Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 15:10

266 руб.

Я недавно писала о геле для умывания с AHA и BHA кислотами, предыстория была в том, что моё лицо по непонятным до конца причинам жёстко обсыпало акне. Я купила несколько средств конкретно для того, что бы избавить свою возрастную кожу от такой напасти. И это ещё один "герой моего романа", крем, который подойдёт не только (он даже и не для этого) для борьбы с прыщами.

Aravia Крем для лица с кислотами- отзыв
ARAVIA Крем для лица балансирующий с РНА-кислотами PHA-Active Balance Cream

Производство: Россия

Объём: 50 мл

Тип кожи: для всех типов

Возраст: 25+

Цена: я покупала за 266 руб. (260-320руб.)

Купить: в офлайн профильных магазинах, в профильных ИМ, в маркет-плейсах, таких как Ozon, Wildberries, Yandex-market (там я его и приобрела, но сейчас по моей ссылке больше нет в наличии, потому нет смысла её оставлять), Сбермаркет и т.п.

Описание от производителя я решила процитировать полностью, так как здесь все исчерпывающий и по делу:

• Крем для лица с РНА-кислотами активно стимулирует обновление клеток, нормализует рН и восстанавливает барьерные свойства кожи.
  • Обладает выраженной антиоксидантной активностью и препятствует окислительному стрессу.
  • Глубоко увлажняет, выравнивает рельеф, дарит коже здоровый и свежий вид.
  • Комплекс активных компонентов повышает упругость и предотвращает преждевременное старение.
  • Обладает мягким кератолитическим действием.

То есть крем, как я писала выше, не именно от акне, я и не искала с таким действием (конкретно от акне у меня маска IkonSkin с глиной и кислотами), мне нужен был крем, который будет именно увлажнять и смягчать кожу, при этом способствовать обновлению, не влияя агрессивно на барьерный слой эпидермиса.

Упаковка стандартная для такого типа продукции, это картонная коробочка (картон довольно тонкий, чувствуется что на упаковке экономили что бы снизить конечный ценник) белая, с чёрным текстом и акцентом зелёного. Наверное так марка разграничивает различные линейки продуктов. По периметру коробки исчерпывающий информация о продукте, производителе, состав, рекомендации по применению и другие полезные сведения.

Там-же я нашла дату производства и срок хранения, в закрытом виде он составляет 2 года, с момента вскрытия 12 месяцев.

Хранить при комнатной температуре.

Один из значков внизу коробки, в виде кролика означает, что крем не тестировался на животных.

В коробке только крем, дополнительных вкладышей нет.

Крем находится в пластиковой тубе, которая полностью повторяет цветовой дизайн и шрифты коробки. На тубе максимум информации с коробки, включающий и описание, так-же состав и срок годности.

Крем подаётся при помощи нажатия на тубу через отверстие, крышка "флип-флоп" работает со щелчком, открывается и закрывается без усилий.

Крышка изначально была затянута в полиэтилен, как дополнительная защита от вскрытия и от попаданиявоздуха. На носике с кремом мембраны не было.

Состав продукта (INCI):

• Disodium EDTA,
  • Ethylparaben,
  • Benzyl Salicylate,
  • Hexyl Cinnamal.

Главные действующие вещества здесь витамины Е и Д, масла ши, виноградной косточки, я не буду описывать действие, кому интересно можно за минуту найти в сети. И конечно главный основной действующий компонент это РНА-кислоты (глюконолактон):

медленно и очень комфортно отшелушивает, способствуя обновлению кожи и разглаживанию мелких морщин. Подходит для чувствительной кожи.

Как и другие средства ARAVIA крем не натуральный, в нем есть компоненты разного происхождения.

Органолептика.

Текстура крема.очень лёгкая, его просто наносить, быстро впитывается, правда и расход несколько больше, чем обычно- немного больше. Запах фактически отсутствует,

Мои ощущения.

Как я уже неоднократно писала, моя кожа смешанного типа, возрастная (40+), на данный момент очень обезвоженная из за длительного пребывания на ярком солнце (почти пол года поездок по миру и России фактическибез перерывов, а солнце, горы, соленая вода делают свое "грязное дельце"), ярковыраженные пигментные пятна.

Так-же лицо сильно покрылось акне, как подкожными белыми камедонами, так и мелкими красными прыщами, почему не понимаю, так меня ещё никогда не обсыпало....

Моя кожа перед началом использования Крема с BHA кислотами ARAVIA

Крем использую "моно", то есть утром и вечером 2 раза в день, после умывания и тонизирования кожи.

После нанесения крема утром обязательно использую СС крем с SPF, так как из за кислот в креме кожа может быть фото-чувствительна, хотя сейчас в нашем регионе короткий световой день, а солнце неактивно-лучше перестраховаться.

Сразу после нанесения крема с BHA кислотами ARAVIA, на коже нет жирного блеска, он не появляются и через несколько часов

Средство легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, уходит немного больше чем обычно. Никакого финиша средство не оставляет. Через несколько часов кожа не начинает блестеть.

Всё хорошо, но мне по ощущениям, немного не хватает увлажнения, это вторая причина использования СС поверх крема.

На ночь дополнительно ничего не наношу, сыворотки под крем не использую, так как он с BHA кислотами, а они могут разрушать компоненты сыворотки, здесь нужно быть косметологом, что бы подобрать дуальное средство. Второй вариант наносить сначала сыворотку, а потом, примерно через час крем, но на это у меня нет ни времени, ни желания.

В целом ощущения нехватки увлажнения субъективны, так как лицо не шелушится, не стянуто, нет видимых признаков сухости- кожа после крема выглядит хорошо (насколько это сейчас возможно в моём случае).

Моя цель- была (и есть) избавиться от акне (в том числе и при помощи крема), выровнять тон- убрать пигментные пятна на лице после загара. В общем привести кожу в порядок насколько это возможно.

Результат за 2 недели использования крема меня впечатлил (хотя все использовала в комплексе), акне и комедонов стало заметно меньше, а загар "смылся" наполовину, вместе с ним пигментные пятна стали ощутимо бледнее.

Я уже сравнивала состояние кожи в прошлом обзоре, так как использую 4 средства вместе, 3 из которых Aravia и маска Ikon Skin

Кожа у меня очень чувствительная, за время использования никаких негативных реакций не было.

Я продолжаю использовать Крем для лица балансирующий с РНА-кислотами PHA-Active Balance Cream ARAVIA и дальше, по ощущениям мне его хватит еще на месяц (плюс-минус).

Через 2 недели после начала использования крема кожа стала заметно светлее, комедоны почти незаметны

Итог.

Плюсы для меня очевидны, крем работает:

• Осветляет пигмент;
  • Помогает бороться с акне (значит и сам некомедогенный);
  • Состав включает множество рабочих компонентов;
  • Скромное оформление для снижения стоимости (не люблю переплачивать за красивые бутылки);
  • Много информации по использованию, в том числе через бар- код на упаковке;
  • Подойдёт для любого типа кожи;
  • Цена крема отличная!

Минусы:

• Расход немного больше обычного;
  • Может недостаточно увлажнять сухую кожу;

Не знаю что ещё написать, больше минусов пока не обнаружила, наверное уже и не обнаружу. Знаю что крем неудобно добывать из тубы, когда он заканчивается, но это такой себе минус.

Крем для лица балансирующий с РНА-кислотами PHA-Active Balance Cream ARAVIA могу рекомендовать к покупке прежде всего обладательницам смешанного типа и нормальной кожи для выравнивания тона и поддержки "мягкого" обновления верхнего слоя.

найти мои отзывы можно везде по моему имени @likaste

P.S. На фото только три средства из моего курса, я постараюсь рассказать о всех четырёх, возможно мой выбор тоже кому-то поможет выровнять тон после неудачного загара, а так-же почистить кожу от акне и подкожных комедонов. Так-же недавно, в рамках "Чёрной пятницы " на скидках купила ещё один курс БАДов, что бы почистить организм, о них я писала в этом отзыве

На этом пока всё-всем спасибо за внимание, другие мои отзывы можно найти здесь

Достоинства
  • Антиоксидантное действие
  • Бережно обновляет кожу
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает рельеф
  • Выравнивает тон
  • Защищает кожу
  • Легка текстура
Недостатки
  • Бывает недостаточно увлажнения
  • Расход немного выше среднего
LikaSteрекомендует
28.11.2022
Хороший бренд и по цене и по качеству)
28.11.2022
Мне марка в целом очень понравилась, фактически вся косметика подходит, что то больше, что то меньше
28.11.2022
Отличный крем! Люблю ана-пилинг аравия для тела и их маску с липолиевой кислотой!
29.11.2022
Маску знаю такую, мне тоже нравится, все хочу повторить, скрабы, кремы для ног, для аппаратной чистки, все это у них часто покупаю!
Хороший результат
Да, на удивление!
29.11.2022
Стоит обратить внимание на этот крем!
29.11.2022
Абсолютно согласна, хорошее бюджетное средство ухода!
Довольно хороший😊
Мне от этого бренда невероятно сильно понравился солнцезащитный крем)
29.11.2022
Солнцезащитные их средства ни разу не пробовала, кстати сейчас только это поняла!
03.12.2022
Классное средство ☺️