Опубликовано 4 Май, 2017 - 06:38

Крем VICHY IDEALIA для контура глаз был у меня в виде нескольких пробников, общего объема которых хватило на месяц ежедневного использования.

Подходит крем для любого типа кожи.

Производитель заявляет, что этот крем

Против кругов, «мешков» и следов усталости.

Крем жидковатой консистенции, желтого цвета, содержит большое количество мелких блесток, которые хорошо видны при искусственном освещении.

Ароматизаторов в креме нет, поэтому он абсолютно ничем не пахнет.

Наносится и распределятся крем очень легко. Текстура его не плотная и не тяжелая. На кожу крем ложится очень тонким слоем, который очень быстро впитывается.

После впитывания крем не оставляет ни липкости ни жирности. Последующему нанесению макияжа никак не мешает.

Светоотражающие частицы в креме очень малы и по одиночке на коже не видны. Они дают лишь ровное едва заметное сияние, которое, скорее всего, в этом креме и призвано скрывать круги и следы усталости.

Взгляд с этим кремом становится более открытым и свежим, но с эффектом корректирующих средств его все же не сравнить.

Сразу после нанесения крем вроде бы неплохо увлажняет и разглаживает морщинки, но лично мне этого увлажнения на целый день все же не хватает. Уже через 5-6 часов в области вокруг глаз я начинаю потихоньку ощущать стянутость, хотя кожа у меня не особо сухая.

Итог: с основной своей функции за счет светоотражалок крем вроде бы и справляется, но лично мне хотелось бы, чтобы у него был более выражен и ухаживающий эффект.

Ане4карекомендует
04.05.2017
Учту перед покупкой крема вокруг глаз.