Опубликовано 3 Март, 2020 - 15:05

Здравствуйте.

Сегодня хочу рассказать про средство для рук, а именно крем-масло для рук. Увидела его в магазине от Чистой Линии и не смогла пройти мимо. До этого не видела серию облепихи, но на упаковке не было указано, что это новинка, так что делаю вывод, что просто не видела этот крем.

Производитель пишет, что это крем масло. Сейчас зима и конечно, купила.

Чистая Линия облепиха

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить: Магнит-косметик.
  • Цена: около 70 рублей без скидок.
  • Объем: 75 мл.
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.
  • Страна изготовитель: Россия.

Вся информация о средстве есть на обратной стороне:

ОПИСАНИЕ

Крем-масло для рук и локтей обеспечивает комплексный уход. 97% компонентов натурального происхождения подарят Вашей коже питание и увлажнение 24 часа. Масло облепихи способствует насыщению кожи витаминами и ее восстановлению. Комплекс фитомасел глубоко питает кожу, делая ее мягкой и гладкой. Ультранасыщенная текстура крема подходит даже для грубой кожи. В результате крем-масло обеспечивает бережный уход, эффективно и надолго устраняя сухость кожи рук.
Мы черпаем вдохновение в богатстве родной природы и отдаем предпочтение российским растениям, не уступающим по косметическим свойствам европейским кузенам. Забота о красоте - в нашей природе!

СОСТАВ

Aqua*, Isopropyl Myristate*, Glyceryl Stearate*, Cetearyl Alcohol*, Zea Mays (Corn) Oil (масло кукурузы)*, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (кокосовое масло)*, Sorbitol*, Potassium Cetyl Phosphate*, Hippophae Rhamnoides Oil* (масло облепихи), Hippophae Rhamnoides Fruit Juice*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Niacinamide, Panthenol*, Pantolactone*, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. * в составе крема отмечены компоненты натурального происхождения.

В составе действительно есть облепиховое масло и не только, еще кокосовое, касторовое и другое. В целом состав такой средний. Но вполне хороший для своей ценовой категории.

УПАКОВКА

Крем-масло продается без коробки и вообще не имеет хоть какой-то минимальной защиты от вскрытия, даже защитной мембраны нет.

Дизайн красочный, обычно Чистая Линия идет в зеленом формате, но время берет свое и даже ЧЛ меняет свои дизайны и делает их более привлекательными.

Упаковка мягкая и податливая, легко мнется и возвращается в привычное состояние.

Крышечка у крема откручивается. Носик крема небольшой, даже можно сказать очень маленький, но крем-масло легко выдавливается благодаря своей мягкой текстуре.

ЗАПАХ КРЕМА

Крем-масло с основным компонентом облепихой, но вот аромат облепихи тут не ярко выраженный, я бы даже сказала, если бы не знала, то точно не угадала бы с чем конкретно крем.

Крем-масло с облепихой пахнет очень мягко и нежно, мне напоминает фруктовый йогурт с персиками, вот так вот. А вовсе не облепихой.

ЦВЕТ И ТЕКСТУРА

Цвет у крема кажется белой, но это не совсем так. Камера не передает оттенок крема полностью. Здесь есть легкий оттенок желтого, такая капелька.

Консистенция крема все же кремовая и масла как такового я не заметила. Текстура не плотная, но при распределении лишь напоминает масло, а как такового жирного, маслянистого ощущения нет. Я бы сказала, что это такой легкий батер для тела.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем-масло нужно наносить только на сухую кожу рук. Если кожа рук влажная, то размазать крем-масло будет довольно сложно, это займет гораздо больше времени и эффект будет хуже. Так что только сухая кожа рук.

• Моя кожа рук: сейчас очень сухая и подвержена сухости и стянутости; постоянно нуждается в увлажнении и питании; есть шелушения.

• Ожидания от крем-масла: ожидаю, что крем-масло будет хорошо питать кожу, смягчать и устранять сухость и шелушения.

РЕЗУЛЬТАТ НА КОЖЕ РУК

При первом знакомстве крем-масло мне понравилось, но чем чаще стала пользоваться, тем больше находила недостатков в этом средстве.

Нанесение: средство хорошо распределяется по рукам, но расход довольно ощутимый, если нужно хорошо напитать кожу рук. Я не жалею выдавливаю крем-масло из тюбика.

Впитывание: чтобы размазать крем нужно около минуты. И это по сухой кожи. Я наношу довольно много крем-масла, потому что кожа сухая и небольшая доза средства элементарно не справится с моей кожей.

Всегда уделяю внимание кутикуле и стараюсь отдельно на нее нанести крем или масло, подождать несколько минут, а потом медленно втереть средство в кожу. Такой простой, но очень действенный способ, чтобы избежать сухости и заусениц в этой области.

Кожа почти сразу же впитывает в себя все, что на нее наносят. Какой-то особой жирности на коже я не отметила, но средству нужно дать минут 5, чтобы оно полностью впиталось.

В это время массирую кожу рук и пальцев, простым языком: делаю массаж. Это позволяет коже лучше впитать крем-масло и массаж улучшает кровообращение и кожа рук пусть и ненадолго, но становится более гладкой и ровной. Регулярное использование средства с массажем помогает рукам выглядит лучше, чем они выглядели бы без подобных манипуляций.

Несмотря на название крем-масло это не похоже на масло и поэтому можно использовать в любое время суток.

УВЛАЖНЕНИЕ: сколько пользуюсь, но увлажнения так и не заметила от средства. Кожа рук не увлажнена и не получает даже минимальную порцию увлажнения.

ПИТАНИЕ: крем-масло питает кожу и сразу же после нанесения коже выглядит гораздо лучше. Кожа как-убдто расправляется и наполняется благодаря средству. Кожа рук уже не выглядит такой сухой и скукоженой.

Чистая Линия внизу указывает уровень текстуры и ее насыщенность. Крем-масло Облепиха оценена в 4 балла из 5. И я с этим в корне не согласна. Оценка 4 здесь явно завышена. И я бы поставила 3.

Объясню почему: вот нанесла крем, размазала и вроде все замечательно, пока не проходит минут 30, а после начинается самое интересное.

Крем-масло полностью впиталось и я смотрю на кожу и понимаю, что визуального эффекта нет. Все вернулось на круги своя.

Кожа рук стала такой же сухой, как и до использования крем-масла. То есть пока крем сидит на коже, эффект держится, как только полностью впитался, то ощущение питания и мягкости исчезает вместе с ним. И мне снова хочется нанести средство на руки.

То есть средство для моих рук оказалось весьма посредственным и малоэффективным.

Средство абсолютно не держит эффект на руках.

И все обещания данные кремом прошли мимо меня, даже есть сомнение, а это ли средство описывал производитель.

Особого питания и действия на грубой сухой коже не отметила. Мелкие ранки не стали быстрее заживать даже при регулярном использовании. Увлажняющий эффект крайне сомнителен и возможен для кожи только нормальной и так сказать "здоровой".

Может быть летом крем-масло и будет лучше работать, но вот в зимний сезон, увы не справляется с поставленными перед ним задачами.

РАСХОД

Зависит от того, как часто пользоваться и как много наносить средства за один раз. У меня получается средний расход. Так как питание от крем-масла слабое, то у меня расход высокий.

ВЫВОДЫ

Крем-масло Чистая линия для рук и локтей комплексный для меня средство оказалось бесполезным и очень слабеньким. О покупке не жалею, так как средство стоит совсем недорого. Но повторять покупку одназначно не буду.

Обещаний данных производителем я на своих руках не увидела. Эффект от средства посредственный и весьма кратковременный.

Достоинства:

• цена
  • большой объем

Недостатки:

• плохо питает
  • не увлажняет
  • дает кратковременный результат
  • не выполняет обещаний
Möbiusне рекомендует
03.03.2020
название сделали прямо многообещающее.....
Жаль, что средство оказалось провальным. Обычно у ЧЛ хорошие крема были