Опубликовано 18 Август, 2015 - 21:47

Средства EVO бывают двух видов: жидкое мыло с молочной кислотой и экстрактом ромашки (с зеленой бабочкой на этикетке) и крем-мыло с молочной кислотой и экстрактом календулы (с розовой бабочкой на этикетке).

У меня осталось на руках "розовое" крем-мыло, поэтому беру его за основу отзыва.

Мыло находится в пластиковой белой бутылочке с дозатором. Бутылочка, объемом 200мл, вытянутой формы, примерно 20см в высоту.

К узкому дозатору нужно привыкнуть. С него часто соскальзывают влажные пальцы, и флакон с грохотом падает с полки в ванну.

В целом, два продукта EVO очень похожи. Первые 12 позиций состава совпадают. Следующие далее ингредиенты составляют столь незначительную долю от общей массы продукта, что ими можно пренебречь. Однако именно в них состоит различие между двумя средствами. В "зеленом" присутствуют экстракты ромашки, бисабола, череды и масло оливы, а в "розовом" экстракт календулы, ромашки, аллантоин и масло миндаля.

На фото состав "розового" крем-мыла. Я не буду разбирать его по полочкам и доказывать свою позицию по отношению к некоторым ингредиентам. У каждого есть свое мнение на этот счет, что вполне нормально.

Привожу полный состав и краткую его характеристику собранную по материалам сайта [ссылка]

1.Aqua

2.Sodium Laureth Sulfate - ПАВ, Уровень опасности СРЕДНИЙ.

3.Lauryl Glucoside - Уровень опасности минимальный или отсутствует.

4.Cocamidopropyl Betaine - со-ПАВ, Уровень опасности СРЕДНИЙ.

5.Сocamide DEA - Уровень опасности ВЫСОКИЙ.

6.Laureth-11 Carboxylate (and) Laureth-10 - Полиэтилен гликоль (polyethylene glycol ether of Lauryl Alcohol) Уровень опасности СРЕДНИЙ.

7.Glycereth-2 Cocoate - Уровень опасности минимальный или отсутствует.

8.Styrene/Acrylates Copolymer (and) Cocoglucoside - Уровень опасности НИЗКИЙ.

9.Laureth-7 Citrate - Уровень опасности СРЕДНИЙ

10.Sodium Chloride - соль. Уровень опасности МИНИМАЛЬНЫЙ (или отсутствует).

11.Lactic Acid - Кислота Молочная. Уровень опасности СРЕДНИЙ.

12.Allantoin -Вред МИНИМАЛЬНЫЙ (или отсутствует)

13.Glycerin (and) Сalendula Officinalis Flower Extract

14.Chamomila Recutita Flower Extract

15.Almond Oil PEG-8 Esters – Уровень опасности от УМЕРЕННОГО до ВЫСОКОГО

16.PEG-120 Methyl Glucose Dioleate - Уровень опасности от УМЕРЕННОГО до ВЫСОКОГО

17.Disodium EDTA - Уровень опасности НИЗКИЙ

18.PEG/PPG-15/15 Dimethicone - Уровень опасности от УМЕРЕННОГО до ВЫСОКОГО

19.Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone - Уровень опасности ВЫСОКИЙ.

Если не вникать в состав, то средства различаются цветом и ароматом. Цвет у крем-мыла белый, а у жидкого мыла прозрачный. Консистенция у обоих средств одинаковая, более густая чем у моего нынешнего LACTACYD SENSITIVE.

Запах средства с экстрактом календулы, мне нравится больше. Очень приятный, нежный, цветочный аромат. Вот оно основное преимущество средств с отдушками! Запах "зеленого" жидкого мыла тоже приятный, но более нейтральный, ненавязчивый, свежий.

Цена средств колеблется от 60 до 80 рублей. Лично мной, ценовой минимум (62 рубля) в прошлом году был зафиксирован в сети аптек "Низкие цены".

В последнее время, я использую средства с мягкими ПАВами в составе, поэтому EVO не покупала уже давно. Однако, несмотря на это, оба продукта EVO я рекомендую (девушкам не принимающим участие в современном эко-буме, ищущим хорошее, в соотношении цена-качество, средство), ссылаясь на мой многолетний благополучный опыт в их использовании.

И ставлю средствам 4 балла из 5 только по старой дружбе и закрыв глаза на состав.

Достоинства
  • *Экономичное
  • + Приятно пахнет
  • +не вызывает раздражения
  • +не дорогое
  • Не сушит кожу, отлично очищает
Недостатки
  • Есть небезопасные ингредиенты в составе
Nadi_Aрекомендует
18.08.2015
Видела такое в продаже, но подумалось, что слишком дешёвое, чтобы быть хорошим. Всегда покупаю Лактацид. Надо будет попробовать. Wink
  • 03.09.2017 - 13:05
    Для тех, кто не падает в обморок от подобных составов. Evo Жидкое мыло для интимной гигиены - отзыв чувствительной натуры.
    . . ПРИВЕТ! . .   Думаю, даже не стоит объяснять, насколько важен уход за кожей промежности и в области наружных половых органов в частности. Интимная зона обладает большой чувствительностью и при неправильно подобранном уходе реагирует сухостью и раздражением.
  • 08.04.2013 - 21:23
    Пробуйте! (+ фото продукта и состава)
    Получив в качестве презента крем-мыло для интимной гигиены от "Красной Линии", я сначала расстроилась. Нет, не от того, что одаривающий прозрачно намекал на "а не пора бы тебе, милая...", а потому что к данной марке я отношусь с прохладой.
  • 31.08.2016 - 11:54
    Как вы относитесь к марке "Magrav"? Если до этого вас удовлетворяли средства этой фирмы, то очень советую купить гель. Качество всё то же, ну а если эту марку вы ещё не пробовали, то рекомендую начать знакомство со средств для интимной гигиены!
    Доброго времени суток. За всё то время, что я не писала отзывов, у меня было 2 новых интимных геля. Один из них - герой моего сегодняшнего отзыва - крем-мыло для интимного ухода экстракт из цветов и эфирное масло лаванды. Серия "Natural Intimia" марки "Magrav".
  • 23.05.2020 - 10:04
    Моя новая находка в уходе за интимной зоной. Недорогое, но заслуживающее моего внимания средство.
    Добрый день.   Сегодня я подниму такую деликатную тему как мыло для интимной гигиены. Хотя это обычная гигиена по сути. Для поддержания нормальной микрофлоры и во избежания различных проблем в виде сухости кожи и даже зуда желательно пользоваться в интимных местах специальными средствами а не…
  • 19.06.2019 - 08:01
    Нормальное средство для ежедневного использования, но не такое крутое, как гель с алое.
    Я очень рада, что на просторах нашей страны теперь можно найти средство, которое будет не только практически натуральным и безопасным, но и недорогим, этичным и рабочим. И Planeta Organica наконец-то прочла мои мысли и выпустила обновленную серию Intimate care с подтвержденными сертификатами.
  • 07.11.2013 - 17:26
    Приятно удивлена (+фото)
    Кто читал мои отзывы, наверняка, знают, как я отношусь к средствам для интимной гигиены. И о том, что лучшее я для себя уже выбрала. Это средства Фемофит — отзывы о геле и о пенке . Заходя в аптеку, вижу очередные какие-то новинки, но почитав составы, опять беру флакон Фемофита.
  • 05.07.2016 - 21:55
    «Интимка» от «Бабушкиной Аптеки». Бабушка плохое не предложит.
    Пользуюсь жидким мылом для интимной гигиены от «Бабушкина Аптека » уже не первый год. На спецмыло перешла после того, как обычное мыло стало вызывать раздражение, зуд и дискомфорт. Покупаю, да и видела мыло в продаже, только в магазинах бытовой химии и косметики «Санги Стиль».
  • 12.08.2019 - 20:56
    Не советую. Как нас обманывает производитель.
    Обычно я покупаю не дорогие и доступные средства для интимной гигиены, типа Nivea, Dоve, Lactacyd, просто старюсь чередовать и проблем не возникает, но не в этот раз.   Стоимость колеблется от 170 рублей до 250 рублей.
  • 16.03.2015 - 17:26
    может это и жидкость, но точно не для интимной гигиены
    Куплено было в аптеке за цену вполне себе приличного средства для интимной гигиены (в районе от 200 до 300 руб, точно не помню). Но для столь чувствительных мест никак не подходит. Разве только руки мыть. Но для рук можно и подешевле найти. Да, на этикетке честно написали "жидкость".
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 22.10.2020 - 15:24
    Очевидно слишком перехваленное средство для гигиены ваших пирожков! ◆ Есть 3 причины почему я его больше не куплю ◆ Прошёл ли он тест на pH?
    Лактацид настолько популярен в кругах женщин, что мне стало даже как то не по себе, что я за 27 лет ни разу его не пробовала. У меня был ряд фаворитов, среди средств для интимной гигиены, и сейчас я понимаю что к тем фаворитами с радостью вернусь вновь, потому что не покорил меня "лактацид…
  • Вполне себе середнячок. Если не увлекаться, то пользоваться можно.
    Здравствуйте, дорогие мои! Я не любитель средств для интимной гигиены т.к. для моей чувствительной кожи ещё фиг что подберешь. Обхожусь, в общем и в основном, водой - я человек старой закалки и к тонкостям мы не привыкшие)) Но и без умывашки для нижнего этажа тоже не обойтись - иногда требуется, да …
  • 05.01.2021 - 17:13
    ДО и ПОСЛЕ. Бюджетный уход за зоной бикини. Профилактика вросших волос и устранение рубцов.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.   Наименование : крем-уход для интимной гигиены Белита-Витэкс. Изготовлено: Беларусь. Объём : 30 мл. Срок годности : 3 года с даты изготовления. Стоимость : около 100 рублей. Где можно приобрести? Магазины белорусской косметики.
  • 15.11.2020 - 10:39
    Сначала была в бешенстве от недоразумения, а потом безумно понравилось. От ненависти до любви пару применений.
    Всем большой привет!!!   Захотелось написать отзыв на средство для интимной гигиены, т.к. мне оно безумно понравилось (хоть и не с первого раза). С первого раза я его просто не поняла, но сейчас мне стала понятна его суть - и это очень здорово.
  • 01.12.2020 - 15:33
    Доверила интим места жидкому мылу Joanna Prebiotic Line Gel for Intimate Hygiene, но игра не стоила свеч. И свежесть не та, и пребиотики отдыхают
    Всем привет! Как-то повелось для каждой части тела покупать свой индивидуальный уход. Интимная зона не исключение. Наоборот, если средство не подойдёт, то могут начаться непредвиденные проблемы, точно так же наоборот, правильно подобранное средство может, если не вылечить для этого обычно нужен…
  • 01.11.2020 - 17:44
    Гидрофилка для "птички-розочки"? Вот это да. Чего только не придумают! Очищающее гидрофильное масло с пребиотиками для заповедных зон.
    Здравствуйте! Новый для себя продукт я решила попробовать). Компания Фаберлик выпустила новую серию для интимной гигиены с магическим названием Lunica. Туда вошли аж четыре наименования продуктов: Кремами и спреями я обычно не пользуюсь. Как-то не привыкла.
  • 06.01.2021 - 04:50
    🍊Какое же мандариновое настроение по мнению Белиты? Крем-хайлайтер для тела из новогодней лимитки, с которым получаются неплохие сияющие фото
    Девочки, привет! Обычно я пропускаю лимитированные серии у Белиты, но не потому, что они не нужны, а просто забываю, что аккурат к новому году концерн выпускает праздничные лимитки.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 08.11.2020 - 17:32
    Новинка от Faberlic ❗Спрей - вуаль для интимных зон меня не разочаровал, достойные ухаживающие и успокаивающие свойства с продолжительный результатом 🌌
    Всем привет! Ой, давно я не брала сетевую косметику, не то чтобы я к ней плохо отношусь, просто сейчас такой огромный ассортимент как уходой, декоративной косметики, так и товаров для дома.