем для лица Decubal в наборе с пенкой для умывания и кремом вокруг глаз. Пенку мы используем для купания ребенка, так как она очень нежная, воздушная, абсолютно гипоаллергенная и ее можно использовать в раннем детском возрасте, крем вокруг глаз я отдала маме, так как мне еще рановато …
  • 26.04.2020 - 13:35
    Руки, тело и лицо... любимый универсал с ромашкой!
    Доброго времени суток!   Я всегда любила средства для ухода за кожей с экстрактом ромашки. Это могло быть все, что угодно: лосьон, молочко, пенка для умывания и конечно же крем для лица.
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 16.01.2013 - 18:34
    Отличный крем для лица, производство Китай
    Хочу рассказать Вам об одном очень понравившемся мне продукте китайского производства - Zhenfei - крем для лица, 24 hours moistening anti-wrinkle cream, т.е. 24 часа увлажнения, крем против морщин.
  • 15.12.2021 - 03:15
    Подсмотрела как крем для лица Геронтол от фабрики Свобода использует блогер и теперь покупаю его всегда. Фишечки для сухокожих
    Приветствую!   Зима - самое время писать про суперпитательные кремы. Особенно если они еще и копеешные: рабочее средство в пределах 100 рублей это подарок судьбы, верно?     Вообще о существовании этого крема я знала давно и немного подхихикивала над названием. "Геронто" - старый.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 30.12.2021 - 19:02
    3 вида спирта на гидрогенизированном кокосовом масле. А где же розы? 🌹 Кому подойдет этот крем? Расскажу, где купить оригинал "Крема невесты" в два раза дешевле, но стоит ли?
    Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.
  • 22.12.2021 - 12:11
    Впечатлил так впечатлил... Бриллиант, красота которого надёжно упрятана за дешёвой огранкой... Тон 02 - Лёгкий загар, который не имеет ни малейшего отношения к загорелой коже...
    Всем доброго времени суток   Сегодня, без лишних предисловий, хочется поделиться своим открытием в мире белорусской декоративки, которым стал для меня копеечный ВВ Крем 7 в 1 Комплексный дневной от ТМ Bielita. Белорусскую косметику я очень люблю...
  • 22.11.2021 - 11:47
    🌁 Увы, нет осветления, но как уходовое средство крем хороший 🌁
  • 09.01.2022 - 10:22
    В составе мухоморы и тамбуканская грязь. Но восторг от применения не проходит уже 3 месяц! Результат на коже 37 лет.
    На этот крем я наткнулась совершенно случайно. При этом запроса на покупку нового у меня не было, так как отношения с каждой новой баночкой с кремом заканчивались скандалом: наглухо забитые поры, высыпания и прочие недоразумения.
  • 01.11.2021 - 23:03
    "Демодекоз позади"- подумала я. Но не все так просто. Демотен, почему ты не попался мне раньше? Эффект на прыщах и постакне. Минус с которым столкнулась в процессе применения
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения. Врач предложил несколько схем лечения этого недуга.
  • 05.01.2022 - 22:50