Опубликовано 2 Март, 2021 - 17:49

Охохо, девочки, о чем я вам сегодня расскажу (потирая ручонки)! О креме невесты! Нет, речь пойдет не о французском La Sultane de Saba стоимостью в России минимум 6500, хотя его я тоже не обошла стороной, а о новинке от Zeitun, которую вылавливала в продаже, как только в начале декабря в соц. сетях объявили о его выпуске. Для сравнения ценник крема невесты от Zeitun гораздо скромнее, средняя цена 1500 рублей.

В отличие от своего французского собрата, упаковка с кремом невесты Zeitun запечатана в прозрачный пластик:

Красивая коробочка выполнена в розовых тонах и переливается под разными углами:

Крышечка откручивающаяся, под ней пластиковая мембрана с "цеплялкой" )Объем баночки 100 мл. Так же как у французского тезки. Во избежание вопросов - так выглядит баночка из бьютибокса La Sultane de Saba. Цвет у "Крема невесты" Zeitun не такой ярко-розовый, как у французского:СОСТАВ:

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Panthenol, Hydroxyethyl Urea, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Niacinamide, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Tocopheryl Acetate, Beta-Sitosterol, Squalene, Glycine Soja (Soybean) Oil, Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum, Ci 77019 (Mica), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77861 (Tin Oxide), Ci 77491

Все когда-то бывает первый раз, вот и я решила, следуя веяниям моды, проанализировать состав на экоголике, который остался очень доволен и не выдал ни одного вредного или опасного ингредиента!

Есть у этого крема одна особенность - эффект подсвечивания кожи, который придают 4 последних компонента в списке состава.

Подсвечивание кожи крем дает очень деликатное, частицы очень-очень мелкие, если не присматриваться, то на поверхности крема они не заметны (в отличие, например, от этого сверкающего скраба):

При приближении:

Дно баночки при увеличении:

При сильном увеличении вот такой космос!

ЗАПАХ

У средств Zeitun всегда очень вкусные ароматы, в случае с этим кремом я ожидала розу в чистом виде. А вот тут меня ждал сюрприз! Аромат крема сладко-восточный с нотами розы, достаточно активный, ощущается на коже лица около часа после нанесения, потом становится не заметным. Так что если вы любите кремы практически без запаха, имейте в виду этот момент!

О моих пристрастиях в ароматах можно почитать ТУТ

КОНСИСТЕНЦИЯ

Крем очень густой, если положить баночку на бок, крем не стечет и останется в прежнем положении, с шпателя на шелковое бельишко не шлепнется:

Впитывается очень быстро, за счет своего нежно-розового цвета придает коже более здоровый вид.

Текстура крема, размазанного по коже:

Все логично, невеста ж перед свадьбой волнуется, плохо спит, кожа становится более тусклой, а надо, чтобы выглядела сияющей )

В отзывах на маркетплейсах почитала, что эффекта омоложения не заметили, так он и не заявлен.

Как база под макияж подходит отлично, не скатывается, жирного блеска не оставляет, только внешний эффект томной влажности на коже. Моя кожа давно вышла за пределы возраста невесты, ежедневный питательный крем для возрастной кожи он мне заменит, а вот для особых событий и под макияж - вариант идеальный.

Срок годности крема 2 года, какой-то отметки о сроке хранения после вскрытия на упаковке нет.

Отлично подойдет для особых случаев для любого типа кожи, чтобы придать более здоровый вид и как база для макияжа!

Ну а для красоты волос и ногтей порекомендовала бы эти витамины, которые неизменно принимаю курсом вот уже несколько лет.

FleurNarcotiqueрекомендует
02.03.2021
Версия крема невесты от Султан де Саба для прижимистых?
02.03.2021
Прижимистые купят крем для лица других брендов, подешевле WinkBig smile
Хотя бывает, что не шибко дорогой корейский крем для лица заткнет за пояс своих швейцарских и французских собратьев стоимостью в 10 раз дороже!
Свобода?? НК?
Фото очень красивые 🔥
Спасибо Shy
Какое сияние! Какая красотень! А баночка просто шик!!! Хочу этот креееем Love
02.03.2021
Да, я на этот крем тоже сразу запала, как только увидела анонс! Love
02.03.2021
Ах, как красиво сделано, конечно, в расчёте на наше эстетическое восприятие 😊 А невеста - понятие универсальное, у моей подружки мать в 59 вышла замуж, была очень красивая свадьба и невеста роскошно выглядела, стройна и ухожена.
Лучше по уму выйти замуж в 59, чем по глупости в 18 Smile
02.03.2021
Да это не первый её брак, конечно. Просто первый с венчанием и за границей. Так случилось, что в зрелом возрасте нашла самое лучшее 😃
Какая текстура красивая!
02.03.2021
Меня не вдохновляет цена оригинала крема невесты, тем более смотрю его состав и не понимаю, что там на такую сумму. А попробовать все равно любопытно, и тут приходит Зейтун.) Очень любопытно попробовать такой.
На крем La Sultane de Saba я чуть позже тоже отзыв тоже напишу
02.03.2021
1500, это даже не дорого как-то... Для такого крема.
Все такое нежное)
Интересный крем!)
03.03.2021

Да, все дело в сиянии Wink Очень красивое мерцание, розовый космос в маленькой баночке (ну, как маленькой...)
Про невесту улыбнули! Big smile
Фото у Вас просто шикарные 😍😍😍
03.03.2021
Волшебно 💗 обязательно буду иметь ввиду этот крем. Определенно нужно будет попробовать.
03.03.2021
Видела рекламу этого крема, было интересно узнать о нем поподробнее, спасибо!
03.03.2021
Возьму в закладки, по описанию очень приятный кремушек.
Наслышана про этот бренд👍
Крем заинтересовал. Спасибо
Я уже давно поглядываю на этот крем от Зейтун... цена смущала, но по сравнению с Султан де Саба это конечно очень недорого
Выглядит просто потрясающе - просто даже купить баночку и ею любоваться)))
04.03.2021
Так красиво сияет, нужно будет попробовать этот крем
05.03.2021
Я конечно уже не невеста, но мне бы такой крем пригодился ))
05.03.2021
Просто обожаю розу! Блёстки клёвые) крем, ты просто космос)
07.03.2021
Обязательно возьму, попробую. На коже смотрится просто бомба
08.03.2021
Читаю отзыв и любуюсь фотографиями продукта😍
Крем классный, стОит обязательно опробовать)
21.03.2021
Полезный отзыв, спасибо!!
25.03.2021
От Ваших фоток у меня случился экстаз!!!
26.03.2021
Вау, какой он красивый, часто смотрела на него, но мне не по карману, посмотрю у вас полюбуюсь)
28.03.2021
Очень привлекательная текстура и цвет у крема Smile Данную фирму часто вижу в интернет-магазинах, но все как-то до покупки дело не доходило...
29.03.2021
Эффект подсвечивания многим пригодится) Особенно после зимы Wink
29.03.2021
Заинтриговали Smile
08.04.2021
Какой классный 😍
10.04.2021
Шикарное оформление упаковки и баночки)
10.04.2021
Этот крем великолепный, я как-то выйграла его в конкурсе репостов - радости не было предела, но из-за надоедливого аромата перестала пользоваться
10.04.2021
Повезло Love Да, я специально в отзыве заострила внимание на активном аромате! Но мне он понравился, хотя я больше ожидала запах розы Smile