Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 13:19

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о крем-масле для тела "Мята-шоколад".

Масса 150 граммов. Стоимость - 560 рублей в ИМ Family de Olive.

Но у меня данное крем-масло представлено в формате пробника, который мне положили в подарок за заказ. Помещено оно в маленькую пластиковую баночку с захлопывающейся крышечкой, как и крем-масло для тела "Золотая облепиха". А полноразмерная баночка выглядит так же, как и у крем-масла для тела "Черная смородина".

Пробник находится в прозрачной баночке, выполненной из достаточно крепкого и жесткого пластика. И всегда можно увидеть, сколько средства осталось внутри) Крышечка закрывается плотно, а для того, чтобы удобнее было ее открывать, с одной из сторон у нее имеется небольшой специальный "язычок".

Расход крем-масла поражает своей экономичностью - даже маленького пробника хватает на довольно длительное использование. Но при этом и большую баночку вполне реально закончить за те 4 месяца, что составляют срок годности средства после вскрытия.

Масло ши (карите), масло кокоса, испанское оливковое масло Extra Virgin, парфюмерная композиция, СК-СО2* экстракты (малина, яблоко, виноград, гранат, калина), витамин Е.

*СК-СО2 – экстракты представляют собой экологически чистый натуральный продукт, извлеченный из природного сырья жидким диоксидом углерода

Аромат крем-масла поначалу кажется таким необычным, но очень притягательным! В нем невероятным образом сочетаются теплые и сладкие ноты шоколада и нежные и свежие - мяты) Они прекрасно смотрятся вместе) При этом аромат совершенно не раздражает и не надоедает, хотя и выражен достаточно сильно.

Крем-масло само по себе непрозрачное, но при использовании это пропадает. Оно имеет нежно-бежевый оттенок, который выглядит чуть желтоватым с примесью фисташкового, особенно на солнце. И по цвету это крем-масло похоже как на "Черную смородину", так и на "Золотую облепиху".

По консистенции крем-масло немного густое и твердое, но при прикосновении начинает практически мгновенно таять, превращаясь в жидкое масло. По текстуре оно маслянистое, как и полагается, а еще жирненькое и питательное.

Так как крем-масло тает достаточно быстро, то нанести и распределить его по телу не составляет никакого труда. И при этом требуется совсем небольшое количество средства для одного применения, отсюда и экономичный расход)

Способ применения:

Массажными движениями нанести масло на тело. Подождать 5-10 минут до полного впитывания. Дарит коже восхитительное ощущение нежности и шелковистости. Может использоваться вместо традиционного крема для рук.

К сожалению, впитывается крем-масло долго, на мой взгляд. Потому что за те 5-10 минут, что указаны производителем успевает впитаться лишь небольшая часть нанесенного на кожу средства. На коже при этом остается тонкий масляный слой, который может испачкать что-нибудь, если нечаянно задеть.

А для полного впитывания необходимо подождать пару часов. Поэтому я предпочитаю наносить крем-масло хотя бы за три-четыре часа до сна, чтобы оно подействовало и не оставило следов на постельном белье или одежде) Но зато тот эффект, что я получаю на утро, меня полностью устраивает!

Обещания производителя:

Крем-масло "Мята-шоколад" создано для истинных ценителей! Натуральные растительные масла, входящие в его состав, помогут смягчить и увлажнить кожу. Комплекс растительных экстрактов способен усилить целебное воздействие, разглаживая кожу, повышая её тонус и упругость. Крем-масло прекрасно подходит для кожи, склонной к сухости и нуждающейся в деликатном уходе. Его текстура напоминает нежное суфле из белого шоколада, а нотка свежей мяты придает аромату особое очарование!

Даже использование крем-масла всего два-три раза в неделю позволяет сделать кожу невероятно гладкой, мягкой и нежной. Оно устраняет сухость и шелушение кожу, напитывает ее, не оставляя и следа от былого состояния кожи.

Радует и хороший накопительный эффект - и после отмены средства кожа еще долго находится в приличном состоянии. Да и в течении дня после вечернего нанесения чувствуется, что кожа остается защищенной крем-маслом)

Крем-масло для тела "Мята-шоколад" обязательно придется по вкусу любителям подобных ароматов, тем, кто предпочитает питательные текстуру, способные восстановить даже самую сухую кожу) Рекомендую!

Подробнее о ИМ Family de Olive и моем заказе вы можете прочитать в отзыве на сайт.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
02.04.2016
классное сочетание мята и шоколад! На мне тоже долгом асла впитываются, но наверное так и должно быть Smile
02.04.2016
NesterOk, поэтому я за это оценку и не снижаю, это же все-таки масло Smile
02.04.2016
было бы интересно попробовать) люблю и шоколад, и мяту
Шикарная текстура! Хотелось бы ощутить этот превосходный аромат Smile
04.04.2016
DavveroVero, Mama_dochek, аромат у этого крем-масла просто восхитительный! Innocent