Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 19:02

Давно я хотела попробовать тот самый крем невесты, которому поют дифирамбы в отзывах. От покупки останавливала цена и высокая вероятность нарваться на подделку - любят у нас на маркетплейсах выставлять на продажу подделки популярной косметики.

ЦЕНА на оригинальный "Крем невесты" / BB Brides Day Cream в России колеблется от 6000 до до 9000 рублей в зависимости от продавца. При этом в официальном магазине производителя цена этого крема 39 евро (по сегодняшнему курсу 3200 рублей).

Дабы не возникло вопросов об упаковке, сразу скажу, что заказывала крем в составе бьютибокса,

Косметика La Sultane de Saba
поэтому объем крема тот же, 100 мл но баночка самая обычная, без красивых изгибов.

Крем невесты оригинал
Для сравнения покажу на примере розового ночного бальзама, как выглядела бы баночка, если бы купила ее отдельно от бокса:
Крем невесты упаковка
Отдельно все эти средства из бокса никогда бы покупать не стала, а раз есть возможность попробовать по более дешевой цене, почему бы и нет? 🤗

После открытия крема меня ждали сразу ТРИ РАЗОЧАРОВАНИЯ:

1️⃣ Абсолютно никакой защиты от вскрытия (в обеих упаковках). Т.е. при покупке на маркетплейсах нет вообще никакой гарантии, что по пути следования в нее не залезет кто-то любопытный. Особенно если заказывать в далекие от столицы города.

2️⃣ Аромат. Я ожидала услышать нежную розу, а получила аромат бабкиного крема (что-то типа "Свободы" или "Вечер", если мне не изменяет память) с позорной химозной отдушкой.

3️⃣ Под крышечкой меня ждало ЭТО 🤨

Т.е. розовый цвет крему придает краситель, причем галимый.

Я была уверена, что производитель предложит мне заменить крем, так как для меня очевидно, что с ним что-то не то. На электронную почту официального сайта писать бесполезно, поэтому я обратилась за разъяснениями в одну из соц. сетей. И спустя несколько дней, когда уже отчаялась, получила следующий ответ:

"Вообще-то в продукте натуральный пигмент, просто потрясите и все будет хорошо".

Надо сказать, служба "поддержки" абсолютно подрывает репутацию французского бренда, не могут сориентировать по сроку годности средств (а на некоторых из бокса и срока годности-то не было).

Расшифровать сроки годности на кремах могут только представители La sultane de saba, в общем доступе, как для популярных брендов, расшифровок кодов нет!

Крем невесты срок годности
На момент покупки (если не ошибаюсь, октябрь 2020), этот срок годности мне расшифровали как декабрь 2021, т.е. до конца срока годности оставалось более года. Для сравнения, срок годности ночного бальзама, который я покупала в следующем месяце уже вне бокса, был аж до апреля 2023.

Либо в боксы старье сливают, либо у них на складе нарушены условия хранения, либо мухлюют со сроками годности, но разве такое отделение красителя действительно норма? Бренд французский, а обслуживание арабское - кручу-верчу-запутать хочу (

СОСТАВ:

Крем невесты состав

Состав в переводе на русский:

вода, масло ши, пропиленгликоль, масло сладкого миндаля, отдушка, цетиловый спирт, пэг-8, цетеариловый спирт, калия цетилфосфат, кокосовое масло гидрогенизированное, мочевина, бензиловый спирт, карбомер, пентилен гликоль, диметиконол, пэг-20, каприлил гликоль, децилен гликоль, гидроксид натрия, токоферил ацетат, цитронеллол, гераниол, аллантоин, цитраль, BHТ (не нашла перевод), линалоол, красители cl19140 (желтый), cl 14700 (красный), cl75470 (кармин)

А ГДЕ ЖЕ РОЗЫ?

Напомню, в названии есть слово "розовый", по логике возникает ассоциация с розой как цветком, но в составе нет даже намека на что-то связанное с розой, за такую цену можно было и эфирное масло розы добавить хоть капельку. А на этом сайте название крема указано "BB крем невесты для лица дневной с розой". Так, с розой мы разобрались, от розы в этом креме ноль, только имитация в виде отдушки и красителей.

Зато на три вида спирта не поскупились:

цетеариловый спирт

цетиловый спирт

бензиловый спирт

Из масел видим:

гидрогенизированное кокосовое масло, масло ши и масло миндаля

Гидрогенизированное кокосовое масло - это масло самого низкого качества.

Несколько видов спирта, мочевина, разные гликоли, в общем ценник явно не за входящие в состав дорогие и качественные ингредиенты. Точно также я была в недоумении от состава и цены масла для тела La sultane de saba.

У Moroccan Oil за свою немаленькую цену хоть аргановое масло в составе присутствует.

Облегчу задачу для тех, кто проверяет составы, спрячу в цитату, экоголиком НЕ ОДОБРЕНО:

Внешне сам крем, безусловно, выглядит очень эффектно и красиво 😍 По консистенции как эмульсия, только чуть погуще. Набранный шпателем из баночки приобретает гладкую форму.

Консистенция намного более жидкая, чем у большинства кремов, так что если баночку чуть наклонить, сразу вытечет.

На коже ощущается приятно,

впитывается быстро, жирной пленки не оставляет. Но отдушка быстро испаряется, оставляя после себя запах крема советских времен.На BB-крем он не тянет, поры скорее подчеркивает, розовый еле заметный оттенок может и придает, но он актуален разве что в области щек.

Для какого типа кожи подойдет "Крем невесты"?

Однозначно не для жирной! Для сухой кожи, для вялой, для кожи с первыми морщинками, но никак не для кожи молоденькой девушки, молодой коже нужно что-то полегче! Так что этот крем скорее для невест под 30 ) Как основа для тонального крема поведет себя хорошо, не скатывается.

Подытожим:

❌ Никакой состав

❌ Завышенная цена (для сравнения одноименный крем Zeitun, стоимостью 1500 рублей, мне понравился больше).

Но с другой стороны, и на Tom Ford ценник завышен, но ниже цены производителя стоимость может быть только на подделку.

❌ Не возможно расшифровать срок годности, только верить на слово продавцу.

❌ Нет ни мембраны, ни какой-либо защиты от вскрытия.

❌ Стеклянная упаковка. Случайное падение на плитку и прощай содержимое баночки!

❌ Нет солнцезащитного фактора, а использовать его есть смысл только в качестве дневного крема, для ночного крема недостаточно питательный.

❌ Ожидания вау-эффекта, соответствующего названию крема, не оправдались.

Неплохой, но не более того. За стоимость Крема невесты я бы однозначно лучше купила 3-4 упаковки этого корейского крема с трюфелем, по крайней мере для меня он фаворит на сегодняшний день.

Ну а после прочтения этого отзыва вы сэкономите мноооого денежек, которые из вас пытаются вытащить косметологи, уложив на SMAS-лифтинг (безоперационную подтяжку лица)

FleurNarcotiqueрекомендует
Ох, лучше бы просто про Невесту...
30.12.2021
сейчас молодые невесты себе платья на Алиэкспресс покупают по цене этого крема Tired
01.02.2022
А мне страшновато было бы с алиэкспресса на свадьбу платье покупать. Я как посмотрю ожидание и реальность 😂😂😂
Да уж, разочарование Sad Получить за приличные деньги такого кота в мешке Sick
Что-то уж совсем печально.🤨
30.12.2021
Я его пробовала... Какой-то он липкий
Обойду стороной.
30.12.2021
Состав, конечно, за такие деньги так себе Puzzled
обидно, что так оно(
31.12.2021
Фигня какая-то, ещё и отдушка в начале списка 😬
А столько ажиотажа вокруг него
31.12.2021
Крем в банке напомнил вкусняшку, а действие явно не то, что хотелось бы.
01.01.2022
Цена качеству конечно совсем не соответствует ..
01.01.2022
Прикольный
18.01.2022
Вот уж точно реклама - двигатель торговли! Такой заурядный состав, зато про этот крем невесты все наслышаны😏
01.02.2022
Я б его съела 🤣
  • 30.09.2019 - 16:25
    Мой must have!!!
    Средство, после которого ваша жизнь не будет прежней. Начну с того, что я обладательница очень сухой кожи. Если не наносить крем после душа, то кожа начинает шелушиться.
  • 08.11.2020 - 10:44
    Дорого, специфично, не всем подходит или знакомство с энергетической морковной маской La Sultane de Saba
    Доброго времени суток В межсезонье, зимой и летом коже необходим дополнительный уход) а именно, маски...)Так, как это Султан де Саба, тестеров не достать, поэтому покупала кота в мешке (благо, по скидке).«В косметичке товары этого бренда есть и они мне подходят», подумала я и решилась на покупку…
  • 03.11.2020 - 19:34
    Ультра-питательный ночной бальзам для лица с розой для любителей бренда
    Доброго времени суток   «Что может быть прекрасней, чем бальзам, который работает на благо кожи, пока Вы спите?» - подумала я при покупке этого бальзама.
  • 09.02.2017 - 13:01
    Увлажняющий крем La Roche-Posay HYDRAPHASE UV INTENSE LEGERE. Подробный отзыв. ПОДХОДИТ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ, spf 20! Подробное описание, СОСТАВ, ЦЕНА, фото консистенции, а также НУЖНЫ ЛИ ВООБЩЕ УВЛАЖНЯЮЩИЕ КРЕМА?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я расскажу о моем любимом на сегодняшний день увлажняющем средстве. Вообще для меня тема внешнего увлажнения кожи была до этого очень и очень важной.
  • 02.08.2016 - 15:32
    Французское качество с сомнительным составом по высокой цене. Что мне понравилось и почему я больше не куплю этот крем? Кому он действительно подойдет? Читаем ЗДЕСЬ + МногоФОТО
    Здравствуйте! Что главное летом? Защита от солнца! Косметика La Roche-Posay всегда вызывала у меня чувство уважения. Но что не так с этим кремом? Почему я не поставила ему максимальную оценку? Приглашаю в мой отзыв - разберемся вместе.
  • 19.02.2018 - 19:36
    Творит небольшую магию
    С кремом La Roche-Posay Toleriane Soothing Protective Skincare познакомилась достаточно давно - более 2 лет назад. Именно в тот период я стала активно лечиться аллергенами. Те, кто тоже проходит такое лечение, знает, что побочные явления просто непредсказуемы. Вот и я столкнулась с неприятностями.
  • 17.05.2019 - 16:34
    Хотите красивую и сияющую кожу лица? Тогда вам нужен этот крем! Помог убрать сильную обезвоженность у комби кожи + Подробный разбор состава!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом глубоко увлажняющем креме для лица с розой от LA CURE BEAUTE. У меня это уже вторая баночка кремя и думаю, что не последняя. О бренде: LA CURE BEAUTE французский бренд выпускает безопасные натуральные средства .
  • 05.12.2020 - 00:05
    Крем для лица от KENZO - это что-то новенькое!
    Приветствую всех в своем отзыве!В зимний период я совсем не могу обходиться без крема, особенно, для лица. И в одной из коробочек красоты мне пришел такой, о котором я ничего не слышала. И хоть фирма довольно известная, я даже не знала, что она выпускает еще и разные кремушки.
  • 08.06.2020 - 15:54
    Самое время приобрести и наслаждаться великолепной защитой (отзыв рыжего человека)
    Здравствуйте. Я, как человек, выросший в Сочи, никогда особо не задумывалась над защитой от солнца, но время берет свое. Плюс ко всему я ввела кислоты в уход, поэтому защита от солнца на повседневной основе теперь мне просто необходима.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 03.05.2022 - 08:11
    Экономим с блогерами. Недорогой крем с рецептом от Адэль, беру теперь сразу по два тюбика! Чтобы был под рукой.
    Всем привет! Сегодня расскажу о своем недавнем косметическом открытии - Увлажняющем успокаивающем креме Don’t touch my face от Organic Kitchen . Но при чем тут блоггеры?
  • 28.03.2022 - 18:49
    ⭐️Крем, который идеально подошёл капризной возрастной коже 45+ и превосходно сработался со знаменитой сывороткой❗️Фото на лице и подробный рассказ в этом отзыве⭐️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Продолжаю серию отзывов на средства от знаменитого бренда Estée Lauder. Сегодня расскажу Вам об омолаживающем креме, который входил в мой подарочный набор, тот самый красный чемоданчик, отзыв о котором можно прочитать здесь .
  • 26.03.2022 - 17:21
    Ты опять на ночь нажралась молодильных яблок? - Нет, это мой новый крем! 70 мл чудесного корейского крема с экстрактом слизи улитки. Экономичный расход, большой объем и доступная цена
    Делая очередной заказ в интернет-магазине "Бьютидепо" , я решила выбрать себе какой-нибудь крем для лица из категории "что-то новенькое". Забегая вперед - такой крем можно купить и на маркетплейсах типа Вайлдберриз и Озон (что я и сделала - повторила покупку).
  • 04.04.2022 - 20:56
    Хорошая Бактерия, надо брать (с) Ночной крем на водной основе с пробиотиками - "Панна Котта" для комби-кожи из Новой Зеландии
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Новозеландская органическая марка косметики Antipodes настолько понравилась мне кремом для области вокруг глаз, которым пользуюсь уже 2 года, что решила познакомиться с другими их средствами, многие из которых хвалят.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 25.04.2022 - 13:34
    Бюджетный аналог Medi-Peel. Мощный заряд витамина С (62% экстракта зеленого мандарина) с отличным кремом Goodal Green Tangerine Vita C Cream 🍈
    Всем привет!) Витамин С - неотъемлемая часть моего ухода, косметика с ним на мне работает отлично, а видимые изменения иногда видны уже даже за одну ночь - это ли не чудо?
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 13.05.2022 - 18:21