Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 18:10

• КРЕМ-МАСКА для лица Чистая Линия Питание 🌰 (далее по тексту - крем). Была куплена мною спонтанно. Уговорила упаковка, точнее ее дизайн. 😍 Спасибо ему! Крем оказался.., ну, вы уже поняли по названию отзыва, поэтому повторяться не буду, лучше подробно расскажу о наших с ним взаимоотношениях, которые длятся вот уже 3 месяца и точно не закончатся до будущей весны, так как в ближайшие дни я собираюсь пойти купить крем повторно.
    Крем-маска для лица Чистая Линия Питание
    Крем-маска для лица Чистая Линия Питание
    Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 1)
    Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 1)

Главный действующий ингредиент - 100% organic масло ши... (серьезно? да, именно масло ШИ!): глубоко* проникает и питает, препятствуя испарению влаги, восстанавливает и возвращает коже упругость. Хорошо увлажняет, смягчает, успокаивает, помогает коже компенсировать воздействие солнечных лучей, предотвращает ее преждевременное старение.

Крем-маска отлично подходит для всех типов кожи (да, даже для чувствительной!). Питает, не оставляя жирного блеска и липких следов и не забивая поры. НЕ СОДЕРЖИТ: спирта, парабенов, силиконов, искусственных красителей.

А еще... МАСКА?! Для экстра-питания** используй как МАСКУ: просто нанеси крем-маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставь на 10 минут. Излишки крем-маски удали салфеткой. Теперь твоя кожа получит еще больше питательных веществ!

*в пределах эпидермиса.
**в ассортименте бренда Чистая Линия.

РЕЗУЛЬТАТ

Здоровый и сияющий цвет лица. Отдохнувшая и красивая кожа, и питание на целый день.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 2)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 2)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 3)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 3)

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем - 45 мл. Удивлена, 😮 почему не 50?!

⏳ Расход - экономичный. 3 месяца не ежедневного использования в качестве крема для лица, шеи, рук.

Срок годности - 3 года, после вскрытия упаковки - 6 месяцев.

Производство - Россия. 🇷🇺

Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь".

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 4)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 4)
🛍 Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).

💰 Цена (май, 2020) - 4,86 бел.руб., что на день публикации отзыва примерно =141,27 рос.руб., =1,58 евро, =1,92 долл.США. Я купила крем в день скидок за 3,89 бел.руб. Чек покупки прилагаю.

• 🔬 СОСТАВ - 👍

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 5)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 5)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 6)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 6)

Состав хороший, без вредных компонентов. Посмотрите вы. Может у вас на его счет сложится другое мнение.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (состав)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (состав)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbitan Stearate, Sodium Acrylates Copolymer, Betaine, GlycerylCitrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Macadamia Integrifolia Seed Oil, С12-13 Pareth-9, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (в т.ч. органическое масло ши), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, 1,2-Hexanediol, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Caramel, Cetearyl Alcohol, Cetylpyridinium Chloride, Glycine, Laureth-7, Lecithin, Maltodextrin, Parfum, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Sorbityl Laurate.

Расшифровка состава -

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (расшифровка состава)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (расшифровка состава)

• 📦 УПАКОВКА (коробка и банка) подлежит вторичной переработке. Здорово! 👏

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 7)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (информация о продукте 7)

Банка с кремом упакована в картонную коробку. Предупреждаю 👉 картон неплотный, поэтому при транспортировке может легко деформироваться.

Спатулы в коробке не оказалось. 🙁 Чтобы соблюдать гигиену при пользовании кремом, я достала из закромов свою (увидите ее на фото ниже).

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (вскрытие упаковки)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (вскрытие упаковки)
Что касается непосредственной упаковки крема - банки, то она легкая по весу. Пластик, из которого она сделана - твердый, не гнется. Если банку случайно уронить на пол, она не разобьется.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (номер партии, дата изготовления и срок годности)
Открыв банку впервые (крышка у банки винтовая, легко открывается, плотно закрывается), я обнаружила, что она зафольгирована. 👍 Обрадовалась, 🎉 так как коробка не имеет пломбы против вскрытия.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка, защитная пломба 1)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка, защитная пломба 1)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка, защитная пломба 2)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (упаковка, защитная пломба 2)
Пломба с банки снялась без особых трудностей, в процессе не порвалась. Крема в банке оказалось не доверху, по всей видимости, банка все же рассчитана на 50 мл.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 1)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 1)

• 🎨 СВОЙСТВА крема

Консистенция. Крем-гель средней плотности, напоминающий желе. Если банку с кремом перевернуть вверх дном, то крем останется в том положении, в котором был изначально.

Текстура. Однородная. Гладкая.

Цвет. Белая карамель. 🍧 В составе присутствует

окрашивающее вещество - caramel.

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 2)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 2)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 3)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (консистенция/текстура/цвет 3)
Отдушка. Имеется. Мой нос обоняет: тепло, 🌞 взбитые сливки, 🍦 орехи, 🌰 возможно, чуть масла без запаха. 🏺 В целом, крем пахнет спокойно, приятно и ненавязчиво.

Отдушку крема можно ощутить только в следующих случаях:

✔ если поднести открытую банку с кремом к носу

✔ в момент распределения крема по коже

✔ если понюхать кожу после распределения по ней крема

• Свотчи крема

- на спатуле

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (свотч на спатуле)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (свотч на спатуле)
- на коже

Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (свотч на коже)
Крем-маска для лица Чистая Линия Питание (свотч на коже)

О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - нормальная либо склонная к сухости, сухая.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 💧 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Крем: нанесите крем-маску на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. При необходимости нанесите повторно.
Маска: в качестве дополнительного ухода нанесите крем-маску плотным слоем на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Не смывайте. По истечении 10 минут удалите излишки ватным диском или салфеткой.

Первый месяц пользовалась кремом ежедневно (утром и вечером), последующие - время от времени, скажем так, по необходимости, так как применяла сыворотку, а я не очень люблю пирог на лице, хотя знаю, сыворотка является проводником для крема и ... но встретились не та сыворотка и не тот крем, чтобы применять их вместе на постоянке.

В качестве маски крем не использовала. Слишком маленький объем банки, плюс у меня хватает масок.

Иногда использовала крем для рук, но очень редко, опять же, по причине небольшого объема продукта.

ЛИЦО, в том числе кожа вокруг глаз, шея. 👸

Крем легко распределяется по коже. Под воздействием тепла рук тает и становится водянистее, соответственно, увеличивается в количестве, поэтому дозировать можно минимально.

Кожа сразу после распределения по ней крема:

✔ ощущает свежесть,

✔ внешне выглядит влажной и блестящей

✔ тактильно чуть липкая

✔ к концу впитывания крема испытывает легкие пощипывания и несильные стягивания

Через несколько минут (количество времени зависит от состояния кожи) все вышеописанное уходит, кожа остается:

✔ внешне - без влаги, но с небольшим сиянием, особенно в Т-зоне

✔ тактильно - мягкая, бархатная, но с недолгим ощущением, что на ней присутствует некая пленочка, которая не мешает ей чувствовать себя комфортно, в том числе дышать

Крем увлажняет, питает, дает коже чувство комфорта. Не провоцирует акне! Не конфликтует с моим постоянным BB-кремом.

🌙 Если после применения крема сразу лечь спать, то кожа слегка липнет к подушке. Но отнюдь не так явно, как у меня это было, например, с кремом L'Oreal Paris.

РУКИ. ✋✋

Крем таким же образом распределяется по коже рук, как и по лицу, шее, не буду повторяться. Поначалу руки влажные и чуть липкие, но буквально через минуту влага и липкость пропадают, руки становятся с внешней стороны бархатными, а с внутренней - приятно гладкими. При касании бумаги, не оставляют на ней пятен.

Комфортного ощущения (как после крема) моим рукам хватает на 1,5-2 часа. Затем кожа становится как обычная, но без сухости. Если помыть руки (без мыла) появляется сухость. Моя кожа рук всегда склонная к сухости/сухая. Еще такой момент - если руки сразу после впитывания в них крема помыть, то во время мытья можно ощутить, как крем смывается с кожи.

• 📷 ФОТО кожи лица

Кожа ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ.

Кожа лица ДО и ПОСЛЕ
Кожа лица ДО и ПОСЛЕ
ПОСЛЕ сна. Вечером использовала крем.

Кожа ПОСЛЕ сна
Кожа ПОСЛЕ сна
Фотоколлаж применения крема.

Фотоколлаж применения крема
Фотоколлаж применения крема

👍 Достоинства крема -

1. привлекательный дизайн упаковки (коробки)
  2. упаковка подлежит вторичной переработке
  10. универсальный, подходит не только для лица, но и для других частей тела

👎 Недостатки -

1. не предусмотрено наличие спатулы для забора крема
  2. кожа после применения крема слегка липнет к подушке
  3. не имеет пролонгированных свойств (увлажнения и питания кожи)
  • 🔚 ВЫВОД

Оценка - 5. Несмотря на минусы. Так как для меня они оказались незначительными. Спатула у меня есть своя, и не одна. Прилипание к подушке в данном случае, как я уже сказала выше, несущественное, тем более, я не ложусь спать сразу после вечернего ухода. Насчет пролонгированных свойств - мало какой крем их имеет, поэтому не буду придираться. Мне понравился этот крем. Мы с ним подружились. Он помогает моей коже жить комфортно в холода, не причиняет ей никаких неприятностей. Хороший! Неожиданно хороший крем за небольшие деньги.

Рекомендую! 👍

innerLight (Инна).

• Бонус - 70р.
innerLightрекомендует
Нужно попробовать)
17.12.2020
Давно засматриваюсь на эту серию Чистой линии, нужно будет попробовать.
У Вас хорошая кожа Smile
Спасибо. Shy
17.12.2020
Красивый отзыв. Идеальный. Текст, фотографии. Ну и продукт, конечно, интересный) Хочу попробовать. Чистая Линия вообще радует в последнее время. Я сейчас похожую баночку тестирую, только зелёную. Крем с ромашкой. В Fix-Price увидела, не смогла мимо пройти. Везде в 2 раза больше стоит) Да и крем как раз заканчивался. Так что все удачно совпало ☺️
Благодарствую! 😊
Повезло вам с кремом! 👌 Знаю о пользе ромашки, принимаю ее внутрь, ежедневно, в виде чая. 🍵🌼
Прекрасная привычка 🙏🏻😌🌼💕
17.12.2020
Ну какое симпатичное оформление! Просто прелесть!
17.12.2020
Вот поэтому и не смогла пройти мимо. 😊 Это как купить парфюмку ради красивого флакона. 😁😂
17.12.2020
А у меня крем- гель из этой серии. И вообще не понравился

Не знаю подойдёт ли мне крем - маска
17.12.2020
Это который с алоэ вера? 🌿 Его я точно покупать не буду, потому что я и моя кожа, мы равнодушны к компоненту алоэ вера.
Да, с алоэ вера
24.12.2020
Конкретно этот крем-маску не видела в продаже, а вообще, в моем городе, не сложно купить линейку. Жаль, что мне масла иссушают... все, хотя они тут и не на самых лидирующих позициях. Мне нравится, как эта штука лежит на твоем лице, и нравятся те эффекты, что ты описываешь, но сама, наверное, не решусь такое купить...
24.12.2020
Если рука не тянется, то и не надо! Wink
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 22.01.2021 - 08:31
    Лучший недорогой гель для лица!
    Долгое время я не могла подобрать подходящий очищающий гель и наконец-то нашла 1. Он РЕАЛЬНО не сушит кожу! Каждый раз после душа чувствовала, будто лицо сжимается в комок от сухости, бесконечно пользовалась увлажняющими кремами. С этим гелем все иначе)) 2.
  • 14.09.2016 - 17:38
    Маска для лица, которая заслуживает 5 баллов! Новинка (или уже нет) от Чистой линии - ЯГОДНАЯ маска для лица "Питание и Упругость". Тот случай, когда производитель не обманул! Анализ СОСТАВа. +Фото упаковки, текстуры, кожа лица ДО, с маской, ПОСЛЕ
      Всем здравствуйте!   Я хорошо отношусь к продукции тм ЧИСТАЯ ЛИНИЯ. У меня даже есть свой личный must have - маска для волос, как видите, я до сих пор ее покупаю, чтобы не быть голословной, покажу:     Новинки косметического мира просто обожаю, поэтому, когда я увидела в магазине новую для меня…
  • 27.11.2019 - 14:47
    Маска, которой без колебаний захотелось поставить пятерку. Не ожидала от чистой линии такого классного продукта! Маска с витамином С придаст коже мягкость и хорошенько увлажнит 😍
    Здравствуйте! Начну с того, что маска эта очень загадочная. О ней не нашлось ни отзывов, ни информации - даже картинку в интернете для создания ветки я и то не нашла. А уж не перевыпуск ли это какой-нибудь старой маски, подумала я?
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 13.04.2020 - 10:16
    Новинка от "Чистой линии" из линейки Natura. Закос под органику с далеким от натуральности составом. Слабое увлажнение, зато маска неплохо себя показала в качестве "будильника" для утренней кожи.
    Не так давно я решила оформить заказ в магазине "Подружка". Честно, собиралась купить средство для мытья посуды - на них как раз была акция. Но как часто случается, помимо химии я взяла еще кучу всякого не особо нужного барахла.
  • 24.04.2020 - 22:27
    Оригинальная маска для лица Чистая Линия NATURA Питание с экстрактом ромашки и коньяка.🌼 Рабочая маска за 50 рублей, которая удивила своим результатом. 👍
    Здравствуйте! К бренду Чистая Линия отношусь никак, от слова совсем. Был шампунь для волос с крапивой 10 лет назад, потом дурацкий скраб с абрикосовыми косточками и вот не могла пройти мимо маски для лица.
  • 11.05.2016 - 15:23
    Разочарование в Чистой Линии ๏̯͡๏ Фото. Состав. Впечатления
    Я люблю уход от ЧЛ , так как за свою стоимость кожа получает неплохой результат. Жаль, что это делают не все продукты данного бренда Крем-тонус мне приглянулся своим описанием и хорошим рейтингом на IR.
  • 24.08.2018 - 04:01
    ЛЕГЕНДАРНЫЙ скраб с абрикосовыми косточками! Заслуженная ли у него ПОПУЛЯРНОСТЬ? Мои личные ПРАВИЛА использования этого скраба. А так же, о ПЛЮСАХ, и МИНУСАХ! Фото в процессе использования.
    Всем привет! Скраб от Чистой Линии, с абрикосовыми косточками, это продукт, который просто взорвал интернет. В свое время, он был безумно популярным. Видела, о нем много обзоров не только на айреке, но и на ютубе. Конечно, я тоже не могла пройти мимо этого продукта, что меня должно было остановить?
  • 13.01.2021 - 05:46
    Ну просто какая-то горючая смесь🔥 Крем-гель Чистая линия Natura 100% Organic Алоэ Вера вызывает жжение, жуткое покраснение и болючие подкожники. Не для чувствительной кожи❌
    Здравствуйте!   В прошлом году Чистая линия выпустили новую линейку средств для лица, на которую я совершенно не обращала внимания. Ну, не нашла для себя ничего интересного.Но, спустя время, мое внимание привлёк крем-гель для лица Natura 100 Organic Алоэ Вера .
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 16.12.2020 - 10:24
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.