Опубликовано 12 Март, 2016 - 17:44

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile Это мой первый отзыв на сайте и я решила посвятить его средству, которое год назад преобразило мою кожу - крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от Кора. Я делюсь результатами и советую ее всем знакомым, а теперь и Вам)

Как и многие люди с проблемной кожей я нахожусь в постоянном поиске средств, которые бы эффективно боролись вместе со мной за чистоту лица.

Устранять следы от постакне я решила с помощью фруктовых кислот, которые входят в состав крем-маски Кора и работают, как легкий домашний пилинг.

О своей коже: Проблемная, обезвоженная, с большим количеством постакне, имеются закрытые комедоны в районе подбородка и пигментные пятна.

Чего жду от этого средства:

• Устранить следы от постакне
  • Не обезвожить кожу еще больше
  • Выровнять тон кожи

Судя по описанию от производителя крем-маска это то, что нужно:

Обещания производителя:

Преображенный внешний вид кожи: гладкая текстура, суженные поры, менее заметные морщинки, великолепный цвет лица. Крем-маска с фруктовыми кислотами – мягкий химический пилинг для любого типа кожи и возраста. Значительно улучшает состояние ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ кожи в постакне-период, сглаживает рубцы, оставшиеся после угрей, бережно обновляет и увлажняет СУХУЮ кожу, обеспечивает тонизирующий и освежающий эффект ВЯЛОЙ, УСТАЛОЙ коже, заметно омолаживает ВОЗРАСТНУЮ кожу. Применяется как самостоятельное средство для обновления кожи, а также перед увлажняющими, питательными или омолаживающими масками, так как после эксфолиации клетки кожи активнее усваивают полезные компоненты косметических средств последующего ухода. Рекомендуется использовать для подготовки кожи к высококислотным химическим пилингам.
Сбалансированная концентрация кислот обеспечивает одновременно высокую эффективность средства и безопасность для кожи, позволяя осуществлять процедуру эксфолиации в домашних условиях.

Активные ингредиенты:

АНА-КИСЛОТЫ: ВИННАЯ, ЛИМОННАЯ, МОЛОЧНАЯ, ГЛИКОЛЕВАЯ; Д-ПАНТЕНОЛ, АЛЛАНТОИН, МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ. Природные АНА-КИСЛОТЫ, имеющие высокую проникающую способность, мягко отшелушивают ороговевшие клетки кожи, интенсивно увлажняют, запускают собственные восстановительные процессы эпидермиса, способствуют сглаживанию морщин, выравниванию микрорельефа, повышению тонуса и эластичности кожи, помогают в борьбе с пигментными пятнами, делают кожу упругой, увлажненной и сияющей.
МАСЛО ВИНОГРАДНОЙ КОСТОЧКИ, содержащее витамины А, Е, группы B, флавоноиды, полиненасыщенные кислоты, фитостеролы, хлорофилл, усиливает очищающее действие АНА-кислот, отлично смягчает и увлажняет кожу, предохраняя ее от шелушения и обезвоживания, ускоряет процесс восстановления кожного покрова, улучшает структуру, рельеф и цвет кожи, а также обладает легким осветляющим свойством, предотвращая по- явление возрастных пигментных пятен. Являясь активным антиоксидантом, предупреждает преждевременное увядание кожи.
АЛЛАНТОИН, Д-ПАНТЕНОЛ оказывают на кожу интенсивное увлажняющее и успокаивающее действие, значительно улучшают внешний вид кожи.

Применение:

Не имеет возрастных ограничений. Нанести крем-маску равномерным слоем на чистую кожу, исключая участки кожи век и губ. Через 5–7 мин смыть пилинг теплой водой. Затем рекомендуется нанести крем «Антистресс».
Курс – 15–20 процедур:
для СУХОЙ и ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи – 1-2 раза в неделю,
для ЖИРНОЙ, КОМБИНИРОВАННОЙ – 2 раза в неделю.
Нормальной реакцией кожи является легкое жжение и покраснение, интенсивность которых зависит от индивидуальной чувствительности кожи. При сильном жжении следует сократить время процедуры до 2-3 мин и наносить маску не чаще одного раза в пять дней.
После применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30. Индивидуальная непереносимость компонентов, травмированная кожа, герпес, обострение акне, выраженный купероз, повышенная чувствительность кожи, период беременности и лактации.

Цена на момент покупки: 597руб

Внешний вид средства:

Туба с крем-маской находится в глянцевой белой картонной коробочке, которая запечатана прозрачной пленкой. Дизайн минималистичный, коробочку приятно держать в руках.

Очень подкупает, что всю информацию о средстве на русском языке (кроме состава) можно прочитать сразу на коробочке: свойства продукта, состав, способ применения, противопоказания, воздействие на кожу главных ингредиентов.

Сам тюбик запечатан защитной пленкой, так что можете быть уверены, что средство новое и не вскрытое. Сам формат такого средства в тубе мне нравится больше, нежели в баночке, так более гигиенично и быстро, крышечка достаточно легко открывается и закрывается, что удобно когда руки еще в средстве.

Цвет средства белый, консистенция кремовая, однородная, наносится полупрозрачным слоем.

Как применяю маску я: Свой курс я начала в марте, несмотря на то, что пилинги советуют делать зимой, когда солнце не столь агрессивно; пигментных пятен, к счастью не появилось. Маску наношу на все лицо, избегая области вокруг глаз и губ, если есть остатки, размазываю их по шее и области декольте, там у меня тоже иногда бывают прыщечки.

Кожа у меня довольно безболезненно переносит воздействия пилингов, так и с Корой уже первое применение я просидела 15 минут, следующие применения увеличила длительность до 20 минут. Во время процедуры поначалу ощущалось легкое пощипывание, но оно быстро прошло.

Не советую увеличивать время использования в первый раз, особенно если кожа чувствительная, реакция кожи всегда индивидуальна. Следуйте советам производителя и собственным ощущениям.

Спустя отведенное время смываю маску теплой водой, избегая попадания кислой воды в глаза. Лицо не тру, маска постепенно смывается легкими круговыми движениями. Такую процедуру я делала через каждые два дня (хотелось быстрее получить результат до того, как солнце станет слишком активным), пока не почувствовала, будто моя кожа уже слишком истончилась.

Поняла я это, когда корейское средство для умывания начало щипать кожу (кто знаком с корейской косметикой знают, что некоторые их пенки, которые очищают до скрипа, довольно агрессивны). Это было бы очень печально, если бы меня не радовало состояние кожи, лицо стало заметно чище)). После этого стала делать процедуру каждые 5 дней, как советует производитель, и пользовалась восстанавливающим кремом.

Ощущения после процедуры: Кожа чистая, "дышит", нет ощущения, что что-то с лица не смылось. Лицо не стянуто от сухости, но все равно хочется использовать крем, возможно это психологический дискомфорт. Производитель так же советует использовать после эксфолианта крем. Поры сужаются, иногда (не всегда, редко, а то будете возлагать большие надежды на средство в качестве борьбы с черными точками:)) даже видно, что на носу вылезли загрязнения из пор, которые я сразу же удаляю полоской от черных точек покупной или самодельной. НО будьте осторожны, кожа после процедуры раздражена, применение полоски может быть болезненным и вредным для кожи.

Внешний вид кожи после первого применения никак не меняется, прыщи и поры остаются на месте, это не одноразовая маска.

Шелушения видны на носу и подбородке
Через день кожа лица начинает слегка шелушиться, но ради результата стоит потерпеть.

Результат применения в течении месяца:

Сразу прошу прощения за качество фото, на момент использования я не собиралась писать отзыв, а делала фото лишь для себя.

Состояние кожи 17 марта-29марта-17 апреля
Большинство следов от угрей исчезли, особо крупные пятнышки уменьшились и почти прошли. Большинство закрытых комедонов так же прошли.

Делюсь с вами дополнительными свойствами маски, которые я обнаружила во время использования, надеюсь они вам так же помогут:

1. Маска борется с закрытыми комедонами!
    Сейчас остался только один комедон, их было намного больше
    Она будто вытягивает загрязнения, гной наружу. Заметила я это, когда мои давние закрытые комедоны на подбородке, которые видно только тогда, когда кожа натянута, начали зреть и вылезать наружу в виде обычного прыща. Это свойство меня очень обрадовало, потому что раньше ни одно даже направленное на эту проблему средство такого результата не давало. Комедоны, которые находились у поверхности кожи, вышли первыми, более глубокие стали ближе к поверхности.
  2. Точечное применение. Некоторые девочки пишут, что после этой маски у них вылезаю прыщи, возможно это из-за свойства маски в 1 пункте. Пробовала наносить точечно на уже воспаленный прыщ и он зрел быстрее. Для меня это плюс, а не минус. Иногда наношу точечно на прыщик, который только собирается вылезти и он не вылезает:). Ну и конечно уже заживающий прыщ и его след проходит быстрее, это основное свойство маски.
  3. Экстренная борьба с шелушениями.
    Видно катышки кожи на подбородке
    После применения маски, пока лицо еще мокрое я круговыми движениями пальцев массирую места шелушений и они скатываются! Да, это пилинг, он и так отшелушивает кожу, но если не сделать так, то крупные шелушения не исчезнут. Скрабами я не пользуюсь, и от них шелушений может быть еще больше, пилинг-скатка мои крупные шелушения не убирает, поэтому для меня это хорошая альтернатива. Такой же эффект я получаю на распаренном лице в душе, но не всегда есть на это время.

Крем-маску кора с кислотами я конечно же советую! Если она вам не подошла с первого раза, не стоит списывать ее со счетов, это маска работает не моментально, но результат дает заметный. Для меня она стала заменой салонному миндальному пилингу - дешевле, не нужно ходить, можно самой подобрать время использования, дает такой же результат. После курса длиной в месяц я ей пользовалась по необходимости. Этим тюбиком пользовалась периодически в течении года вся моя семья Smile ( я, мама и сестра) и там еще есть остаточки.

В начале весны уже этого года мое лицо снова обсыпало и я решила повторить курс. На этот раз фото будут нагляднее.

Отзыв буду обновлять по мере обновления моей кожи) Всем спасибо за внимание, прекрасных Вам лиц Wink

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Вытягивает воспаления и закрытые комедоны
  • Заметный эффект
  • Сужает поры
  • Убирает постакне
  • Ускоряет заживление прыщей
  • Экономичный
  • Экстренно борется с шелушениями
Недостатки
  • Легкое пощипывание
  • Могут быть шелушения
  • Сезонный(но я пользуюсь круглый год)
softpawmрекомендует
12.03.2016
Спасибо, за подробный отзыв) у меня как раз маска от Коры,я еще в ней до конца не разобралась) надеюсь, хороший результ Smile
12.03.2016
И вам спасибо) Посмотрела ваш профиль, кожа довольно хорошая. С кислотами главное не переборщить и не сжечь кожу. Я добавила фото с шелушениями через пару дней после использования маски, если такой вид кожи вас не пугает, то удачи)
12.03.2016
Буду наблюдать дальше, пока результат не разочаровывает,но и особых изменений не вижу. Думаю, нужно время, не все сразу Smile не раз уже читала, что косметика от Коры не сразу себя проявляет, а спустя время Smile