Опубликовано 17 Июль, 2016 - 16:22

Добрый день!

Сразу о коже: у меня комбинированная кожа, возраст 25, периодически появляются проблемки в виде прыщиков и высыпаний. Крем мне не понравился, но я им пользуюсь))) Да, и такое бывает)

Прочитала множество восторженных отзывов об этом креме, и могу предположить, что моё мнение немного предвзятое. Дело в том, что прошлым летом я пользовалась увлажняющим крем-гелем от H2O, который мне подарили. И вполне возможно, что у меня завышенные требования к уходовой косметике, внутренне начинаю сравнивать крем от Biтэкс с кремом от H2O.

У меня такая ситуация: все дорогие подаренные крема закончились, купить снова их я не имею возможности. Заказала хороший корейский крем с ebay, и на этот месячный промежуток времени как раз-таки купила Aqua Active от Вiтэкс. Через два месяца выяснилось, что с ebay кремушек не придет, мне вернули деньги. Я сделала повторный заказ в другом месте, и вот жду. И все это время - почти три месяца - пользуюсь белорусским кремом, который купила изначально, чтобы "переждать")))

По консистенции крем не слишком жирный, но и не крем-гель. Это именно крем белого цвета. Имеет ощутимую отдушку. Впитывается чуть дольше, чем хотелось бы, но и не критично. Т. е. по внешним показателям - нормальный крем.

И в начале мне он даже понравился (учитывая цену примерно в 200 р.). Однако, с каждым разом после нанесения я ощущала непонятную пленку на лице. Как будто кожа не увлажнилась, а просто покрылась склизкой пленочкой. Плюс за эти три месяца у меня гораздо чаще стали появляться воспаления и.....шелушения! Летом! Когда даже зимой эта проблема меня не сильно беспокоит.

Как база под макияж так же к этому крему вопросы. Мне кажется, некоторые средства на нем гораздо больше скатываются и неровно ложатся.

Если приглядеться, после втирания все равно видны полоски

В общем, давайте будем реалистами. За 200 р. я и не ожидала никаких супер-способностей. Но и советовать вам для случая дождаться-своего-крема этот продукт так же не могу. Потому что гораздо лучше и эффективнее будет купить дневной крем в железном синем тюбике фирмы Свобода за 40 р. и при использовании добавлять 1-2 капли эфирного масла (выбор масла в соответствии с вашей проблемкой на лице). Я так делала и осталась очень довольна! Чего черт меня дернул изменить своей тактике - не знаю. Может быть, SPF на упаковке 15? Да, это плюс для крема, но в весенне-осеннее время. А жарким июлем я дополнительно пользуюсь SPF50, так что этот плюс для меня отпадает.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Невысокая цена
  • Подходит как основа под макияж
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
  • Немного стягивает кожу
  • Появляются высыпания
Любовь_Сафне рекомендует