Опубликовано 7 Июль, 2020 - 23:25

полгода или более
    263 руб.

Очень люблю крымскую косметику и испытываю особый трепет от обладания и от использования этой косметики.

Вообще очень редко пользуюсь чем-то для тела, типа лосьонов или молочка. Но иногда коже очень нужно увлажнение и питание. У меня почему-то в этом особо нуждаются ноги.

Первое что я купила на пробу для решения этой проблемы – крем-масло для тела «Восточный сад» от Мануфактура «Дом Природы». О нем и пойдет речь в этом отзыве.

Повелась именно на то, что это не просто масло, а крем-масло, мне казалось, что это средство должно было быть больше похоже именно на крем.

Так как в линейке крем-масел у производителя представлено несколько вариантов, то выбирала по составу масел и эфирок, чтобы примерно представлять себе аромат.

Информация от производителя:

Изысканный аромат крем-масла для тела «Восточный сад» окутает вас нежной вуалью восточной сказки. Масло зародышей пшеницы, благодаря большому количеству витамина Е, омега-3, омега-6, омега-9 жирных кислот, эффективно борется со следами усталости, возвращая коже свежесть и упругость. Экстракт шалфея снимает раздражения. Роскошная композиция эфирных масел иланг-иланга, сандала и ванили добавит очарования и женственности.»

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы»
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (описание продукта)
Масса крем-масла: 100 гр.
Срок годности: 18 месяцев. Дата изготовления 10.09.2018
Изготовитель: ООО «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ», Россия, республика Крым.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (состав, применение, производитель и др.информация)
Продукция не содержит парабенов и SLS.
Не тестируется на животных!

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (применение, состав)
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы»
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (дата изготовления)
В составе крем-масла очень много натурального и полезного. Создано на основе масел ши и кокоса. Дополнено увлажняющими компонентами и эфирными маслами.

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы»
Я покупала это крем-масло через СП (Совместные Покупки) в своем городе. Цена на момент покупки была – 263 руб. (сентябрь 2018 г.)
Сейчас такое крем-масло (июль 2020) на официальном сайте стоит – 390 руб.

Крем-масло для тела находится в прозрачной баночке с крышкой, банка и крышка пластиковая. На банке была защитная мембрана, которая свидетельствовала о целостности упаковки и о том, что до меня никто в эту самую банку не заглядывал. Сама баночка находилась в красивой картонной упаковке, а сверху упаковки была еще и прозрачная пластиковая лента.

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы»
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (упаковка)
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (защитная мембрана)
Цвет у крем-масла желтый, но фото самого масла я делала уже гораздо позже его приобретения, поначалу оно было немного светлее, но не прям белое.

Консистенция крем-масла на вид твердая, но при соприкосновении с телом крем-масло начинает таять и превращается именно в масло.

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (консистенция)
Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (консистенция)
Запах крем-масла мне понравился. Хотя я переживала поначалу, что он окажется слишком «восточным» и приторным. Но нет, крем-масло пахнет очень приятно, я ощущаю в основном запахи кокосового масла и эфирного масла иланг-иланг. Не сказать, что этот аромат очень деликатный и слабый, скорее наоборот – достаточно интенсивный и держится на коже продолжительное время, но мне он нравится.

Крем-масло для тела «Восточный сад» Мануфактура «Дом Природы» (состав)
Поначалу я начала использовать это крем-масло именно на ноги от колена и ниже, поскольку именно там ощущала необходимость в дополнительном увлажнении и питании.

Крем-масло набирала шпателем и наносила на ноги (производитель сначала рекомендует растереть в руках, а потом наносить). Как только крем-масло соприкасалось с кожей, оно таяло и распределять его уже было легко.

Мои ожидания, что это средство будет похоже на крем – не оправдались. Это именно твердое масло, потому что масел в составе много. На моей коже оно практически не впитывается, сколько бы я не наносила и сколько бы не втирала.

Даже спустя 1-2 часа, при соприкосновении с кожей я ощущала эту маслянистость. И мне это не очень понравилось, так как, потом в масле была и одежда и постельное белье. То есть, это масло не предназначено для быстрого применения – типа намазала, подождала 10 минут, оделась и побежала по делам.

Пробовала еще и так. Через как-то время после нанесения, примерно через 30 минут-1 час промакивала намазанные участки бумажными салфетками. В целом ситуация была лучше, но маслянистость я все равно ощущала. Хотя кожа на ощупь мне нравилась – была нежная и гладкая.

Потом стала применять это масло для локтей и для коленей. Для тела все-таки хотелось чего-то полегче и чтобы впитывалось быстрей и потом не пачкало одежду.

Как-то даже провела такой эксперимент с этим крем-маслом.
Одно время очень сохла кожа рук, не знала, что делать и чем мазать. Пришла в голову такая идея. Обильно намазала руки этим маслом, одела сверху нитриловые перчатки и так легла спать. То есть, руки в масле и в перчатках у меня были примерно 8 часов. Утром перчатки сняла, остатки масла вытерла бумажной салфеткой.
Результат после первого раза мне очень понравился! Руки были нежными и гладкими даже после мытья и так было несколько дней.
Второй раз я сделала такую же процедуру примерно через 2 недели. Но почему-то во второй раз результат меня уже не так порадовал, как в первый. Кожа рук была не такая гладкая, а наоборот, казалась еще суше.
Видимо, часто делать такие процедуры все-таки нельзя. Скорее всего если использовать часто, то масло сушит кожу.

В общем, это крем-масло осталось на подхвате, а для тела я потом нашла для себя более подходящий вариант.

За все время использования этим продуктом никакой негативной или аллергической реакции на своей коже я не заметила. От запаха плохо не было.

В этой серии крем-масел у производителя 8 вариантов. Думаю, что любители таких средств обязательно найдут что-то для себя, есть из чего выбрать.

Купить крем-масло, как и другую продукцию марки, можно, например, в их официальном интернет-магазине.

Вот ссылка на сайт «Мануфактура ДОМ ПРИРОДЫ».

Вот ссылка именно на это крем-масло.

Подводя итог, хочу сказать, что именно для меня и для моих целей и предпочтений данный продукт оказался тяжеловатым и слишком маслянистым. Но сказать, что он плохой – не могу, так как мне не понравилась именно маслянистость, но ведь это и есть масло. Просто мне такая консистенция не подошла.

Буквально сразу же после этого средства, я нашла идеальный для себя вариант – это сливки для тела «Нежный уход» из серии «Крымская Лаванда» и тоже от Мануфактура «Дом Природы». Ссылка на отзыв об этом продукте чуть ниже.

Отзывы по теме:

Божественный аромат, легкая текстура, гладкая кожа – все это о сливках для тела «Крымская Лаванда» от Мануфактуры «Дом Природы». Я влюбилась в этот продукт и в этот запах!

Ягодное масло для губ в чудесной баночке! Милый дизайн, натуральный состав, приятный аромат. Как такая сокровищница полезностей смогла не только не улучшить, а ухудшить состояние моих губ? Для чего еще может подойти это масло?

«Фруктовый базар» - мыло из серии «Восточное» от Мануфактуры «Дом природы». Нежный аромат, яркая упаковка, густая пена! Масло абрикосовых косточек и экстракт абрикоса, облепиховое масло и эфирные масла – только 100% натуральное мыло!

Достоинства
  • Много разных масел в составе
  • Натуральные компоненты
  • Потрясающий аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Мне не подошло
Akulinaрекомендует
07.07.2020
У меня так же имеется средство подобной текстуры, но другого производителя. Плюсов море - экономичность, прекрасное увлажнение...
07.07.2020
Экономичность - да, хватает надолго. Любителям таких средств может понравиться, я думаю.
08.07.2020
Для сухой кожи - самое то!
08.07.2020
Думаю, что такое средство отлично зайдет зимой, но однозначно, не сейчас. Я не могу даже легкими лосьонами сейчас пользоваться, жарковато.
08.07.2020
Я им как раз начинала пользоваться осенью в зиму. Для меня все равно тяжеловато оказалось. Сейчас только сливки или гель-алоэ.
19.07.2020
Похоже на медик Laughing out loud Правда такие плотные крема я не люблю. Впитываются они вообще доооолго Tired не дождешься. Только если во время просмотра фильма намазаться и пусть себе "работает", а так не усидеть.
19.07.2020
Я тоже такую консистенцию не очень люблю именно потому, что средство почти не впитывается. Лучше что-то полегче, чтобы впитывалось побыстрее! Smile
Люблю такие текстуры использовать зимой, представляю какой у него вкусный аромат
08.02.2021
Да, аромат и правда очень даже! На каждую текстуру найдется свой любитель Wink
  • 22.02.2017 - 10:20
    Июльский отдых на Крымском побережье в баночке крема. Думаете, это невозможно? Попробуйте открыть для себя Увлажняющее крем-суфле от Дома Природы. Легкий по текстуре взбитый крем на основе масла Ши с потрясающим ароматом инжира + качественное увлажнение
    Добро пожаловать!   В уходе за телом зимой предпочитаю питательные текстуры, масла или жирненькие кремы. Но такие средства требуют времени на впитывание, а что делать, если времени совсем нет, а поухаживать за кожей хочется? В таких случаях меня всегда выручает крем-суфле от Крымской Мануфактуры.
  • 02.06.2019 - 23:23
    Пчелиное маточное молочко и авокадо - творит чудеса с кожей. Я нашла идеальный питательный крем для тела и это питательное крем-суфле для тела "Крымская мануфактура" Дом природы ". Состав и результат применения.
    Добрый день, красавицы!   Я продолжаю свое знакомство с крымской косметикой, так как она меня удивила своим качеством и эффективностью. Также меня поразила ценовая политика производителей крымской косметики, так как эта косметика не ударит по кошельку, но при этом сделает вас красивее.
  • 11.10.2016 - 08:16
    Хотите разукрасить эту осень? Укутайтесь в ароматный шлейф масел марокканского аппельсина, ши и кокоса! Это трио просто незабываемо!
    Всем солнечный осенний привет!   Есть множество категорий товаров к которым я мягко говоря не равнодушна и в верхних строчках моего личного рейтинга расположились цитрусовые средства! Бодрящий запах апельсинок и мандаринок заряжает меня позитивным бодрящим настроем) Гуляя по ИМ Дом природы.
  • 23.05.2016 - 21:43
    Я стою на коленях и пою серенады крему для тела! Отсутствие сухости, стянутости и болезненных ощущений? Лишь с натуральным и недорогим кремом? Реальность или миф? Ответ однозначен!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о потрясающей новинке ИМ"Дом Природы", и виновником моего отзыва будет крем-мало для тела Целительное Алоэ.
  • 16.10.2018 - 22:47
    Многофункционально. Но без нареканий не обошлось
    И снова вкусного какао! Грядет зима... Дожди - осколки ночами бьют по мостовой. Время горячего шоколада и перехода на плотных уход. Что может быть лучше баттеров? Только смесь из нескольких баттеров. Покупка крем- масла и массажных плиток уже стала для меня своеобразной традицией.
  • 18.07.2016 - 10:58
    Крем-масло для тела Ягодный коктейль - питательное и ухаживающее масло для тела с приятным ягодным ароматом.
    Привет любителям ухода за собой! Крем-масло для тела Ягодный коктейль Описание от производителя   Упаковка Красочная картонная коробочка, внутри которой, был рекламный проспект с продукцией от марки Дом природы и пластиковая баночка-шайба. В банке защитной мембраны не было.
  • 15.06.2021 - 11:29
    Восстановит огрубевшую и просто очень сухую кожу! Крем-находка!
    Я обладательница очень сухих стоп (не трещин на пятках, а именно очень сухой кожи, которая до мучений нуждается в постоянном увлажнении). А на некоторых участках в области щиколотки, кожа сильно грубеет и темнеет из-за сухости. Выглядит это не очень эстетично.
  • 10.12.2018 - 23:47
    Вот это правда ультрасмягчение! Крем-масло быстро впитывается в кожу и увлажняет её.
    Всем привет! В такую холодную зимнюю погоду наша кожа чувствует себя не самым лучшим образом, поэтому нужно её хорошенько увлажнять и питать. Обычный крем для тела может не подойти, необходимо тщательно подходить к выбору уходовых средств.
  • 11.11.2018 - 15:55
    От усталости, сухости, трещин! Освежает и питает.
    Привет, дорогие читатели! С крем-маслом от Мануфактуры уже знакома, а вот для ножек ещё у меня не было. Ступни и пятки сухие проблемные и требуют усиленного ухода.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 01.08.2021 - 20:43
    Эффективное увлажнение кожи с ароматом клубничного десерта 🍓 Все о текстуре, эффекте и впечатлениях от использования.
    Я очень люблю использовать разные кремы-баттеры от The Body Shop . В моей косметичке побывали самые разные виды и ароматы этого продукта. Не так давно я рассказывала вам о версии с миндальным молочком и медом , который впечатлил меня своим питательным эффектом, а сегодня спешу поделиться…
  • 12.08.2021 - 19:20
    Фредди Крюгер догнал меня семь лет назад и цапнул за самое мясистое место. Справится ли маслице с последствиями? (Много фото применения!)
    Сколько бы новых ассоциаций о растяжках я не слышала в последнее время, я не могу выкинуть из головы ту, что описана в заголовке. Здесь должна быть душещипательная история о полосках как у львицы, о том что нужно принимать себя таким какой ты есть. Но нет.
  • 07.08.2021 - 10:15
    Бодрящий и насыщенный аромат натурального кофе с горчинкой и сахарными кристаллами в составе!☕️ И нет, это не напиток или десерт - это скраб для тела от Masura!☕️
    Не так давно у меня закончился сияющий мандариновый скраб от Masura ( отзыв здесь ) и я открыла ещё одну баночку, теперь уже кофейно-кокосового. Тестировала я его пару недель и теперь могу поделиться с вами своими впечатлениями.Вот он - скраб для тела Кофейный сахарный Masura Coffee and Coconut.
  • 17.08.2021 - 12:19
    От сердца отрываю. Дешевый КИСЛОТНЫЙ лосьон для тела - это находка!
    Я была приятно удивлена, узнав о существовании бюджетного лосьона для тела с кислотами . Приобрела его с целью улучшить состояние своей сухой, шелушащейся кожи. Надеялась, что средство поможет уменьшить количество вросших волос.
  • 14.09.2021 - 13:51
    Женское мыло для бритья, которое отлично подходит именно для этой функции. Отлично пенится, увлажняет кожу и препятствует появлению раздражения после бритья
    Когда я прогуливалась мимо полок в магазине с крымской косметикой, то обнаружила совершенно новый для себя продукт - мыло для бритья. Раньше подобными средствами я не пользовалась, а для бритья применяла или сильно вспененный гель для душа или специальный гель, но попробовать что-то новенькое очень …
  • 14.08.2021 - 16:19
    Крем- масло от СпивакЪ Черный тмин. 🌑 В какое время суток лучше использовать?! Что ждать от крема...
    Всем привет! Как то я искала на просторах интернета средства для проблемной кожи. Их конечно же множество. Стали часто попадаться хорошие отзывы про средства от Спивак. Это было решающим фактором. В результате я заказала несколько продуктов от данного производителя. Цена вполне демократичная.
  • 01.10.2021 - 16:05
    Своевременная профилактика растяжек во время беременности. Данное масло отлично с этим справляется, главное вовремя начать им пользоваться.
    Привет! Очень часто беременные девушки сталкиваются с такой широко известной проблемой, как растяжки, или стрии. Визуально они проявляются в виде полос, цвет которых может быть от светло-бежевого до красно-лилового. Свежие стрии имеют более темный цвет, но со временем становятся бледными.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 26.09.2021 - 23:41
    А сухие скрабы, оказываются, бывают не только кофейные! Цена ниже, а результат тот же
    Приветствую всех любителей натуральной косметики! Каждый год, бывая в Крыму, я покупаю себе запасы местной косметики. Скраб - одна из основных и первых покупок, так как в отпуске он просто незаменим. Последнее время мне полюбились сухие средства, но кроме кофейных мне как-то не встречались.