Опубликовано 13 Август, 2016 - 01:55

Всем доброго времени суток!

Крем для рук - вещь необходимая для многих девушек. У меня дома обычно всегда есть пару-тройку разных тюбиков подобных средств: чтобы и в сумочку положить, и на полочке оставить, и в рюкзаке чтоб был)) И сегодня я хочу рассказать о крем-масле для рук, ногтей и кутикулы Compliment, который меня очень приятно удивил.

Общие данные.

Продукт: крем-масло.

Объём: 150 мл.

Цена: в районе 100-140 руб.

Где приобрести: в обычных магазинах с косметикой и бытовой химией.

Внешний вид.

Как по мне, внешний вид особо ничем не привлекает внимание: можно спокойно пройти мимо него на полке магазина и не заметить. На переднем плане расположена небольшая информация о продукте, а также мы видим миндальные орешки.

Крышка открывается легко - ногти сломать точно не получится, но в то же время закрывается плотно - вероятность, что крем откроется в сумочке, мала.

Обещания производителя:

Возвращает мягкость-интенсивно увлажняет — укрепляет ногти

Насыщенный крем с 5% маслом карите – спасительное средство для сухой кожи рук. Мгновенно смягчает кожу и обеспечивает интенсивное увлажнение в течение 24 часов. Укрепляет ломкие ногти, предотвращая их расслаивание. Оказывает смягчающее действие на кутикулу, позволяя рукам дольше сохранить ухоженный вид после процедуры маникюра.

• Насыщенная текстура
  • Длительное увлажнение и мягкость кожи
  • Укрепление ногтей
  • Уход за кутикулой
  • Не оставляет жирных следов и ощущения липкости
  • Нежный аромат натуральных масел

Состав.

Состав приятно порадовал. На втором месте идёт масло миндаля, на третьем - масло ши. Также есть глицерин, кератин и аминокислоты. Но на упаковке написано, что масло миндаля содержится 5%. То есть каждого из остальных компонентов, идущих за миндальным маслом, меньше 5%...?

Текстура.

По консистенции средство довольно плотное, в меру густое. Не зря продукт назван как крем-масло: в нём действительно есть что-то от крема и что-то от масла.

При распределении разводов не оставляет. На одно использование нужно горошинку крема - он очень хорошо распределяется по коже.

За счет своей слегка маслянистой текстуры сразу обволакивает ручки и начинает питать кожу. При этом впитывание происходит быстро, буквально за 2-3 минутки порция крем-масла впитывается. Жирной плёнки, липкости и других неприятных последствий не остаётся.

текстура
текстура
нанесла, затем распределила
нанесла, затем распределила
впитался
впитался

Запах.

Первые ассоциации от этого запаха у меня были такие - попкорн с карамелью. Вот прям очень сильно напоминает мне этот запах) Сладкий, даже слегка приторный, сильный и навязчивый. Однозначно не всем понравится своей резкостью. Но мне понравился - для меня это такой тёплый и согревающий аромат, сразу навеваются мысли о холодной осени с пледом и поглощением вкусняшек за просмотром фильма Laughing out loud

Мой молодой человек сказал, что ему пахнет просто чем-то сладким, типа карамели.

Мои впечатления.

У меня не очень сухая кожа рук, однако чувства стянутости и сухости бывают.

Сразу оговорюсь, что руки у меня не особо проблемные. Да, есть сухость после уборки/мытья рук с мылом, но обычно нанесение крема быстро решает эту проблему. Поэтому от таких средств я жду просто легкого увлажнения и небольшого питания.

Что же я отметила при использовании Крем-масле для рук, ногтей и кутикулы Compliment Питательное с маслом миндаля?

Быстрое впитывание. Как я уже сказала выше, крем отлично забирается кожей полностью. Не остаётся ни плёнки, ни жирного блеска. Распределять крем по коже очень приятно: нежная консистенция потихоньку начинает впитывается в кожу сразу после нанесения. Нанесение не занимает много времени, поэтому кремом спокойно можно пользоваться в течение дня, не боясь запачкать всё вокруг.

Питание и смягчение. Крем обалденно смягчает загрубевшую кожу, ручки сразу становятся очень мягкими, к ним приятно прикасаться. Кожа становится бархатистой, разглаженной, напитанной. Мне кажется, крем подойдёт даже сухим ручкам и быстро приведёт их в порядок.

Действие на кутикулу. Какого-то сверхклассного эффекта именно на ногтях я не заметила, но зато крем-масло классно смягчает кутикулу (у меня это очень сухая и капризная зона, требующая постоянного ухода). Если я не успеваю сделать маникюр, то наношу крем толстым слоем как маску на околоногтевое пространство минуток на 5-10. Загрубевшие участки мгновенно смягчаются и кутикула выглядит сносно.

Экономичность. На одно применение требуется совсем небольшая порция крема, так как крем хорошо распределяется, а также чтобы избежать излишней жирности. Учитывая объём средства в 150 мл, крема однозначно хватит на долгое время ( мне месяца на 3-4 точно).

Хочу также отметить, что на данный момент использую крем 1 раз в день - и моим ручкам этого хватает (обычно наносила 2-3 раза в день). Крем имеет накопительный эффект, то есть результат не смоется после первого мытья рук.

Резюмируя вышесказанное:

- быстро впитывается;

- смягчает и питает кожу;

- не оставляет жирной плёнки;

- имеет приятный, но сильный аромат;

- экономичен;

- соотношение цена=объём=качество, несомненно, радует.

Крем рекомендую попробовать, отличный бюджетный вариант.Smile

Спасибо за прочтение!

Rico-coрекомендует
13.08.2016
Я в постоянном поиске хорошего крема для рук, сейчас у меня в фаворитах от Эйвон, но и такой можно попробовать Smile
14.08.2016
Favorite_Owl , думаю, должен понравится Smile
16.08.2016
Обожаю крема такой текстуры... Закажу себе такой в следующий раз)
17.08.2016
Vitaminka, надеюсь, Вам понравится Smile