Опубликовано 11 Январь, 2023 - 16:04

Наверное каждая девочка хочет примерить на себя образ принцессы 👸

И бренд корейской косметики Elizavecca легко представит вам/мне такую возможность.
Но надо уточнить что принцесса принцессе рознь… И если у Walt Disney абсолютно все принцессы красавицы писанные как на подбор, то у Dreamworks… В общем Феона тоже принцесса 🤣 (Все же смотрели Шрек?)

Сразу после нанесения 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask

Итак расскажу о своём фаворите текущего зимнего сезона несмываемой маске - «24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask».

На самом деле то что данный продукт станет фаворитом изначально я и не предполагала, более того сперва вообще «не поняла прикола» отчего тестировала 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask значительно дольше обычного прежде чем написать этот отзыв. Зато опыт теперь реально длительный, как никак пол тубы и два месяца за плечами.

Начну сначала…

Внешняя упаковка (коробка) выполнена в виде слитка золота, по принципу «дорого богато». В этой серии у корейского бренда Elizavecca имеются ещё продукты с аналогичным дизайном. Более того производитель утверждает что в рецептуре продукции его «золотой серии» реально включены в состав золотые частицы…

Естественно это частицы нано-размера, и колечко из них не отлить, но какое-то там положительное воздействие на кожу учеными доказано. Доказано - верим!

Текст на упаковке практически нечитаем т.к. нанесен золотым глянцевым тиснением на золотом матовом фоне, но это и не принципиально ибо большинство текста итак на родном языке производителя, на корейском.

Единственная отличающаяся по стилю, относительно яркая деталь это QR код и индивидуальный код конкретно вашего продукта под защитным слоем для проверки подлинности продукции на сайте производителя.

Тара крем-маски довольно невзрачная на мой взгляд и десанирует с «золотым слитком» упаковочной коробки. Но золотая надпись с названием полностью идентична.

Туба увесистая, как никак 150 мл. содержимого внутри. В качестве дозатора - тонкий носик с маленьким отверстием. Дозирование средства - через нажим.

Изначально отверстие было закрыто фольгированной пломбой, что несомненный плюс.

Устойчивость тары обеспечивает объёмная крышка.

Содержимое довольно специфическое. Это и не крем и не маска в привычном всем понимании консистенции. Содержимое выходит из тубы весьма густой и концентрированной массой.

При контакте с теплом тела буквально мгновенно тает до почти водянистого состояния.

Получается что-то типа очень легкого гелевого тонера.

Единственное отличие от такого тонера, отменное практически парафиновое скольжение…

Ничего непонятно…? Понимаю! Вот такой очень странный продукт. Это то что касается консистенции.

Цвет у крем-маски тоже… На любителя. Не зря отзыв я начала с принцессы Феоны… Масса прям ярко желто-болотного цвета. После нанесения и распределения по лицу окрашивает кожу в болезненно болотные тона что и делает нас похожими на невесту Шрека. (Несмотря на очень тонкую и лёгкую консистенцию окрашивание кожного покрова получается довольно эффектным…)

К аромату 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask…
Если отдушка это побочный эффект от компонентов состава… то норм. Как говорится бывает и похуже. Но если эта «ароматная композиция» в рецептуру вставлена специально… то ору в голос вопросом - зачееем?
Ибо это КАПЕЦ!

Пахнет крем маска химическим очень ярким концентратом для напитка «Спрайт»… фууу, просто ФУУУ!
Конечно за пару месяцев практически ежедневного (за редким исключением) использования я уже адаптировалась, но первые дни - буквально пробирало до противных мурашек. Аромат очевидно на любителя газированных напитков, но мне он откровенно не зашёл. Хотя моя пятилетняя дочь нюхая мамино лицо говорит что пахнет лимонадом. И это уже в процессе носки. Вывод - сразу запах слишком яркий, но увы он и на коже задерживается на продолжительное время, что по мне не есть хорошо.

Кожа ДО нанесения 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask

Нанесение средства весьма комфортное. (Надо ли говорить что любой уходовый продукт мажем только на подготовленную кожу! Очищенную и увлажненную тоником/тонером…)

Масса быстро тает, отчего распределяется легко и без остатка. Дополнительный комфорт нанесению как ни странно добавляет то самое парафиновое скольжение о котором я писала описывая консистенцию.

Полноценный финиш после средства отсутствует. Т.е. это не то жирненькое «послевкусие» как после питательного крема или и вовсе плотненькое как от многих смываемых масок. 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask впитывается полностью и без остатка буквально минут за 5-7.

Остаточный легкий финиш на ощупь осязается как тонкая парафиновая плёнка. Но при этом эффект закупорки пор совершено отсутствует…

Вот такое средство/ПАРАДОКС!

Цвет лица в процессе поглощения довольно яркий. Конечно после впитывания продукта он светлеет, но легкая зелень присутствует ещё довольно продолжительное время. Т.е. для меня данная крем-маска продукт исключительно для вечернего нанесения.

Спустя пол часа после нанесения 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask

Крем маска косметическое средство не смываемое. Оно наносится на ночь, впитывается полностью и остатки очищаются только на утро. Но я остатков не вижу. Либо моя кожа впитывает все «в ноль», либо незаметные остатки я вытираю о спальные принадлежности. По крайней мере на утро при умывании я не чувствую какой-то остаточной массы на лице и даже та самая плёночка исчезает.

Заявленный парниковый эффект…
Для меня он не слишком очевиден если честно. Возможно все дело в сезоне (я использую продукт в холодное время года) но прям видимых капель я не наблюдаю, хотя средство наношу довольно обильно, отчего в общем расход считаю совсем не экономным на фоне простых кремов (без спецэффектов).

На одно нанесение понадобится примерно 3-4 таких «капли»

Эффект скользкой парафиновой плёночки - да, имеется. Капель нет, у меня НЕТ хоть убейся… 🤷‍♀️

Зато что мы имеем на выходе… А имеем потрясающее ощущение холёной «наевшейся до сыта» кожи без малейших признаков обезвоживания и пересыхания ( Особенно учитывая сезон использования! За моим окном зима!) Кожа совершено гладкая и мягкая, словно отпалированная воском. Ладонь скользит, но макияж не соскальзывает, так что это лишь ощущения а не реальная пленка! При этом нет ни малейшего ощущения перегруза, ну как бывает с слишком питательными кремами.

Ощущения что всё в меру и ничего лишнего!
Вообще состав это предполагает… Он очень так сказать «возрастной», как раз самое то для моей зрелой кожи. Хотя сомневаюсь что крем-маска сможет навредить кому-то помоложе учитывая консистенцию. И даже ценник вполне адекватный. Все знают что корейская косметика увы не из дешёвых. Чуть меньше тысячи рублей за 150 мл. более чем разумно на мой взгляд даже учитывая не самый экономичный расход.

Долго сомневалась относительно оценки. Средство конечно просто бомба! Но есть эти дурацкие нюансы с ароматом и цветом… В общем объективно 24K Gold Waterdrop+2HSAM Cream Mask всё же шикарное средство с обоснованной составом заявкой на достойный антивозрастной уход. Поставлю всё же пятерку (ну типа с минусом 😉).

А в общем и целом КОНЕЧНО ЖЕ рекомендую! 🥰

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • В составе много полезных ингредиентов
  • Выравнивание тона кожи
  • Легкая текстура
  • Придаёт коже свежесть
  • Увлажняет кожу
  • Улучшение цвета лица
Недостатки
  • Оставляет желтизну на коже
  • Ужасный запах
Алeна Сергеевнарекомендует
11.01.2023
Хотела ее попробовать, но в этот раз выбрала другие средства)) Теперь снова хочу 😁
Крутая! Реально крутая! 👍
Если не пугают нюанс цвета и запаха 👌
11.01.2023
Ничего не пугает))) красота требует жертв 😂
11.01.2023
Интересная маска) За классный результат цветовой нюанс вообще можно опустить)
Непривычно видеть вас не блондинкой, но очень идет Smile
Принцесса Фиона, ахахаха забавное сравнение, я уж думала, там прям зелень зеленая будет, но всё довольно прилично. Big smile
11.01.2023
Маски от них пока не брала