Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 20:03

Моя кожа комбинированная, но бывают такие случаи когда ооочень сухая и хочется жутко жирного крема. Наткнулась в супермаркете на такой вот крем - Крем-масло для лица Fito kосметик "Народные рецепты" Интенсивное питание для нормальной и комбинированной кожи. Цена смешная, а упаковка и вся информация на ней так и говорит: Я - то, что тебе нужно! Объем: 45 мл.

Упаковка обычная, обычный тюбик с кучей надписей. Дизайн тоже обычный, все по делу. Минус - это большая коробка, туда бы поместились целых два крема! А по факту, крем и брошюра внутри, очень много пустого места, зачем нужно было создавать таю бесполезную коробку? Сам тюбик был заклеен фольгой.

Запах очень легкий, практический неуловимый. Но в целом пахнет вкусно, интересно и ненавязчиво. Консистенция густовата, все же это масло, думаю если подержать рядом с батареей или чем то подобным , будет прям жирная и жидкая масса.

После нанесения нет ощущения чего-то жирного, от чего кожа не дышит, чувствуется увлажнение, покой кожи, что она больше не сухая. Крем достаточно быстро впитывается и как обещал производитель - матирует! Да, это действительно так, крем матирует после впитывания (5 - 10 минут, смотря какой слой). Кожа остается не сухой достаточно долгое время, но после окончательного исчезновения крема с вашего лица, после умывания или чего то другого, я чувствую возращение своей кожи в самое начало. После недельного интенсивного использования, проблема осталась, хоть и не такая глобальная как была. То есть чувствуется та сухость, как будто и не масло вовсе, а обычный крем, даже не жирный.

Купила я его уже в прохладное время года, сказать как он летом не могу, но мне кажется можно наносить летом, даже если +35 на улице, впитается быстро и все. Мне кажется есть крема намного жирнее данного, возможно нужно было приобрести крем для очень сухой кожи (такие есть в линейке). По сути цена - качество. Неплохой крем, можно взять еще раз, но явно не тогда когда вам хочется вот прям очень жирного крема. Как обычный крем я могу посоветовать, очень хороший!

Достоинства
  • Аромат
  • Матирует
  • Мгновенное впитывание
  • Помогает при шелушениях
  • Увлажнение
Недостатки
  • Многообещающе
  • Не хватает увлажнения
Venta.GSрекомендует
14.11.2020