Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 07:01

Привет всем! Спасибо большое за то, что уделили мне своё драгоценное время. Сегодня хочу рассказать о банальной вещи в нашей жизни – мыле. Сейчас его разнообразием никого не удивить. И всё же хорошо иметь под рукой мыло, которое не только приятно удивляет своим действием, но и удобное в использовании. Таким я впервые пользуюсь и хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Крем-мыло Dove Прикосновение свежести (аромат огурца и зелёного чая ).

🍃Основные сведения🍃

Производитель: Германия.

Вес: 135 грамм.

Цена: 19 грн по акции в супермаркете АТБ.

Можно купить в любом супермаркете.

🍃Упаковка🍃

Помещён сам продукт в коробочку с плотного картона. На которой можно увидеть информацию о продукте.

​​​​​​А также дату изготовления и срок хранения.Также радует, что закрыто мыло качественно (понадобилось применить усилия, чтобы его открыть). А значит влаге труднее добраться до мыла и оно лучше хранится и не вылетит с коробочки пока доедет в наш дом.

🍃Состав 🍃

Состав есть только на английском языке. Поэтому тем, кто его не знает, нужно будет приложить больше усилий, чтобы разобраться что к чему.

Sodium Lauroyl Isethionate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Aqua, Sodium Isethionate, Lauric Acid, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Palm Kernelate, Parfum, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cucumis Sativus Fruit Extract, Glycerin, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Sodium Chloride, Zinc Oxide, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Alumina, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090, CI 77891.

Нет в составе SLES уже хорошо. Также для тех, кому это важно, хочу сказать, что нет в нём и жиров животного происхождения. Но есть синтетические красители, которые могут вызвать аллергические реакции. Также в составе есть экстракты листа Камелии китайской и огурца.

🍃Внешний вид и аромат🍃

Форма его обычная для этой линейки Dove – овальная и изогнутая так, что удобно ложится в ладонь при использовании.

​​​​​​И конечно же логотип -- птичка с двух сторон этого крем-мыла.

Цвет нежно-мятный. А аромат вначале далеко не огурца, а напоминает какой-то парфюм, нежный и сладковатый. Но когда пену смыть, остаётся лёгкий запах парфюма и где-то далеко чувствуется огурчик. И то если знать, что там он должен присутствовать. А вот цвет мыла после каждого использования становится всё светлее и светлее.

🍃Слово производителю🍃

Информация от производителя весьма заманчива и многообещающая.

• Крем-мыло Dove не сушит кожу, в отличие от обычного мыла ;

• 1/4 увлажняющего крема и деликатные очищающие компоненты в составе крем-мыла Dove помогают сохранить водный баланс кожи;

• Делает кожу более мягкой, гладкой и ослепительно красивой;

• Подходит для ежедневного использования для лица, тела и рук;

• Это не просто мыло, а настоящий секрет красоты вашей кожи. Все знают о полезном действии зеленого чая на кожу и тонизирующих свойствах огурца, то почему бы не добавить эти замечательные ингредиенты к уходу за кожей? Крем-мыло Dove Прикосновение свежести имеет освежающий аромат огурца и зеленого чая, а также на 1/4 состоит из увлажняющего крема, чтобы сделать вашу кожу нежной и ослепительно красивой. Крем-мыло Dove - отличный способ начать свой день с принятия бодрящего душа, кроме тонизирующего действия, оно также интенсивно увлажняет кожу лица и рук на весь день. Попробуйте добавить увлажняющее мыло Dove Прикосновение свежести в своей ежедневной процедуры ухода за кожей.

🍃Мои впечатления🍃

А вот, что я могу сказать из личного опыта.

Мылится это крем-мыло хорошо. Пены много и она лёгкая, воздушная и действительно кремовая.

Очень приятная на теле и легко смывается теплой водой. Хорошо очищает кожу даже без применения мочалки. Ещё для меня очень важно, что оно не сушит кожу, а наоборот увлажняет его. Даже лицо ни разу не нуждалось в нанесении крема после умывания. Ещё хочу сказать, что кожа моего лица на лбу остаётся без жирного блеска весь день, а у крыльев носа не шелушится, даже в те дни когда я не пользуюсь скрабом, а только этим крем-мылом.

Руки выглядят более ухоженными, хотя работы с землёй на огороде этому совсем не способствуют. Я не могу всё время работать в перчатках, поэтому кожа рук и ногти от этого страдают. Но крем-мыло с этими проблемами помогает справлятьсяться.

Мыло не плывёт в мыльнице. Может это потому, что возле полочки в ванной комнате у нас проходит труба отопления и мыло подсыхает и не набирается влаги, не смотря на то, что в комнате влажность повышена. А ещё оно не теряет своей формы и смыливается до конца.

Это первое мыло в этой линейке, которое меня полностью устраивает. Учитывая то, что в его составе есть синтетические красители, я начинала применять его с осторожностью, но к моей большой радости аллергических реакций у меня не было после его использования. А аллергии у меня есть на разные вещества и химические, и натуральные. А вот полезные экстракты листьев Камелии китайской (зелёного чая)

содержит огромное количество биологически активных веществ: полифенолы, танин, витамины A, E,C, группы B, Q10. Это растительный антиоксидант, который помогает сохранять молодость и красоту кожи, улучшает цвет лица и замедляет процессы старения. Полифенолы в свою очередь оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие, а также способствуют активному проникновению биологически активных веществ в кожу. Кофеин, который содержится в экстракте китайской Камелии улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отеки. К тому же, благодаря множеству содержащихся в нем витаминов, экстракт Камелии придает коже упругость, обладает ранозаживляющими свойствами, активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом и усиливает защитные свойства кожи.

и огурца который

содержит полисахарид, связывающий молекулы воды и удерживает влагу в коже. Освежает, тонизирует и смягчает кожу, осветляет и выравнивает ее тон, снимает отечность, в том числе утреннюю припухлость под глазами. Обладает сильными антиоксидантными свойствами за счет содержания витаминов С и Е, кумариновой и галловой органических кислот, которые предохраняют кожу от вредных экологических факторов.

отлично потрудились.

✍ Мой вывод

Исключительно мыло для моей кожи. Оно

• увлажняет сухие участки кожи;
  • убирает жирный блеск;
  • делает кожу и ногти более ухоженными;
  • не вызывает аллергических реакций;
  • даёт обильную воздушную пену;
  • имеет приятный аромат.

При случае, очень рекомендую попробовать это замечательное крем-мыло.

Всем хорошего здоровья, отличного настроения и качественных покупок! 🤗

Достоинства
  • Активно увлажняет кожу
  • Бережно нежно очищает кожу
  • Густая нежная кремовая пена
  • Запах
  • Мягкое
  • Не вызвало аллергическую реакцию
  • Не сушит кожу
  • Приятная кремовая текстура
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Свежесть+ увлажнение
Недостатки
  • Есть синтетические красители
18.04.2021
Ой, такой запах невероятный! 👍🔥
08.05.2021
Очень "вкусное" мыло. Smile
Согласна, и запахом и "вкусом" оно 👍😊
28.05.2021
Я тоже в восторге от этого мыла!
Оно и вправду классное
08.06.2021
Люблю Дав, и кожу не сушит и пахнет очень круто)
Согласна с Вами.
Уважаю данное мыло и вообще саму марку, столько лет на рынке, а качество все на высшем уровне держится!
Это точно 😊