Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 15:25

Прошлой весной, совершенно неожиданно, моя кожа начала проявлять себя просто как сверхчувствительная. Я пыталась умаслить ее тяжелыми питательными кремами, но все было бесполезно. За время моих экспериментов лицо успело еще и обгореть, и вот тут начался самый ад. У меня дико стягивало кожу после умывания даже простой водой, я не могла притронутся к лицу полотенцем. Да что там полотенцем, мне было дискомфортно и больно даже просто к ней прикоснуться. Как оказалось в последствии, виной всему было чрезмерное применение кислот. И только спустя почти полгода я нашла свое спасение.

Исходные данные:

Возраст – 30 лет

Тип кожи – комбинированная чувствительная, склонна к раннему появлению морщин

Основные проблемы – расширенные поры, первые морщины, периодическое шелушение кожи.

Место покупки - Л'Этуаль.

Цена около 2400 руб. Я брала по акции 2=1. За два крема отдала 3199 руб, получилось за один - 1600.

Объем - 50 мл.

Произведено во Франции.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Упаковка.

У крема неприметная белая коробка с серебристым оформлением одной из сторон.

Имеется русифицированный стикер с основной информацией.

Внутри коробки находится тяжелая баночка из толстого стекла. Форма классическая для Payot - с вогнутыми стенками, за счет чего удобно лежит в руке.

На дне можно найти стикер с краткой информацией продукте.Внутри банки есть плотная защитная мембрана.

Состав очень большой и богат на различные экстракты и масла.

Aqua (Water), Glycerin, Oleyl Erucate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Dicaprylyl Carbonate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Diethylhexyl Carbonate, Nylon-12, Butylene Glycol, Cestrum Latifolium Leaf Extract, Jojoba Esters, Boswellia Serrata Resin Extract, Bifida Ferment Lysate, Lecithin, Alpha-Glucan Oligosaccha-Ride, Tocopherol, Lactose, Milk Protein, Polyglyceryl-3 Beeswax, Microcrystalline Cellulose, Tropolone, Phenethyl Alcohol, Propanediol, Xanthan Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Silica, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Sodium Polyacrylate, Pvp, Polyglyceryl-6 Distearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, O-Cymen-5-Ol, Cetyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Citric Acid, Chlorphenesin, Parfum (Fragrance)

Много смягчителей и увлажнителей, а так же питательных и восстанавливающих компонентов.

Раздражающих, сушащих кожу спиртов и силиконов в составе нет.

Текстура и аромат.

Сам крем белого цвета с немного муссовой текстурой, похожей на взбитые сливки.

Не масляный и жирный, а очень легкий, практически невесомый.У крема ненавязчивый цветочный аромат. Не слишком сильный, но во время нанесения слышен.

Нанесение.

За счет невесомой текстуры, данное средство хорошо распределяется по коже и имеет небольшой расход. Ощущение, как будто он еще немного подтаивает на коже. Мне все время кажется, как будто я мажу на себя жирные сливки или сметану.

Крем достаточно быстро впитывается, но некоторое время кожа еще остается масляной и жирноватой на вид. Поэтому я предпочитаю пользоваться им на ночь.В зимнее время года, склонной к сухости коже будет его недостаточно, в качестве ночного средства. Так как он все-таки более успокаивающий, нежели питательный. В таком случае его можно использовать как дневной крем. Он не перегружает кожу, неплохо увлажняет и на него хорошо ложится макияж.

Для нормальной и комбинированной кожи он подойдет и на ночь.

Эффективность.

На мне он проявил себя просто замечательно. Прежде всего отмечу, что кожа после него очень мягкая, нежная и бархатистая. Никакой силиконовой пленки, неприятного ощущения маски на лице и забитых пор.

Сразу после нанесения
Но главное - он действительно здорово успокаивает раздраженную, измученную, высушенную кожу. Как я уже говорила ранее, до его применения моя кожа была сверхчувствительной, мне даже просто умываться и прикасаться к ней было больно. Всего за две недели использования он убрал практически все симптомы! Никакого дискомфорта, стянутости и шелушений. Теперь я спокойно умываюсь, крашусь и даже снова могу пользоваться полотенцем. Так же хорошо он успокаивает после солнца.

Данный крем действительно дарит коже комфорт и защищает от агрессивных внешних факторов.

Вывод.

Я совершенно не ожидала, что это средство с такой легкостью успокоит мою кожу. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Если у Вас тоже чувствительная или раздраженная кожа от всей души советую!

Возможно, Вас так же заинтересуют другие мои отзывы:

1. Гель для лица CLINIQUE moisture surge hydrating supercharged concentrate.
  2. Крем для лица Biotherm Aquasource SPF15 Multi-Protective Ultra-Light Cream.
  3. Крем для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae Cream.
  4. Крем-гель для лица Neutrogena® Hydro Boost gel-cream extra-dry skin.
  5. Крем для лица ночной Source Naturals ,Skin Eternal Cream.
  6. Крем для лица It's skin Collagen Nutrition Cream.
  7. Крем для лица Lumene Klassikko Насыщенный для сухой кожи дневной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Anait Radianteрекомендует