Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 10:06

Особенно этот крем ругать не стану, так как он неплох, для повседневного использования, как дневной кремчик, обладает некоторыми положительными моментами и если вы его купили, то используете до конца и жалеть не станете, но и повторить покупку желания не возникнет.

Этот крем - жертва собственного пиара. Все, что написано на коробочке, вранье - от первого до последнего слова. Он увлажняет на некоторое время и смягчает, накопительного эффекта не имеет и никаких проблем с сухой кожей рук решить не способен, а предлагаемый производителем способ локального использования для сухих участков кожи и вовсе вызывает у меня смех!

По консистенции похож на жиденькую сметанку, текстура приятная, но ассоциаций с маслом не возникает. Удивляет, зачем производитель выпустил данный продукт в убогой пластмассовой банке, с кремами для рук - это всегда не удобно. Средство достаточно жидкое и прекрасно использовалось бы в тубе, либо во флаконе с дозатором, последний даже предпочтительней, так как и для тубы он жидковат.

Наносится легко, распределяется быстро, впитывается не скоро, но и не катастрофически долго, можно использовать днем. Дает кратковременный эффект. У меня кожа руки пришли в ужасное состояние однажды, когда я долго разговаривала по телефону на улице и вся ладонь промерзла. Мне показалось, что данное крем-масло только усугубило проблему на коже ( пыхтело-пыхтело, но ничего сделать не смогло) и я обратилась к детскому увлажняющему кремчику "Тип-топ", которые за пару дней вернул ручке гладкость и здоровый вид. С тех пор не пренебрегаю рукавичками, но пренебрегаю этим крем-маслом. Он способен ухаживать только за кожей без особых проблем.

Не рекомендую данное средство к покупке, одни понты и только. Крем-бальзам у них из этой серии (Бархатные ручки SOS-восстановление) по-лучше будет.

Достоинства
  • Милый деликатный аромат
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Мало эффекта
  • Много вранья на коробке
  • Неудобная упаковка
Евгения Барсоване рекомендует
03.12.2016
Я накупила разных-разных кремов для рук, без прибамбасов. Сейчас такое время, что нужен уход всесторонний.
10.12.2016
спасибо, лучше воздержаться
Аления, спасибо. Согласна!
Viktoria_Dymka, рада быть полезной! Smile
  • 14.01.2014 - 14:12
    Восточная роскошь это, окзывается, так просто...+ фото, свотчи, рекомендации)
    Здравствуйте! На прошедшие праздники я получила в подарок масло и крем для рук из этой, давно полюбившейся мне серии Бархатных ручек. Дело в том, что не так давно, совершенно случайно в магазине я прикупила жидкое мыло по этой ссылке я подробно воспевала ему оду)   С этой новинкой мне было приятно…
  • Почему другие производители кремов для рук ещё не разорились?! Бархатные ручки как всегда фаворит! Пробуем новинку SOS Восстановление Профессиональная формула! Разбор, фото,результат!
    ПРИВЕТ ВСЕМ!Если брать крем для рук - то только Бархатные ручки! Так уж завелось в нашей семье ) Большой выбор, красивые тюбики, небольшая цена и, конечно же, результат - все что нужно!)Мною были испробованы все ( ну или почти все) крема данной фирмы!
  • 23.03.2021 - 13:26
    🌺 Обновленная НОВИНКА 2021 года крем-бальзам для рук Бархатные ручки SOS восстановление с улучшенной формулой. Необычная текстура суфле и потрясающий результат на сухой коже 🌺
    Зимой кожа рук у меня выглядит удручающе, домашние дела и долгие прогулки на улице делают свое дело. Крема для рук у меня в этот период расходуются очень быстро и как раз после Нового Года мне в одном из наборов попалась НОВИНКА - обновленный крем-бальзам Бархатные ручки SOS восстановление для…
  • 16.02.2021 - 18:55
    Неплохой крем на каждый день, но со своими минусами. Крем-уход для рук Бархатные ручки Шелковая нежность
    Всем привет! Я не особо люблю крема "Бархатные ручки" в большем из-за отдушки, но взяла этот по акции   Крем-уход для рук Бархатные ручки Шелковая нежность Цена: около 100 рублей Место покупки: Магнит Косметик Объём: 45 мл Производитель: Юниливер Русь, Москва Срок годности: 6 месяцев после вскрытия …
  • 26.06.2018 - 17:47
    Отличный SPA за 70 рублей
    Март этого года выдался очень классным на погоду, но очень непонятным для рук: ходить в перчатках уже не хочется, а без - руки еще обветриваются. Я отношусь к тому бесшабашному типу женщин, которые надевают перчатки только зимой, в мороз, ниже 10 градусов.
  • 05.05.2018 - 14:15
    Теперь ТОЛЬКО ФИТОКОСМЕТИК! Отличный крем за копейки! Что может быть лучше?
    Приветствую вас!   Ох, сколько же перепробовано кремов за всю жизнь... Все и не вспомнить! Какие-то задерживались у меня в сумочке подольше, кто-то сразу летел в мусорку. Но еще ни разу я не натыкалась на крем, который бы полностью меня устраивал. До покупки ФИТОкосметик...
  • Энергия Асаи: цвет красивый и запах неплохой, или немного о благих намерениях 👀 Все остальные плюсы и минусы жидкого мыла с дозатором от марки "Бархатные ручки"
    Это средство нам презентовала моя мама, решив, что лежащее в моей мыльнице супернатуральное, сверхэкологичное, небюджетное и гипоаллергенное мыло для рук - это какое-то трешевое, чуть ли не хозяйственное. Пока я была на работе, мама зашла в гости к своей внучке и решила помыть руки в ванной.
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 01.08.2020 - 05:26
    Некоторым не стоит давать второй шанс, и вот крема "Бархатные ручки" точно его не заслуживают.
    Не так давно я тут ругалась на крем для рук "Питательный" от бренда Бархатные ручки, и тот самый тюбик я отдала подруге, но у меня из набора остался ещё один - ночной крем для рук Бархатные ручки. О нем то и выскажусь тут, в этом отзыве.   Действие: питание, восстановление.
  • 07.03.2021 - 14:35
    Любимый крем. Единственное, здесь не Гармония, а Гармонь аргании
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    ОВсем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 01.04.2021 - 12:24
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 15.02.2021 - 13:59
    Настоящая панацея для очень сухой кожи рук. Теперь мои руки надёжно защищены.
    Здравствуйте! Если кожа моего лица доставляет мне беспокойство в виде излишней жирности, то с руками совершенно противоположная ситуация - они сохнут безбожно. И прошлым летом они меня неприятно поразили, сохли даже сильнее, чем зимой.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 29.01.2021 - 06:45
    Лицо выглядит на 30, а руки на все 45? Пригодится восстанавливающий крем с прекрасным запахом облепихи
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С "мордой лица" у меня "всё сложно" - пенка-умывалка, скраб, пилинг, тоник, мицеллярка, сыворотка, маска такая, маска сякая, и хороший кремик, который всё это дело зафиниширует) А с руками у меня всё гораздо проще. Я, конечно, скрабирую ручки во время принятия ванны.
  • 11.02.2021 - 08:53
    Бесполезный крем, практически с нулевым результатом.
    Здравствуйте! Крем для рук это продукт, который пожалуй, использую чаще всех остальных уходовых средств. В качестве "сумочного" варианта я выбрала продукт от бренда "Бархатные ручки" питательный ночной, с коллагеном и маслом ши. Средство шло в наборе с другим кремом данной торговой марки.